• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение объема текущего ТО 204

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброе утро.
Ни кто не говорит, что обслуживание таких(технологичных) авто надо делать в гаражах. Для этого есть афиц. сервис. С этим я согласен.
Гарантия на авто у меня закончилась.
Я уверен, что после окончании гарантийного срока, мне тяжело будет, что то спросить с сервиса.
В гарантийный переиод после ДТП мне заменили фару. Регулировочные болты на новой фаре были сбиты. Четыре дня и куча нервов, что бы заменили. Прописать полностью фару они видимо не захотели. После того, как по осени мне стали моргать встречные авто я заехал в сервис и настоял на проведение короткого теста. "Ба" удивление мастера, она же не прописана. - АВИЛОН.
Да, а у кого нибудь есть инфа, что после окончания гарантийного обслуживания, спустя допустим год, мерседес производил ремонт за свой счет?
Да, такое бывает. Есть отзывные компании, есть некоторые детали на которые действовала дополнительная гарантия и т.д. Плюс если машина обслуживалась только у дилера, то бывало ремонт двигателя и коробки выполняли по "куланцу" (либо полностью за счет производителя либо 50 на 50). В последнем случае 50 на 50 иногда выходит все равно дороже чем в профильном (специализированном) сервисе.
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
В итоге записался на Ленинградку в выходной день - разброс цен по дилерам,кстати,колоссальный! Посмотрел комплекты для ТО на экзисте - без колодок ЗЧ примерно на 6000 рублей. Отдельно заказал и уже забрал комплект щеток!
 

Lexin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Первое ТО проходил в Автофоруме. Удобно с ночным сервисом. Вечером машину оставил, утром забрал. Помыли даже))) Обошлось всё в районе 11 000. Второе ТО по воле случая пришлось проходить в братской Белорусии, в Минске. Ценник, скажу я вам, в два раза ниже! В Москве второе ТО стоит в районе 20 000, там уложился в 11 700. Все данные по ТО внесли в единую мерседесовскую базу, так что проблем с гарантией не возникнет.
 

Buba2608

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes c200 W204
WDD2040411A052031
ТО 40000 для W204

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что необходимо менять на то40 для мерседеса с200 w204.
Сервисной книжки нет, не могу нигде найти эту информацию.
WDD2040411A052031
Заранее благодарен.
 

Максим1988

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
С180 CGI
Менять нужно:
Масло в двигателе, фильтр маслянный, фильтр воздушный.
Проверить уровень тормозной жидкости и жидкости стеклоомывателя. Проверить толщину тормозных колодок. Также желательно проверить стойки стабилизаторов - после 40000 км может понадобиться замена (всё зависит от манеры езды).
 

xj300sovereign

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите сроки замен.

Машинка пробежала 130т.км.Из них мои 40 т.км.До меня неизвестно что делали.Владею почти 2 года.Подскажите все регламентные работы к этому сроку.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Делай сразу все, замени все сервисные расходники и технические жидкости (масло в двигателе, масло в АКПП, масло ГУР, масло в редукторе, тормозную жидкость, антифриз) если нет бумажной истории по автомобилю, лучше перестраховаться, думаю что предыдущему владельцу будет тяжело вспомнить весь объем работ, так что в данном варианте книга не поможет, в ней будет написан регламент по пробегу, но не будет написано то что уже менялось, поэтому лучше по максимуму.
 

YBY

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W204 200CGI
Перечень работ по ТО

Здравствуйте. Машина уже не на гарантии, зная код ТО и код работ для ТО можно ли как то узнать перечень работ или надо обращаться к ОД?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

YBY

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W204 200CGI
Для этого программа нужна или есть сайт где узнать можно?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Для этого программа нужна или есть сайт где узнать можно?
Смотртся в программе WIS (ее можно самому себе поставить или спросить на форуме, сообщив коды).
 
  • Мне нравится
Реакции: YBY

YBY

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W204 200CGI
Смотртся в программе WIS (ее можно самому себе поставить или спросить на форуме, сообщив коды).

Поискал эту программу... что-то весит она очень много и устанавливается проблемно ( Подскажите пожалуйста кто знает: Тип ТО "А", код работ 505, работы ТО1 и ТО3.
ТО3 как я понял это замена масла в двигателе и масляного фильтра, а какие еще работы проводятся?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Смотртся в программе WIS (ее можно самому себе поставить или спросить на форуме, сообщив коды).
и что вы в WIS увидите?

P.S. Перечень работ не в WIS смотрится, но программа запускается из под WIS...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Поискал эту программу... что-то весит она очень много и устанавливается проблемно ( Подскажите пожалуйста кто знает: Тип ТО "А", код работ 505, работы ТО1 и ТО3.
ТО3 как я понял это замена масла в двигателе и масляного фильтра, а какие еще работы проводятся?
Для ответа и перечне ТО, нужно:
- VIN
- пробег
- код ТО
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.656
Сообщения
651.900
Пользователи
209.078
Новый пользователь
Topor

Мы ВКонтакте

Верх Низ