• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тяжело крутится рулевое колесо С200 W204 2011г.в.

vknyazv

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Народ, подскажите пожалуйста, иногда а щас все чаще во время парковки тяжело крутится рулевое колесо, когда заметил первый раз не стал оттягивать, поменял жидкость ГУРА, сразу после замены все норм, но со временем та же беда, приехал к оф.д. поменяли опять жидкость оригинал и сказали что скорее всего рейку закусывает. Посторонних шумов свистов в работе ГУРа нет. Действительно рулевую рейку менять?
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Ведро) как тококо проблемы сразу регаемся на мерс форуме и пише 1 сообшение)
 

vknyazv

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Были же люди как люди, нет надо свое жало всунуть, если есть чем помочь пиши, не-читай мурзилку
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Были же люди как люди, нет надо свое жало всунуть, если есть чем помочь пиши, не-читай мурзилку
попробуй ослабить регулировочеый болт сухаря на рейки, на обычном сервисе, не обезательно ехать к официалам!"скинь вин в личку я те на фото покажу что крутитьь надо
 

vknyazv

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Спасибо за совет, WDD2040481A542125, вопрос в том почему до этого момента 2 года всё было норм, рейку не менял и не регулировал, сам затянулся регулировочный болт? такое может быть?
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
300 номер этого регулировочного болта сухаря. а может что с клапаном не то номер 250. Вези рейку или на диагностику в компании специализируещася на них, я думаю они помогут. Но сначало мосмотри болт сухаря ослабь.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 382
  • pi-175547909.jpg
    pi-175547909.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 322

vknyazv

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Спасибо ещё раз, всё таки проблема в рейке? Хочу попробовать посмотреть фильтр может сетка забита если не поможет - поменять насос гура, сам насос можно продиагностировать? или не стоит заморачиваться?
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
реечниками лучше везти!
 

vknyazv

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Ок, спасибо за помощь, напишу чем все закончится))) надеюсь положительно и не больно)))
 

денис8689249385

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
У меня была неочевидная проблема с уводом авто в сторону. В бош сервисе мне делали рейку. При диагностике подключались какими то иголками в контуры рейки и крутили руль от упора до упора - аппарат показывал давление в разных положениях руля. нашли расхождение давления при повороте вправо и влево. отремонтировали - рейка теперь новая, но проблему это не решило. машину так и вело в сторону. Вероятно в рейке была неисправность, но эта неисправность не имела отношения к моей проблеме. Я мог бы и дальше с такой рейкой ездить и не знать, что там какое то расхождение в давлении при повороте вправо и влево... т.е. я чувствовал, что вроде как влево чуть легче крутится, чем вправо, но меня это не парило совсем.

Я что хочу сказать
То что официалы говорят - походу рейку закусывает - это ни о чем. Ткнул пальцем в небо лишь бы че нить ляпнуть. у них есть прибор (у официалов) для замера усилия на руле. Так же диагностируется насос гидроусилителя. вот ссылка на разные доки из вис. не по вашей машине, но примерное представление появится https://drive.google.com/open?id=1flwjoYEbxbZUdsGgG3HF8TI3ct9Lm9n3

у вас не понятно, почему после замены жижи руль стал вращаться так же, как и было легко.. и со временем опять тяжело.
по хорошему - тяжело и легко - это все относительно - может вам кажется, что тяжело? усилие на руле бы померить - тогда это объективно.

отпишитесь, что да как
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ