• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отвалилось колесо

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ХА! У меня с Мурзом перманентный кипишь :))) если нет критического ремонта, то я его придумаю, как в случае с переключателем фар :)))))

Если в мурзе все работает нормально, лучше не лезть...... Я понел по себе))):ny_hlopu6ka:
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вопрос "в тему"....
Как проверить состояние шаровой самостоятельно?
Например во дворе возле дома с помощью пары домкратов и еще чего нить?
Что куда домкратить? Где давить, шатать, стучать? Какие звуки должны быть? И т.п.
И когда ее менять?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Вопрос "в тему"....
Как проверить состояние шаровой самостоятельно?
Например во дворе возле дома с помощью пары домкратов и еще чего нить?
Что куда домкратить? Где давить, шатать, стучать? Какие звуки должны быть? И т.п.
И когда ее менять?

что-то где-то на форуме видела, точно было
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
вчера обкатала новую шаровую... появился какой-то стук... буду сегодня с СТО договариваться :(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вопрос "в тему"....
Как проверить состояние шаровой самостоятельно?
Например во дворе возле дома с помощью пары домкратов и еще чего нить?
Что куда домкратить? Где давить, шатать, стучать? Какие звуки должны быть? И т.п.
И когда ее менять?

Я проверяю на яме,залезаешь под днище и монтажку(не большой ломик) между опорой и аммо вставляешь и дергаешь вниз если люфт есть то сразу видно.Ну как то так.написать сложнее чем сделать:D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я договариваюсь со станцией где ТО проходят и заезжаю к ним
на их оборудовании (которое трясет колеса) все видно где люфтит.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Вопрос "в тему"....
Как проверить состояние шаровой самостоятельно?
Например во дворе возле дома с помощью пары домкратов и еще чего нить?
Что куда домкратить? Где давить, шатать, стучать? Какие звуки должны быть? И т.п.
И когда ее менять?


Ну да, Леха 60 правельно говорит... типо на излом еонтажку - и если будет люфт , значит пора менять, пока не поздно)))))
Можно еже если есть желанее снять шаовую с сошки... ну или куда она там вставлена (не помню как называеться правильно) и палец пошатать шаровый в разные стороны.... будет тоже все ясно по его ходу)))):D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если палец в шаровой опоре при снятом поворотном кулаке будет ощущаться люфт от руки,то шаровая уже давно просилась под замену! На нее очень большая нагрузка и если только начали быть хоть какие то стуки,то под замену.
Палец в шаровой все время находится прижат к верхней точке,почему и стука не слышно.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
а у меня было ступицу отсоединил от пальца шаровой а палец этот рукой не сдвинуть за 20 лет смазка в ней превратилась типа в землю а пыльник целый тока поскрипывала немного я купил новую в запас и через 2500км старая шаровая навернулась а была бы масленка поработала бы еще несколько лет
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если бы можно еще бы было шприцевать то подвеске цены не было!
Но они не рассчитаны на то что через столько лет их еще кто то будет шприцевать,авто то 20века,это мы ему и в 21 радуемся:)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
За такие деньги только левак,все нормальное от 600р.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если машину оставлять почти на убой то смысл в этом есть,подвеска и так в Мерсе выхаживает по максимуму,а так будет вечной.
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
сегодня приключилась и меня такая беда с шаровой.ехал не быстро.километров 20.повернул руль на лево чтоб развернуться и ОП))).колесо отвалилось))).палец шаровой отломился.(((.достал инструмент и начал ремонт.шаровая была в запасе одна у меня.короче смог только открутить болт который крепит палец.ни сам болт ни саму шаровую не смог выбить.решил привязать подвеску проволкой и доехать до сервиса.привязал и начал движение.....колесо отрывается вместе с пружиной.пружина вылетает.короче плюнул на все.замерз ужас.снял колесо с пружиной .подсунул под машину старую покрышку.и так припорковался к обочине.завтра вызову эвокуатор и подгоню к сервису......за состояние шаровых надо следить преждевременно(((((
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
и еще приобрету сьемник для шаровых.пусть лежит в багажнике
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
это один из самыхых ответственных и опасных узлов !

держите ходовую под контролем !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ