• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключается ABS, BAS, ESP

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
Вроде как 008 это доработанный блок , у меня стоит 005 Заказывай 8 и будет тебе счастье.
 

Олег_Ду

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет!
Может быть кто-то сталкивался?
Загорелись 2е ошибки : ABS defective! Visit workshop! + ESP defective! Visit workshop!
И самое интересное то, что перестал работать Гидроусилитель!
Заранее спасибо!
 

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
Доброго дня, появилась проблема, после 3-4 минут езды отключается абс бас есп, именно езды, если машина просто стоит на месте, все работает исправно. Я грешу на датчик АБС, но может кто сталкивался? какие еще варианты есть? )
вин WDB2110651A194356
mb w211 m112 l3.2
 
Последнее редактирование:

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Доброго дня, появилась проблема, после 3-4 минут езды отключается абс бас есп, именно езды, если машина просто стоит на месте, все работает исправно. Я грешу на датчик АБС, но может кто сталкивался? какие еще варианты есть? )
вин WDB2110651A194356
mb w211 m112 l3.2

мороз+слабый аккумулятор
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
после повторной заводки ошибки пропадают, или висят... массу не скидывали

Если заглушить машину и выключить зажигание, подождать пока отключиться дисплей, потом заново завести, ошибки исчезают, если машина стоит заведенной, но на ней не кто не едет, ошибки не появляются. Если поехать, то появляются через 3-5 минут
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Если заглушить машину и выключить зажигание, подождать пока отключиться дисплей, потом заново завести, ошибки исчезают, если машина стоит заведенной, но на ней не кто не едет, ошибки не появляются. Если поехать, то появляются через 3-5 минут

у меня сейчас именно такая же ерунда. машина стоит - все ок. может 30 мин стоять ни одной ошибки. начинаешь ехать - все системы работают, проверял на абс и занос. разгонишься до 30-40 км/ч (хотя бывает и до 80-100 успеваешь разогнаться) и загораются все лампы - вырубаются абс, есп, датчик давления в шинах и не работает круиз-контроль. на диагностике показало увеличенный интервал между датчиком абс и магнитной лентой на подшипнике спереди слева.
разобрали, сняли подшипник. оказалось, что сальник с магнитной лентой от времени потерся и походу во время движения датчик не может считать скорость вращения колеса и вырубает все сисетмы, для которых эта скорость вращения колеса очень важна.
можно заказать только сам сальник (600-1000 руб), но я решил сразу и подшипники поменять.
но без диагностики не определишь в каком колесе может быть проблема.
 

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
подключили сканер, сигнал датчика абс пропадал на кочках, точнее считывал не те показания скорости, был откручен подшибник в колесе левом переднем, короче щас меняют, должно помочь)
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
подключили сканер, сигнал датчика абс пропадал на кочках, точнее считывал не те показания скорости, был откручен подшибник в колесе левом переднем, короче щас меняют, должно помочь)

отпишись помогло или нет и какой подшипник ставил фирмы.
p.s. почитал форум - смотрю часто очень подобные проблемы именно с передним левым колесом у большинства.
 

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
отпишись помогло или нет и какой подшипник ставил фирмы.
p.s. почитал форум - смотрю часто очень подобные проблемы именно с передним левым колесом у большинства.

Помогло)) Теперь все работает идеально ставили если правильно запомнил FAG 2600р) Причиной поломки сказали что была не правильная установка подшипников в прошлый раз, мол их просто забили туда.
 

chiffok

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Всем привет. Такая же проблема: километрах на 40-ка вырубается абс, есп, круиз, гур. В среду поеду к диагносту, посмотрим что скажет. По. Результатам отпишусь. На сколько критично, когда это все вырубается?
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Всем привет. Такая же проблема: километрах на 40-ка вырубается абс, есп, круиз, гур. В среду поеду к диагносту, посмотрим что скажет. По. Результатам отпишусь. На сколько критично, когда это все вырубается?

я так почти месяц ездил. ничего критичного, думаю, нет. кроме того, что все эти помощники не работают и просто аккуратнее надо водить.
но у меня гидроусилитель руля не отключался. только все, что связано со скоростью вращения колеса - ESP, ABS, круиз и давление в шинах.
замена подшипника решила проблему.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
я так почти месяц ездил. ничего критичного, думаю, нет. кроме того, что все эти помощники не работают и просто аккуратнее надо водить.
но у меня гидроусилитель руля не отключался. только все, что связано со скоростью вращения колеса - ESP, ABS, круиз и давление в шинах.
замена подшипника решила проблему.
ГУР не отключается....Как он отключится,если его ремень вращает.:D
Отключается система PML - регулирование жёсткости руля в зависимости от скорости.
 

chiffok

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Всем привет. Такая же проблема: километрах на 40-ка вырубается абс, есп, круиз, гур. В среду поеду к диагносту, посмотрим что скажет. По. Результатам отпишусь. На сколько критично, когда это все вырубается?

Добрый вечер. Побывал у диагноста - сказал проблема с задним левым датчиком. Поменяли то самое магнитное кольцо (старое раскрошилось в ноль) и все заработало.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ