• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обогрев заднего стекла

Eka

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
обогрев заднего стекла

Народ подскажите, заметил что обогрев иногда не работает или работает в пол накала опять же иногда. Лампочка на клавише загорается... Включаю, работает некоторое время, потом отключается как и положено при прогреве... Ошибок нет, стар не кажет ни чего.... где искать? подскажите номер предохранителя и где он находится? может он... снег не тает, стекло запотевшее)) спасибо заранее...
W211 CDI
 
Последнее редактирование:

dmitry-1972

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
У меня тоже самое. И лампочка горит потом выключается, вроде как работает. Ошибок не дает, предохранитель рабочий, менял, реле менял местами, там два одинаковых рядом стоят - без разницы. не отпотевает и снег не тает.
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
Подпишусь. Порой кажется что не на полную мощность срабатывает обогрев. Ошибок нет.
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

У меня нормально греет! Снег ростает еще и как...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
если не ошибаюсь , читал в мануале- обогрев заднего стекла срабатывает только после прогрева салона... у меня так , зимой по крайней мере.http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/w211/ru/in-depth/d13e39974.shtml#d13e43598
не ошибатесь, но не дочитали до конца.
акка дохлая- будет выключаться быстрее обогрев на любой машине
 

dmitry-1972

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Аккумулятор новый!, не в нем проблема. Сообщение о выключении потребителей бы выскакивало, а так все как-будто включается, работает - но не греет. Кнопка обогрева погорит минут 15, как и положено, выключается, но не греет.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
значит цепь розорвана где-то или неисправность релэ..
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
В багажнике в блоке SAM перегревается контакт и подгорает разъем. Фишку поменять и будет вам счатье.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
Народ подскажите, заметил что обогрев иногда не работает или работает в пол накала опять же иногда. Лампочка на клавише загорается... Включаю, работает некоторое время, потом отключается как и положено при прогреве... Ошибок нет, стар не кажет ни чего.... где искать? подскажите номер предохранителя и где он находится? может он... снег не тает, стекло запотевшее)) спасибо заранее...
W211 CDI
посмотри сдесь http://vhodvinternet.narod.ru/mersedes-bens.htm скорее всего у тебя перегорел предохранитель ,стоит в багажнике №10
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Перестал работать обогрев заднего стекла. Проверил предохранитель, рабочий!
но вот если тестером проверять , то показывает что гнездо не рабочее, т.е после прикосновения тестером, лампочка не загорается на тестере. Постом выше предлагают сменить какую то фишку, подскажите как решить данную проблему!
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
Перестал работать обогрев заднего стекла. Проверил предохранитель, рабочий!
но вот если тестером проверять , то показывает что гнездо не рабочее, т.е после прикосновения тестером, лампочка не загорается на тестере. Постом выше предлагают сменить какую то фишку, подскажите как решить данную проблему!

В блоке SAM, что стоит в багажнике перегревается контакт, оплавляется разъем и пропадает питание на обогрев стекла. Посмотрите разъем, если он оплавился, то сразу будет видно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Постом выше предлагают сменить какую то фишку, подскажите как решить данную проблему!
Разъём № 20,ножка № 5.В этом разъёме всего один провод.Маленькая хитрость."Мама" в рразъёме плавится,чтобы не заказывать разъём ( а то придёт к концу зимы) надо срезать напрвляющие в разэёме,вставить новую "маму" на другой конец (крайний) и перевернуть разъём.
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
честно сказать, я вообще не разбираюсь в этих проводах, но постараюсь сделать как вы подсказали, спасибо вам !

а вот сам раз разъем, только не 20, как вы говорите, а 10 ... или я не правильно понимаю вещи.
 

Вложения

  • 20131210_123206.jpg
    20131210_123206.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 1.236

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
честно сказать, я вообще не разбираюсь в этих проводах, но постараюсь сделать как вы подсказали, спасибо вам !

а вот сам раз разъем, только не 20, как вы говорите, а 10 ... или я не правильно понимаю вещи.
Разъём № 20 на блоке SAM, у Вас картинка со стороны предохранителей.Снимите блок предохранителей и разверните его.
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
по вашему совету разобрал задний SAM , решил все резать, "маму" его.. переворачивать и т.д.)
уже отсоединил 20й разъем, но потом подсоединив его заново,решил проверить еще раз на работоспособность, и он заработал ! :ny_hlopu6ka:
может контакт плохой был ? даже не знаю,на что теперь и думать.
уже вечером проверил на деле, обогрев работает комильфо.

Вопрос: что это за провод я держу на фото? Дело в том, что он не хорошо сидел в своем гнезде, я его вытащил и у меня на табло выскочила ошибка: display defective visit workshop с рисунком лампочки. После того, как поставил на место, ошибка исчезла. Похоже было,что кто-то этот штекер не посадил в гнездо.
Да, и еще... в один день сел в машину, повернул ключ, и у меня выскочила такая же ошибка, я заглушил машину, подождал с минуту, завел и больше такой ошибки не наблюдалось. Делаю вывод,может у него контакт был плохим..
за что отвечает данный провод ?
 

Вложения

  • 20131210_142126.jpg
    20131210_142126.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 1.516

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопрос: что это за провод я держу на фото? Дело в том, что он не хорошо сидел в своем гнезде, я его вытащил и у меня на табло выскочила ошибка: display defective visit workshop с рисунком лампочки. После того, как поставил на место, ошибка исчезла. Похоже было,что кто-то этот штекер не посадил в гнездо.
Да, и еще... в один день сел в машину, повернул ключ, и у меня выскочила такая же ошибка, я заглушил машину, подождал с минуту, завел и больше такой ошибки не наблюдалось. Делаю вывод,может у него контакт был плохим..
за что отвечает данный провод ?
Вы держите в руках силовой провод блока SAM,он отвечает за всё....
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
по вашему совету разобрал задний SAM , решил все резать, "маму" его.. переворачивать и т.д.)
уже отсоединил 20й разъем, но потом подсоединив его заново,решил проверить еще раз на работоспособность, и он заработал ! :ny_hlopu6ka:
может контакт плохой был ? даже не знаю,на что теперь и думать.
уже вечером проверил на деле, обогрев работает комильфо.

Вопрос: что это за провод я держу на фото? Дело в том, что он не хорошо сидел в своем гнезде, я его вытащил и у меня на табло выскочила ошибка: display defective visit workshop с рисунком лампочки. После того, как поставил на место, ошибка исчезла. Похоже было,что кто-то этот штекер не посадил в гнездо.
Да, и еще... в один день сел в машину, повернул ключ, и у меня выскочила такая же ошибка, я заглушил машину, подождал с минуту, завел и больше такой ошибки не наблюдалось. Делаю вывод,может у него контакт был плохим..
за что отвечает данный провод ?

за обогрев отвечает верхний толстый красный провод на фото видно
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Кстати подскажите не греют несколько линий, в верху где-то 3 линии и по середине одна маленькая. Где-то видел клей какой-то, поможет? и что нужно снимать тонировку и как определить где клеить ? или другие варианты есть . ( кроме конечно замены стекла)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ