• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отвалилось колесо

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
так я с этим хрустом с момента покупки ездила! я с ним сгонзала из Питера в Мурманск два раза и обратно, на Украину из Мурманска и обратно... уж как-то к нему привыкла...

а сейчас представь, произошло бы это на скорости.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
а сейчас представь, произошло бы это на скорости.

да давно уже представила, перекрестилась, три раза плюнула через левое плечо, упала на колени на восток и стукнула лбом об пол
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
и ещё, что за обломыш, отмеченный на фотке? от чего он?
 

Вложения

  • SDC11502--.jpg
    SDC11502--.jpg
    108,6 КБ · Просмотры: 536

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Это ограничитель поворота. Не обломыш. Так и должно быть
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ипать! Из Украины в Мурманск, куда там ещё... И на те, дома.
Сложность будет в том, что пружина будет давить рычаг у земле. Возьми лом на всяк случай, можно будет воздействовать рычагом, ну и шваркнуть кого-нить из зевак с психу. Да, ещё горелку возьми газовую, при нагревании металл расширяется, легче выбить старый. Ну и литр, не в одного конечно)))
Скажу ещё, что снимать шаровый гораздо тяжелее, чем ставить. Так, что у тебя ещё удачно.
 
Последнее редактирование:

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
шаровую мона вставить временно не доконца запрессовывая чтобы доехать до места ремонта. старый фрагмент который в виде кольца остался запрессован в рычаге надо выбить оттуда зубилом. усилие запрессовки очень большое такое трудно создать по месту не снимая рычага
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
потребуется еще в добавок к штатному маленький гидродомкрат чтобы приподнимать рычаг. а лучше пометить положение шайб схода-развала снять рычаг сходить сним и перепрессовать шаровую в нормальных условиях потом все поставить обратно
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Снять рычаг в сугробе будет еще сложней,те болты откручиваются очень не удобно если крутить из под крыла.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Ипать! Из Украины в Мурманск, куда там ещё... И на те, дома.
Сложность будет в том, что пружина будет давить рычаг у земле. Возьми лом на всяк случай, можно будет воздействовать рычагом, ну и шваркнуть кого-нить из зевак с психу. Да, ещё горелку возьми газовую, при нагревании металл расширяется, легче выбить старый. Ну и литр, не в одного конечно)))
Скажу ещё, что снимать шаровый гораздо тяжелее, чем ставить. Так, что у тебя ещё удачно.

Пружина сейчас рычаг вдавила в снег. Лом, горелка и домкрат, даже два, это всё ОЧЕНЬ хорошо, но весь инструмент у отца в гараже за 25 км и ехать туда общественным транспортом проблематично, а обратно с ломом - это клёво :) Литр на двоих получится, хотя как вдвоём под машину влезть я не представляю...
Купили какой-то съёмник жигулёвский, может удастся нормально выдавить старый, а вот по поводу запрессовки я сильно сомневаюсь.

потребуется еще в добавок к штатному маленький гидродомкрат чтобы приподнимать рычаг. а лучше пометить положение шайб схода-развала снять рычаг сходить сним и перепрессовать шаровую в нормальных условиях потом все поставить обратно

как показала практика мой домкрат приказал долго жить :(( может из-за морозов, но поднимать он перестал, я уж молчу про маленький :) будем что-то колхозить...

Снять рычаг в сугробе будет еще сложней,те болты откручиваются очень не удобно если крутить из под крыла.

меня терзают смутные сомнения, что открутить рычаг будет невозможно
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
у отца в гараже за 25 км
И кто это говорит? Мегапутешествинница! Это расстояние на велике или на лыжах, хотя с ломом...)))
А с эвакуатором может договориться, чтоб до сервиса или в гараж куда?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
И кто это говорит? Мегапутешествинница! Это расстояние на велике или на лыжах, хотя с ломом...)))
А с эвакуатором может договориться, чтоб до сервиса или в гараж куда?

Лом не понадобился!
Всё, мой мужчина с другом и такой-то матерью поменяли шаровую! Сегодня метель, хоть и мороз маленький, но ветер холодный, вечером... закончили 20 минут назад...
Всем спасибо за участие! :)
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
мы ехали с приятелем на его мб и на 100-90км\ч вырвало правую шаровую. подняли штатным домкратом передн правую часть машины на максимально возможную положили подставку потом открутили верхнюю часть палец шаровой из ступицы потом доской через кирпич приподняли лежащий рычаг подложили поднего чурбак выбили зубилом оставшееся запрессовонное кольцо нижн части шаровой из рычага вставили снизу новую шаровую она не дошла до конца запрессовки 12мм но этого хватило чтоб соединить палец шаровой со ступицей и закрутить в проточке болт рычаг поднимали маленьким гидродомкратом так и доехали
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Лом не понадобился!
Всё, мой мужчина с другом и такой-то матерью поменяли шаровую! Сегодня метель, хоть и мороз маленький, но ветер холодный, вечером... закончили 20 минут назад...
Всем спасибо за участие! :)

Поздравляю! Ты снова в седле:ny_sanki:
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
мы ехали с приятелем на его мб и на 100-90км\ч вырвало правую шаровую. подняли штатным домкратом передн правую часть машины на максимально возможную положили подставку потом открутили верхнюю часть палец шаровой из ступицы потом доской через кирпич приподняли лежащий рычаг подложили поднего чурбак выбили зубилом оставшееся запрессовонное кольцо нижн части шаровой из рычага вставили снизу новую шаровую она не дошла до конца запрессовки 12мм но этого хватило чтоб соединить палец шаровой со ступицей и закрутить в проточке болт рычаг поднимали маленьким гидродомкратом так и доехали

это хорошо, что шаровая с собой была... надо будет ещё купить, чтобы в багажнике валялась на всякий случай :)

Поздравляю! Ты снова в седле:ny_sanki:

О! Спасибо! Ты не представляешь сколько тонн снега я раскидала со стоянки и как я счастлив, что снова на колёсах! :))))))))))))))))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Полин,надо опору не в багажнике возить,а сразу менять и вторую,если у тебя одна такая была то вероятнее всего и вторая под замену просится,проверь всю подвеску с ней шутить не стоит.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полин,надо опору не в багажнике возить,а сразу менять и вторую,если у тебя одна такая была то вероятнее всего и вторая под замену просится,проверь всю подвеску с ней шутить не стоит.

не опору, а шаровую, мне в гараж до марта будет не попасть, папа уедет - буду готовить Мурза к продаже
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Поздравляю! Кипешь закончился, теперь наверно скучновато стало?:D
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Поздравляю! Кипешь закончился, теперь наверно скучновато стало?:D
ХА! У меня с Мурзом перманентный кипишь :))) если нет критического ремонта, то я его придумаю, как в случае с переключателем фар :)))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.597
Пользователи
208.912
Новый пользователь
menshcikova_irina

Мы ВКонтакте

Верх Низ