• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Общие вопросы по эксплуатации и ремонту LK.

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Сейчас 814 и 817 на рынке 400-450 т.р., и дороже машины не уходят..
Все дело в годе,что бы не говорили,но машинки эти уже изрядно подустали.
Год совершенно не причем и цена как правило соответствует состоянию, ничего не устали и близко, вариантов хороших хватает но дешевых хороших вариантов не видел ни разу, или вовсе не продаются или стоят не дешево.
За эти деньги можно поискать Атего или Ман 8.163 соответственно года 1999-2002,они даже под автокредит могут попасть.
один шрот и трупаки остались этих годов это касается в первую очередь манов, слабые авто, их даже новые я бы не предпочел нормальному мерину 80ых годов. это машины далеки от уровня мерседесов. Атего таких годов и даже более новые тоже спокойно может быть отжатее в разы 80ых годов, год ничего не означает, толку от того года если там все уложеное...
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Не будут этот тип мерседесов никогда стоить дешево, если в нем все хорошее то его всегда можно будет продать за нормальную цену, будет то же самое что и у нас, цены примерно как лет с 6 уже застопорились на хорошие экземпляры, отжатые стали стоить дешевле а вот хорошие как стоили так и стоят, более того атего 2003-2006годов стают стоить уже дешевле хороших 814. Атего 2003-2004года у нас можно взять за 11-12тыс долларов, 2006года за 12-13тысяч можно взять, а вот хорошего 814 или 817 за 11-12тысяч хрен кто продаст, не хочешь никто не заставляет бери атего за 11-12тыс, но берут те кто знает толк и неважно какого они года, там по состоянию цена идет, у меня знакомый буквально на днях 814 продал за 16тысяч в прекрасном состоянии, один из самых дорогих на рынке по цене и от звонков отбоя не было, а чего он его должен продавать дешево если там все идеальное... а так можно и за 6тысяч взять но вкладывать вкладывать и вкладывать до идеального состояния.
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
я много лет держу мерсы.и вот стал брать атеги.хорошие машины все равно мерс.более комфортный.более экономичный.но намного дороже в обслуге.и надо уже очень внимательно смотреть за машиной.а найти старый 814-....... в хорошем состоянии по моему невозможно.уже укутанные в дым.то есть грубо брать раму с доками и уже самому собирать.
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
вечер добрый, ребята может смешно но я никогда не сталкивался, как поменять колёсные шпильки на заднем мосту расскажите подробно мв 817 93 г.в.заранее благодарен
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
179
вечер добрый, ребята может смешно но я никогда не сталкивался, как поменять колёсные шпильки на заднем мосту расскажите подробно мв 817 93 г.в.заранее благодарен

Извлечь полуось, снять ступичный барабан и перебить шпильки, попутно, желательно проинспектировать и перемазать подшипники.
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
спасибо,однако не могу понять люфт поджибников от регулировка,между поджибником и гайкой проставочное кольцо ,потом ставится конрящия гайка и гайка затяжки ,затягиваем ,один лепесток загинаем в гайку ,но!как всё это держится вчулке? по теории гайка может от крутиться вместе с контрящей преблудой которая как я понял низачто не цепляется?или я что то просмотрел?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
спасибо,однако не могу понять люфт поджибников от регулировка,между поджибником и гайкой проставочное кольцо ,потом ставится конрящия гайка и гайка затяжки ,затягиваем ,один лепесток загинаем в гайку ,но!как всё это держится вчулке? по теории гайка может от крутиться вместе с контрящей преблудой которая как я понял низачто не цепляется?или я что то просмотрел?
Вот смотри должно ставиться в такой последовательности
CImage.ashx
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
хм....а где ещё одна гайка стоящия между 23,и32??служащих для регулировки стступичных подшибников???
 

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Добрый день! Подскажите- где находиться вин табличка(шильдик) на или в кабине 814?
 
Последнее редактирование:

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Всем привет! Подскажите полуось флянец- прикручивается к ступице- прокладка нужна? У меня стояло на герметики
 

mersoleg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Авто
мерс 1117 1998 г.в
Прокладки нету стоит на герметике
 

mersoleg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Авто
мерс 1117 1998 г.в
Точнее некуда. Хочешь поставь прокладку если тебе так хочется
 

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Всем привет! поменял сайлентблоки на задней рессоре, подскажите как меняется сайлентблок в кронштейне который прикреплен к раме и к нему же крепится серьга. и если можно номер сайлентблока.
 
Последнее редактирование:

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Вот здесь
 

Вложения

  • post-2493-0-28330800-1396286437.jpg
    post-2493-0-28330800-1396286437.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 71

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
179
Всем привет! поменял сайлентблоки на задней рессоре, подскажите как меняется сайлентблок в кронштейне который прикреплен к раме и к нему же крепится серьга. и если можно номер сайлентблока.
по замене не подскажу.
А вот номер детали как Вам дать, или кто-то должен перерыть все Ваши сообщения, чтобы понять, какой у вас автомобиль, и один ли он у Вас?
ВИН-код надо озвучивать при каждом подобном вопросе, если не хотите получить ответ с потолка.
 

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
по замене не подскажу.
А вот номер детали как Вам дать, или кто-то должен перерыть все Ваши сообщения, чтобы понять, какой у вас автомобиль, и один ли он у Вас?
ВИН-код надо озвучивать при каждом подобном вопросе, если не хотите получить ответ с потолка.
Номер я уже нашёл, как от туда вытащить сайлентблок мне подсказали, а вот как туда его запресовать обратно зх, кто говорит руби клёпки и пресуй на пресе, кто говорит бей кувалдой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ