• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отвалилось колесо

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
фирма-производитель ?

упс! а я не посмотрела... у меня выбора особо не было, что было в магазине, то и взяла - помню жёлтую коробочку :)

сегодня приключилась и меня такая беда с шаровой.ехал не быстро.километров 20.повернул руль на лево чтоб развернуться и ОП))).колесо отвалилось))).палец шаровой отломился.(((.достал инструмент и начал ремонт.шаровая была в запасе одна у меня.короче смог только открутить болт который крепит палец.ни сам болт ни саму шаровую не смог выбить.решил привязать подвеску проволкой и доехать до сервиса.привязал и начал движение.....колесо отрывается вместе с пружиной.пружина вылетает.короче плюнул на все.замерз ужас.снял колесо с пружиной .подсунул под машину старую покрышку.и так припорковался к обочине.завтра вызову эвокуатор и подгоню к сервису......за состояние шаровых надо следить преждевременно(((((

у меня удачно шаровая развалилась - пополам..

и еще приобрету сьемник для шаровых.пусть лежит в багажнике

а чё за девайс такой? хоть бы на картинку посмотреть
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
БЫЛАБЫ У МЕНЯ ВЧЕРА ТАКА ШТУКА.УЕХАЛБЫ СВОИМ ХОДОМ ДОМОЙ))).А ТАК НА ЭВОКУАТОРЕ(((.ПРАВДА КУПИЛ УТРОМ СЖИМАТЕЛЬ ПРУЖИНЫ.СЖАЛ ПРУЖИНУ И ВСТАВИЛ НА МЕСТО,ЧТОБ ХОТЬ НА ЭВОКУАТОР ЗАЕХАТЬ)))
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Полина,ЭТО ОДНА ИЗ ШТУЧЕК.ВООБЩЕ ВАРИАНТОВ МНОГО ВИДЕЛ.НО НА ПРАКТИКЕ НЕ ИСПЫТАЛ ЕЩЕ НИ ОДНУ.ПРИЦИП У ВСЕХ ОДИН.ВЫДАВИТЬ ШАРОВУЮ.......Полина ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ 124???))))
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
эти сьемники продаются в авто магазинах, Полина зайди в магаз посмотри
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
ЭТО ОДНА ИЗ ШТУЧЕК.ВООБЩЕ ВАРИАНТОВ МНОГО ВИДЕЛ.НО НА ПРАКТИКЕ НЕ ИСПЫТАЛ ЕЩЕ НИ ОДНУ.ПРИЦИП У ВСЕХ ОДИН.ВЫДАВИТЬ ШАРОВУЮ....... правильние отсоединить палец шаровой от ступицы сьемником а не молотком
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
ЭТО ОДНА ИЗ ШТУЧЕК.ВООБЩЕ ВАРИАНТОВ МНОГО ВИДЕЛ.НО НА ПРАКТИКЕ НЕ ИСПЫТАЛ ЕЩЕ НИ ОДНУ.ПРИЦИП У ВСЕХ ОДИН.ВЫДАВИТЬ ШАРОВУЮ....... правильние отсоединить палец шаровой от ступицы сьемником а не молотком

Так вот этот съемник и есть для того чтоб палец с кулака вынимать,а не шаровую с рычага выпресовывать.
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Леха60,а чем саму шарувую вынуть.какой сьемник должен быть???
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полина,ЭТО ОДНА ИЗ ШТУЧЕК.ВООБЩЕ ВАРИАНТОВ МНОГО ВИДЕЛ.НО НА ПРАКТИКЕ НЕ ИСПЫТАЛ ЕЩЕ НИ ОДНУ.ПРИЦИП У ВСЕХ ОДИН.ВЫДАВИТЬ ШАРОВУЮ.......Полина ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ 124???))))

ну, если это послужит доказательством, то я купила 124-й, убитый в хлам и три месяца его восстанавливали :)

эти сьемники продаются в авто магазинах, Полина зайди в магаз посмотри

мы купили какой-то съёмник, с четырьмя лапами... чем-то похож на паука со стержнем посередине

Так вот этот съемник и есть для того чтоб палец с кулака вынимать,а не шаровую с рычага выпресовывать.

вот и мне так показалось по прорези. Всё-таки не блондинка! :yahoo:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Леха60,а чем саму шарувую вынуть.какой сьемник должен быть???

Надо под свой рычаг выбирать их много видов.Встречал рычаги,где опора вообще не меняется,только с рычагом,зато ходят веками.
Феби-это самый минимум.
Если есть возможность то Лемфердер! или оригинал!:D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По съемнику лучше определиться по руководству по эксплуатации,там часто пишут какой инструмент нужен.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Если есть возможность то Лемфердер!
На ВАЗ 2108 (была у меня такая) шаровая опора "Лемфордер" имела ресурс 20-30 тыс. км до появления ощутимого люфта по нашим дорогам, опора отечественная "Трек" в 2-2,5 раза больше при таком люфте (!). Дороги тогда у нас были плохими.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
сымай рычаг иди на пресс надо если не ошибаюсь кольцо d=47-48мм чтобы выдавить остатки старой шаровой и запрессовать новую. в принципе можно старую выбить молотком в низ оставшееся запрессованное кольцо в рычаге его зубилом тока пришлось его по длине разрубать сверху-вниз
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
ВЕДЬ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЬЕМНИК ДЛЯ ШАРОВЫХ???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ