• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пишем сюда! Mercedes америка ремонт и советы!

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
менял сапун под компрессором, прочистка форсунок...5500ре ГУД чек пропал)))))))))
 
Последнее редактирование:

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
Для тех, кто говорит, что у Мерса 230 шумный мотор!
тут была тема, народ отписывался, что огорчены тем, что на с-ке шумный двигатель. Меня это тоже озадачило, но и беспокоило еще то, что когда стоишь в пробке, и коробка в положении D, идет небольшая вибрация по кузову. Вот решение проблемы: это подушка крепления коробки к кузову! вот она виновница: http://elcats.ru/mercedes/scheme.as...47f8-829b-096703de566b&pid=83D07F56&office=ru
Теперь ощущения:
1. Теперь нет вообще никаких вибраций!
2. Мотор стал работать очень тихо и его не слышно! Даже при резком разгоне
3. Счастья теперь полные штаны.
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
Djon1 благодарю за статейку,участником про шумных С я участвовал.Я не давно только пересел на с230к w203 с BMW е60 и еще не было времени чтоб сделать (медицинский термин-вскрытие).На выходных загоню на яму и проверю в каком состоянии мягкое соединение.
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
P.S. при внешнем осмотре никаких дефектов не выявлено((( только когда сняли и положили рядом с новой, стало ясно, что старая просела где-то на 5-8мм. Видимо этого было достаточно, чтобы был перекос мотора, и шум передавался на кузов. Покупал 2 недели назад в Экзисте за 900 руб., Lemforder 3387601, а сейчас стоит уже 1034р. (((
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
Djon1 за адресок Экзиста буду благодарен.Все разобрался,это интер-магаз.
 
Последнее редактирование:

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Отпишусь и я по теме!что имеем - с 230 к конец 2004 года (рестайл) американец, пробег 120 т.к. Идет вибрация при нагрузке (D,R) не сильная, но напригает+при старте на холодную пару раз был не приятный желзный скрежет (0,5-1 сек). В ближайших планах-замена цепи, осмотр и ремонт (замена) механизмов доворота распредвала т.к. подтекает масло из них (совсем не много, но есть+механизмы старого образца), диагностика и ремонт генератора (шкиф генератора шумит) и еще хочу поменять подушки двигателя и коробаса. По результатам отпишусь.
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
.

vitalik777 Просьба,по возможности запомнить расход средст на определенный узел,именно замена цепи.Буду благодарен
 

SysLog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
vitalik777 Просьба,по возможности запомнить расход средст на определенный узел,именно замена цепи.Буду благодарен

Да, желательно расписать все. Правда цены будут отличаться от Бакинских, но все же....!
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Да, желательно расписать все. Правда цены будут отличаться от Бакинских, но все же....!
не вопрос!!отпишу все по пунктам-результаты диагностики,процесс ремонта, цены на з/ч и работу:icon_e_smile:
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Отпишусь и я по теме!что имеем - с 230 к конец 2004 года (рестайл) американец, пробег 120 т.к. Идет вибрация при нагрузке (D,R) не сильная, но напригает+при старте на холодную пару раз был не приятный желзный скрежет (0,5-1 сек). В ближайших планах-замена цепи, осмотр механизмов доворота распредвала т.к. подтекает масло из них (совсем не много, но есть+механизмы старого образца), диагностика и ремонт генератора (шкиф генератора шумит) и еще хочу поменять подушки двигателя и коробаса. По результатам отпишусь.
На воскресенье (15.01.12) записался в сервис. Буду точно менять цепь, подушки двигателя и коробки+диагностика генератора (при наличии неисправности ремонт сразу на месте)+диагностика ходовки. По результатам отпишусь
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
нашел причину ухода антифриза... оказывается крыльчатка протерла радиатор охлаждения... буду менять радиатор и сразу ЦЕПЬ)))
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Видимо этого было достаточно, чтобы был перекос мотора, и шум передавался на кузов. Покупал 2 недели назад в Экзисте за 900 руб., Lemforder 3387601, а сейчас стоит уже 1034р. (((
Тоже менял у себя такую, правда сам и на оригинал, где то читал что ж подушки надо ставить только оригинал

ремонт (замена) механизмов доворота распредвала т.к. подтекает масло из них (совсем не много, но есть+механизмы старого образца)
Интересно

диагностика и ремонт генератора (шкиф генератора шумит) и еще хочу поменять подушки двигателя и коробаса.
Как поняли что 2 остальные подушки двигателея тоже пора менять? Там надо двигатель вывешивать насколько я понимаю и можно ли это сделать без отсоеднинения от коробки я не в курсе, расскажите...

диагностика генератора (при наличии неисправности ремонт сразу на месте)
Скорее всего свист у вас при перегазовке или при трогании?, тогда дело в заклинивающем шкиве генератора ремень проскальзывает и свистит лучше не затягивать, только замена + нужен специнструмент, дело не долгое, сам шкив стоит 1-1.5к в зависимости от происхождения главное ремень поставить обратно правильно..
 
Последнее редактирование:

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
нужна помощь! заказал втулки стабилизатора, оказались не те, на америкоса не подходят, сказали, что вместе только с тягой((( но может на переднем стабилизаторе отдельно резинки меняются? у меня резинки совсем рассыпались(( кто-нибудь, подскажите номерок сайлентблоков !:icon_e_surprised:
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
нужна помощь! заказал втулки стабилизатора, оказались не те, на америкоса не подходят, сказали, что вместе только с тягой((( но может на переднем стабилизаторе отдельно резинки меняются? у меня резинки совсем рассыпались(( кто-нибудь, подскажите номерок сайлентблоков !:icon_e_surprised:
Недавно сталкивался с заменой втулок, оказалось что на переднем стабилизаторе они идут "наварные", т.е. не подлежат замене. Пришлось менять полностью стабилизатор. Машина "европеец" кстати, рестайл.
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
Экзист за трешник выдает((( а подешевле ничего нет?! или тут поменял и забыл навсегда?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
брал у дилера мерседеса 3200
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Экзист за трешник выдает((( а подешевле ничего нет?! или тут поменял и забыл навсегда?

Ну на старом стабе ( восемь лет отходил ) - одна втулка отслаивалась, но совсем чутка - по сути, можно было не менять... я думаю долго ходить будет, если реально беспокоит и машина "для себя" - стоит поменять. :)
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
значит буду покупать, но менять буду летом:)
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Тоже менял у себя такую, правда сам и на оригинал, где то читал что ж подушки надо ставить только оригинал


Интересно


Как поняли что 2 остальные подушки двигателея тоже пора менять? Там надо двигатель вывешивать насколько я понимаю и можно ли это сделать без отсоеднинения от коробки я не в курсе, расскажите...


Скорее всего свист у вас при перегазовке или при трогании?, тогда дело в заклинивающем шкиве генератора ремень проскальзывает и свистит лучше не затягивать, только замена + нужен специнструмент, дело не долгое, сам шкив стоит 1-1.5к в зависимости от происхождения главное ремень поставить обратно правильно..
подушки тоже собираюсь ставить оригинал. Никак не определял, что подушки двигла умерли, просто идет дрожь при нагрузке D,R и вполне возможно, что все пройдет при замене подушки коробки и менять подушки двигла не придется. По поводу генератора сам в догадках, но как говорится вскрытие покажет))посмотрим, что скажут диагносты.
 

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
кто юзал электрику сия кузова?

собственно, на стакане с вод стороны прикручиваются 2ве массы, 1на возле предохранителей,2я ближе к фаре.(по ней)
Так вот не пойму, массу не прикручивая - замок зажигания работает, все ок. Как прикрутишь - замок перестает работать.Вставляя ключ щелкает только реле в багажнике.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ