• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключается ABS, BAS, ESP

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Криво собрали ,снимайте еще раз
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Обычно если подшипник совсем развалился то меняют и поворотный и ступицу. Чтонить меняли?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Теперь разбирайте и смотрите нормально. Или комп уже подключи, если ошибка будет по датчику сто стороны где меняли(ну в чем я уверен) то кто-то накосячил или недосмотрел.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
На одной стороне подшипника магнитная часть - он этой частью должен быть направлен к датчику ABS. Если подшипник не той стороной загнать то ABS не будет работать. Это как вариант просто - мож это и не ваш случай
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Случай для ситрояна или ниссана?)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Эт ты мне написал ? Я щас точно не вспомню, например 221, 164, A, B классы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Еще какие приколы с улыбочкой будут ?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Очередной гуру!
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
датчик считывает скорость с САЛЬНИКА(он с магнитной дорошкой) внутреннего подшипника, может быть дело в неправильном подшипнике, там бывает во внутренем фаска не снята и по этому он садится недоконца. подшипник двух составной конусный его другой стороной непоставишь, на мерсе с переди других небывает
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
датчик считывает скорость с САЛЬНИКА(он с магнитной дорошкой) внутреннего подшипника, может быть дело в неправильном подшипнике, там бывает во внутренем фаска не снята и по этому он садится недоконца. подшипник двух составной конусный его другой стороной непоставишь, на мерсе с переди других небывает
Бывает на полном приводе!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Зачем этим ребятам чето объяснять, особенно первому, он свой мерседес видит тока в гараже, других не видел. Я их практически каждый день ремонтирую, вот такие гуру как ты бывают приезжает и говорят - типо махнул подшипник ступицы сам в гараже теперь есп не работает че за дела ? Вот такому гуру сразу прибиваешь подшипник и ступицу - чтоб не повадно было лезть куда не знаешь
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
загорается ESP на морозе.

при больших морозах, когда машина постоит часов 6, начинаеш заводить на приборке высвечивается "ESP visit workpost" , и чето моргает красным Stop. там не разбереш мороз 38 буквы на буквы лезут. это может быть только из за мороза. или срочно на комп диагностику???
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Лучше на диагностику. а походу что-то у тебя там примерзает.
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
АБС

Проблемма такая. Не работал АБС(ну все вместе ) Поменял сальник подшипника ступичного. Выехал, абс потух, но через короткое время, когда еду стерлка спидометра падает на 0, загорается опять АБС,передние парктроники начинают пищать, и коробка в аварийный режим входит (остаётся на какой то передаче, толи 2, толи 3) Глушишь,заводишь всё норм (и по новой). Может ббыть из за того что спереди и сзади разная резина? ( сзади 255/40 R19, спереди 235/35 R19 (диски одинаковые) или ещё потому что (спереди машинка опущенна, сзади задрана.( по ошибке выходит датчик p0500 (датчик сскорости) или вобще потому что один из датчиков китайский стоит ( просто когда абс перестал работать,я поставил новый правда китайский а оказалось это сальник был всего навсего). Есть у кого какие догадки
 

W-211cdi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
проблема с ESP ABS. помогите пожалуйста

Доброго всем времени суток.
e200 cdi W211 2004 года.Жена приехала вечером домой на полностью работоспособном автомобиле,без проблем.Следующим утром звонит мне в панике, мол ABS и ESP на приборке горит и автомат в аварийном режиме. то есть передачи не переключает. Диагностика показала ошибки по задним датчикам вращения колес,причем и левый и правый одновременно. На сколько я понимаю оба датчика поломаться не могут в одночасье,и что самое интересное, что ошибки в ESP есть, а в SBC все чисто, только скорость при движении на задних колесах 0,0 Км/ч. Сегодня вытащил блок ESP разобрал, но там на первый взгляд все чисто без всяких окисей. Поставил блок на место. все тоже самое только АКПП заработала нормально.
Может кто сталкивался с подобным гемароем?
Люди помогите пожалуйста.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Доброго всем времени суток.
e200 cdi W211 2004 года.Жена приехала вечером домой на полностью работоспособном автомобиле,без проблем.Следующим утром звонит мне в панике, мол ABS и ESP на приборке горит и автомат в аварийном режиме. то есть передачи не переключает. Диагностика показала ошибки по задним датчикам вращения колес,причем и левый и правый одновременно. На сколько я понимаю оба датчика поломаться не могут в одночасье,и что самое интересное, что ошибки в ESP есть, а в SBC все чисто, только скорость при движении на задних колесах 0,0 Км/ч. Сегодня вытащил блок ESP разобрал, но там на первый взгляд все чисто без всяких окисей. Поставил блок на место. все тоже самое только АКПП заработала нормально.
Может кто сталкивался с подобным гемароем?
Люди помогите пожалуйста.
на взгляд вы ничего не определите- проозванивайте каждый компонент/микросхему
 

MR_S

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
У вас просто сгнила лента с которой датчик ABS считывает скорость колеса. Она расположена на оси колеса, если снять ступицу его сразу видно. Стоит 10€.
На сервисе могут сказать менять ленту вместе с полуосью, не соглашайтесь.
Вбейте в гугл "w211 abs ring" и посмотрите картинки, как это выглядит.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
не работает ABS ESP

поменял передние тормозные диски, сразу после замены загорелся значек ABS и сообщения на компьютере: brake defekt servic visit workshop, ESP defekt, ABS defekt и не работает дистроник и круиз контроль, подключали компьютер (не старуха) и он ругался на передние правое колесо, сняли почистили от грязи думали датчик забился, но бестолку, причем загорается это все при каждом пуске и после того как проедешь 2-3 км, может в датчике проблема? кто подскажет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ