• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
респект!
теперь все более понятно стало
за номера тож спасибо.
интересно..
почему то у меня не отображается расширение про 801..
так так так....
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
молодцы мужики . знание теории у вас на 5 с плюсом . и с висой на ТЫ разговариваете , которую я даже установить не смог . Марфил , тебе счас зачем релюшка нужна ? места в бардачке много ? как то бы его снять , да продиагностировать . разобрать да определится , что здохло . там ведь много чего ещё сломаться может . не спорю , чаще всего реле и щётки . даже у нас в Че полно контор гаражного типа , занимаются стартерами и генами . запчастей в наличии , тьма . этим летом обгонная муфта на ниссане затрищала . позвонил , сказали есть , приезжай , заменим . а продадите , конечно . кто в наше время откажется . друган мне пневмопистолетом и спецголовкой махнул её за пять минут , не разбирая гену . и всё .
может и тебе данной схемой воспользоваться . а то ведь скоро н.г. а там с бадуна ваще ни чем заниматься не захочется , так все праздники и просидишь дома
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
как вариант (последний) на кольце
а эти пи..... вообще странно за 100р всегда пускали
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а база новая хороша...
©Пушкин
:)
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Найти вначале генератор, а потом...

Генератор в сборе на замену, если не хочешь ещё страниц пять исписать.
Хотя каждый quisque fortunae suae (кузнец своего счастья), правда от наковальни тоже зависит...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Генератор в сборе на замену, если не хочешь ещё страниц пять исписать.
Хотя каждый quisque fortunae suae (кузнец своего счастья), правда от наковальни тоже зависит...

эх Андршка..
вот всегда у тебя так :) ..

[YOUTUBE]cn1XLUALTkk[/YOUTUBE]

а я так ..

img_1433.gif
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Саш..
ну естесственно же все что возможно, то не исключено.
неужели ты думаешь что я ищу его прозапас??
:)
еще раз объясняю суть идиотизма моего.
смотреть приложение.
твой идиотизм только питерские поняли . я ни хера . даже версий нет . на эстакаду чтоли тебя не пускают ?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да вы похоже уже все бухие ? ну вас , я тоже пошёл , до завтра
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не, я трезв!
SLP не пьет
:)
он просто тяжел на руку, когда настроение не очень:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
не, я трезв!
SLP не пьет
:)
он просто тяжел на руку, когда настроение не очень:)
ну и зря . был бы ты у нас , счас мигом бы твоего гену починилилиб .
с новым годом !!!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
дааа уж починииили бы...
:)
рановато еще бухать.
береги печень :)
да мы маленький корпоративчик ( бля какое не хорошее слово ) , с друзьями по быстрему сообразили , но не до синевы ... скорож новый год . вот так вот !!! а у вас ещё два часа форы есть , присоединяйтесь
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
:shock:
хм. полазал, пощупал, почистил и померял..
плин все нормально. да и зарядка пошла сама собой и без моей помощи с утра ..
и не какая нибудь, а жесткие 14.4 на оборотах. и дело не в генераторе походу было. с ним и с его связями вобще все девственно чисто, крепко, и в полном порядке.
хорошо конечно, но непонимание осталось. теперь придется вольтметр вкрячивать в сеть. ума не приложу - что - могло дать на холоде в -24 такой эффект, и оттаивать две недели??
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil
проводка , контакты , массы , плюсы , кибернетика и автоматика .
вольтметр нах не нужен . цешку вози с собой . а по теплу все контакты раскрути , побрызгай и закрути . особо массу движки . и всё само наладится
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Marfil
проводка , контакты , массы , плюсы , кибернетика и автоматика .
вольтметр нах не нужен . цешку вози с собой . а по теплу все контакты раскрути , побрызгай и закрути . особо массу движки . и всё само наладится

если в дороге такая же хрень случится внезапно, а случилась она исключительно в тот момент когда к аккуму уже пришел писец пушистый, от цешки мне будет огромная польза..
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
ума не приложу - что - могло дать на холоде в -24 такой эффект, и оттаивать две недели??
немного не потеме но зима есть зима вот уже 3ий год крышка багажника именно зимой в мороз живет своей жизнью а как лето выздоравливает сама, глобально разбираться не охота а диагностика конкретики не вносит
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil
а вот как думаешь , зарядка пропала , а машина и слова не сказала ? и на щитке ни чего не загорелось ? почему отказались от установки вольтметров на щитке ? потому что такая ситуация крайне маловероятна . а если и случается , то проблему нужно искать в проводе возбуждения от щитка на гену . любая другая неисправность покажет на щитке контрольной лампой или информацией на дисплее .
посему нет смысла колхозить вольтметр , хотя хозяин барин
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Marfil
а вот как думаешь , зарядка пропала , а машина и слова не сказала ? и на щитке ни чего не загорелось ?

да. в случаее отсутствия зарадки не связаной с цепью возбуждения, комп будет молчать. ибо тестирует он исключительно эту цепь. и будет молчать пока значения питания не упадут ниже критических..

почему отказались от установки вольтметров на щитке ? потому что такая ситуация крайне маловероятна . а если и случается , то проблему нужно искать в проводе возбуждения от щитка на гену . любая другая неисправность покажет на щитке контрольной лампой или информацией на дисплее .
посему нет смысла колхозить вольтметр , хотя хозяин барин

понятия не имею, что заставило их устранить вольтметр. скорее всего что бы не нервировать пользователя в пробке просадкой значений.
а ситуация такая очень часта, ты не сном не духом, а жопа уже на диване позади тебя, гнездо вьёт...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
это я ещё с института помню хорошо . устранение со щитка приборов , стрелочного вольтметра , стрелочного датчика давления как раз связано с повышением надёжности узлов и агрегатов . и рядовому пользователю совсем не зачем постоянно в них пялится . не может акк в пробке разрядиться . тем более на дизеле . в пробке я думаю ты дальним не лупишь ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ