• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Генератор вышел из строя!

во всех подшипниках должна быть смазка
 

Вова1957

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Генератор вышел из строя!

т.е. будет работать пока не появится люфт?
 

Саня-мерседес

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Генератор вышел из строя!

подскажите. W210 Е240 99г - а заранее генератор как-то можно обслужить - смазать подшибник на шкиве...или не смазывается

Моторесурс обгонной муфты 80000 км (независимо от обслуживания)
 

Саня-мерседес

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Генератор вышел из строя!

Короче, парни, купил я на свой страх и риск восстановленный генератор за 3340 рэ в Альтерстарте. Установили, пока работает. Посмотрим сколько проходит...
 

Вова1957

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Генератор вышел из строя!

Понятно! пока все нормально. Спасибо.
 

vladica

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W 210 WDB2100071B393564
Batery alternator

Batery alternator загорелась в красном цвете. Ездил на диагностику там прошлись и компом и тестером и ничего не поняли ни они ни я приетом генератор выдаёт норму по ихнимданным. Где искать проблему? WDB2100071B393564
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Batery alternator

Возможно, тестером тут и не обойтись.
Снимайте генератор и отвозите в специализированную мастерскую, пока он не вышел из строя окончательно. Скорее всего он требует ремонта.
 

PORTER

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Batery alternator

Batery alternator загорелась в красном цвете. Ездил на диагностику там прошлись и компом и тестером и ничего не поняли ни они ни я приетом генератор выдаёт норму по ихнимданным. Где искать проблему? WDB2100071B393564


У меня загорелось BATTERY CHARGER,тоже в краснон цвете,ошибку снимаю,потом через секунд 20 зарорается снова,кто что-нибудь знает,подскажите,аккумулятор поменял 6 мес назад.....новый поставил 100 Ахм (WDB2100251A550493)
 

trest-group

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Re: Генератор вышел из строя!

берите новый, а старый в ремонт,,,только не в авто,
просто ремонт стартеров или к электрику,,,ремонт там плевый,,,
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Генератор или ток от АКБ????

Привет ДРУГИ! Дело было вечером как говориться. Ехал я из дома (Мордовия) как у меня на Коломенской окружной загорелись лампы АБС , АСР. Как понял, АКБ содиться. Остановившись на обочине, заглушил двигатель. Завел раза с 5-го И решил продолжить движения до ближайшего магазина, что бы купить АКБ и доехать до Москвы. Дотянул до Брониц кое-как и купил АКБ, поставил все ОК!......приехал в гараж поменял генератор, поставил АКБ........и вот оно счастье........ :D ................но не тут то было :evil: Машина поработав 30-40 минут заглушил, поработав в гараже около часа решил завести машину....... :x И упс :mrgreen: Крутит страртер а машине не хватает пару оборотов что бы двигатель заработал, подумал что опять АКБ. ............5 АКБ поменял пантов нетыболо. :evil: Пообщался с человеком он мне сказал, что возможно плюсовой контакт плохо долодит до стартера. Кто что думает???? Кстати после мучительных попыток минут через 20-25 машина вновь завелась. :evil: Машинка в подписи
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Генератор или ток от АКБ????

Напряжение в бортовой сети померяй.
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Генератор или ток от АКБ????

если не секрет , подскажите как........ :oops:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Генератор или ток от АКБ????

Вольтметром, мультиметром... Хотя-бы на климате посмотри 24 параметр: viewtopic.php?p=34800#p34800
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Генератор или ток от АКБ????

ок, сейчас поеду посмотрю.
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Генератор или ток от АКБ????

Сегодня разобрал всю машину (почти всю) НА климате напряжение показывает 12,3 на заведенном двигателе 12,5-12,8 примерно. Но насчет напряжения я догадываюсь, поставил генератор умирающий. Но мне интересно по чему она вчера не хотела заводиться??? Может на стартер тока не хватало??? Сегодня пытался добраться до провода от АКБ который идет под капот но сил не хватило. Примерно посмотрел куда идут провода от гены и стартера , они пришли к клеме + к которуму прикуриваются. Снял все крепления зачистил все провода. Пока вроде нормально, завтра поеду за геной.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Генератор или ток от АКБ????

Ну а в чём проблема то была 12,5 - 8 нормальное напряжение.....
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Генератор или ток от АКБ????

Тестером ток померять и напряжение и посмотреть по стрелке на тестере скачки в сети. Если сильно прыгает то значит щётки в генераторе. При том условии если ты все остальные провода почистил.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Генератор или ток от АКБ????

Ну а в чём проблема то была 12,5 - 8 нормальное напряжение.....
При работающем двигателе - 12,7 минимум.

Машин 95-го года и сопротивление в бортовой сети соответствующее да и вообще. В любом случае надо мерять тестером на мой взгляд прямо на выходе с гены.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Генератор или ток от АКБ????

Машин 95-го года и сопротивление в бортовой сети соответствующее да и вообще. В любом случае надо мерять тестером на мой взгляд прямо на выходе с гены.
На 111-ом двигателе с нагрузочным сопротивлением на аккумуляторе не менее 12,7!
© AR15.40-P-5011F
З.Ы.: На 104-ых тоже.
 

Вложения

  • voltage.jpg
    voltage.jpg
    12 КБ · Просмотры: 483

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.586
Сообщения
651.302
Пользователи
208.706
Новый пользователь
OlegD70

Мы ВКонтакте

Верх Низ