• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

переделка пневмоподвески на простую W220

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Чем загруженное??ах да понял ...вы наверно про картошку из деревни...не знаю не грузил но вероятнее всего что присядет зад, как и у всех 124,140,ешек,цешек, а семья из трёх человек это не нагрузка

Я имел ввиду пять человек и пару сумок, а не картошку!!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Уже знаю.пришёл с Америки арнотт ,я его поставил и.....с ужасом осознал что я не чувствую разницы.авто мягко глотает лежачие полицейские , зазоры как положено и я больше боюсь прихода морозов!!! Пусть я упростил подвеску до уровня 140 го, но кто нить на форуме скажет что 140, который по сей день популярен у ценителей со всего мира, без пневмы не мерседес!!! С каким удовольствием я вырезал компрессор,блок клапанов,датчики положения кузова, и сами стойки!!! Они теперь в продаже на автомалиновке разделе запчасти. За 600 уе я отдам всю подвеску...торопитесь....пока морозы не настали...

Поясни, что стало по деньгам?
 

shurup280287

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
замена пневмы на пружины w220

Вобшем о наболевшем. Как известно с приходом зимы все хватаются за голову выйдя с утра на улицу и видя что мурзик на коленях и вставать с них нехочет. Долой пневму подумал я и обоатился к одному знакомаму два вечера и стоики на пружинах готовы правда пришлось по эксперементировать с жоскостью маленько цена вопроса 45000 стойки каяба газ 4 штуки. Причем со сменным вкладышем идеальный вариант даже если и дриснет стойка всегда можно заменить вкладыш и опять новая стойка Кому интересна эта тема могу дать телефончик где вам сделают качественные стойки и по вашему желанию настроят жоскость и высоту авто
 

Вложения

  • 20141030_185751.jpg
    20141030_185751.jpg
    455,5 КБ · Просмотры: 325

martice

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Авто
S350 2004
Город
Строй. материалы + финансы
http://drive2.ru/r/mercedes/858867/

Человек занимается вколхаживанием (не уверен, что правильное склонение слова "колхоз", но всё же) КИТов собственной разработки на базе пружин от w202 и стоек от (о УЖАС) ВАЗ 2110.

По ссылке в начале сообщения, если пролистать вниз, есть и описание процесса и коммерческое предложение и фотки того, что получилось.

Бюджет на КИТ - от 30 к вечнодеревянных.
 

shurup280287

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
нафиг пневма колы надёжней

и так в очередной раз убедился что немецкая пневма и русская зима заклятые враги ну и чтобы их не сталкивать лбами я проста удалил немецкое звено и все неделька расчетов и проб и вуаля колы не хуже пневмы получились идеально отробатывают и глотают все неровности пока этого добился раз 20 снял поставил зато эфект достигнут да и втемболее стойки получились разборные так что только вкладыши меняй да езди а выглядит это все примерно так
 

Вложения

  • 20141030_185751.jpg
    20141030_185751.jpg
    455,5 КБ · Просмотры: 312

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зачем было покупать машину на пневме? Взял бы сразу на железе.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
и так в очередной раз убедился что немецкая пневма и русская зима заклятые враги ну и чтобы их не сталкивать лбами я проста удалил немецкое звено и все неделька расчетов и проб и вуаля колы не хуже пневмы получились идеально отробатывают и глотают все неровности пока этого добился раз 20 снял поставил зато эфект достигнут да и втемболее стойки получились разборные так что только вкладыши меняй да езди а выглядит это все примерно так

а зачем ты под маской спряталси?? :(
 

юрасик500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
меня тоже достала эта подвеска я поставил переднии с 211 а на зад переднии с одисея едет супер никакой разници даже кажетса лучше и воовще теперь едеш и не думаеш упадет-неупадёт да и хотелось бы узнать у умников почему пневма должна быть лучше пружинной подвески
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
меня тоже достала эта подвеска я поставил переднии с 211 а на зад переднии с одисея едет супер никакой разници даже кажетса лучше и воовще теперь едеш и не думаеш упадет-неупадёт да и хотелось бы узнать у умников почему пневма должна быть лучше пружинной подвески
на пневме комфортней намного. А вопрос надо к умникам из Германии)))
 

юрасик500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а ты сравнивал ,вот я никакой разници не чуствую а немци спецально намутили чтобы впаривать аморты . эта машина первые 5лет хорошо а потом как повезёт
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Посади пассажиров и кинь 50-60 кг в багажник и сравни.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Причем не только немцы! А еще англичане,французы,америкосы и т.д.,и заметь в основном на авто бизнес класса)))))

Да мерседес это вообще дорого, а бензин? V-образный сколько жрет, а если от девятки поставить, другое дело:D

Мерседес может купить каждый, не каждый может его обслуживать.
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Всем привет На прошлой недели переделал пневму на пружины на своих же стойках. Просто убрали пневмобалоны и установили пружины. Посоветовали друзья. Ребята, кто делал, молодцы, даже компьютер не видит отсутствие пневмобалонов, и не пришлось даже ставить обманку. В общем, я в восторге. На работу на машине в любую погоду :ny_sanki:
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
переделка пневмоподвески на пружины на родных стойках W220

Привет! На прошлой неделе я поменял наконец-то пневму на пружины, причём стойки мне оставили мои же! На дороге разницы никакой не вижу. Перевозил уже всю семью. Машина ведёт себя отлично. Разница только в том, что головная боль по поводу отсутствия авто в морозы ПРОПАЛА:D. Ребята, кто ещё менял?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
В восторге могут быть только те, кто не ценит комфорт.
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
было уже 5 мерседесов, очень люблю и ценю эту марку за комфорт. поменял на пружины СО СВОИМИ РОДНЫМИ СТОЙКАМИ - разницы никакой. А до того как поменял на пружины, менял каждый год, то компрессор, то подушки...
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
все нормально и на 180 машина ведет себя уверенно и не каких изменений я не почувствовал Кто делала мне машину объяснил мне сразу что Все функции подвески сохраняются за счет того что мне ставили родные стойки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ