• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Генератор или ток от АКБ????

Машин 95-го года и сопротивление в бортовой сети соответствующее да и вообще. В любом случае надо мерять тестером на мой взгляд прямо на выходе с гены.
На 111-ом двигателе с нагрузочным сопротивлением на аккумуляторе не менее 12,7!
© AR15.40-P-5011F
З.Ы.: На 104-ых тоже.

Т е даже при скачках в сети, ниже 12.7 не должно прыгать?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Генератор или ток от АКБ????

Т е даже при скачках в сети, ниже 12.7 не должно прыгать?
Переходные процессы не учитываются. Вообще еще смотрят ток, выдаваемый генератором при соответствующем кол-ве оборотов двигателя. Но это минимум 70А при оборотах 2000-2500 (зависит от типа генератора).
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Генератор или ток от АКБ????

Т е даже при скачках в сети, ниже 12.7 не должно прыгать?
Переходные процессы не учитываются. Вообще еще смотрят ток, выдаваемый генератором при соответствующем кол-ве оборотов двигателя. Но это минимум 70А при оборотах 2000-2500 (зависит от типа генератора).

Как в мультике))) Дед у внука - Внучок а почему поезд стучит? :D Внук деду - у него колёса квадрат вот квадрат то и стучит :)
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Генератор или ток от АКБ????

Честно говоря, ни разу не встречал на работающем генераторе напряжение меньше 13. Балансирует "на грани" очень часто из-за простого износа щеток. Зачем генератор-то менять? Щетки для начала посмотреть нужно. Чего в дебри-то лезть с самого начала?
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Генератор или ток от АКБ????

короче дело к ночи, гену я сегодня поменял, моему все равно хана прихадила не заметно. но от проблемы я не ушел напряжение скачит пипец как от 11,8 до 12,5. завтра еще тестером померию.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Генератор или ток от АКБ????

Генератор совсем новый?
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Генератор или ток от АКБ????

не совсем, смысл в том что он рабичий 100%
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Генератор или ток от АКБ????

Так не бывает. Был случай. Завожу утром машинку - кратковременно загорается транспарант о том, что нет зарядки. Потом гаснет. Фары включаю - горят ярко. замеряю - 12.7. С каждой заводкой двигателя стартер крутит все хуже. Транспарант уже не загорается. Типа, гена работает. Ан нет, не тут то было! Стартер крутит все хуже. АКБ "садится". Вскрыл тело. Щетки прилегают к коллектору, но слабо. Стерлись, однако. Заменил реле-регулятор со щетками. Результат - на выходе 13.8. Ну вот, собственно, и все! Не поленись, проверь еще разок (и не один) реле со щетками.
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Генератор или ток от АКБ????

Генератор, я ремонтированный, там все новое. Он рабой. Есть еще версии??? Или нужно в начае проверить напряжение???
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Генератор или ток от АКБ????

Что значит сначала проверить напряжение? Это и есть "проверить напряжение". Других версий нет. Бывает, что и после ремонта "глючит". Если гена не выдает "на гора", он в этом и виноват. А уж в нём... Просто когда с одной неисправностью долго мучишься, глаз "замыливается". Потом оказывается все просто. Спокойно еще разок, с самого начала. ;)
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Генератор или ток от АКБ????

На ХХ напр на аккумуляторе от 13,5 до 14.Иначе акк не будет заряжаться.
 

quri

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: генератор или аккумулятор?

У меня было точно также.Поменяй щётки генератора и будет порядок.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: генератор или аккумулятор?

Это не похоже на дохлую таблетку. Это похоже на ток мимо таблетки - поэтому и напряжение не обрубается. Ну, и с диодом, наверное, тоже идея правдивая.

Надо снимать генератор и нести его к генераторщикам. После них, возможно, другой придётся искать...
 

Olegprimak

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: генератор или аккумулятор?

Детский вопрос, но все же... Как вытащить генератор на W203 111 двигатель из моторного отсека? Вверх он не пролазит. Если вниз, то мешает Стабилизатор поперечной устойчивости. Его что ли снимать? Подскажите пожалуйста. И еще... "Удалите дистанционную втулку верхнего болта и выньте генератор наверх из двигательного отсека."-что за втулка и как она выглядит?
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
привет. поиском не нашел инфу. хотел проверить на генераторе щетки и подшипники и заменить если что... как до них добраться -схема разборки или фото кто разбирал? говорят от дрелей щетки подходят. код моего генератора? подшипники постараюсь найти сам ихтам вроде два. порядок разборки какие ключи?WDB2100611A885885
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
сымай генератор и разбирай щетки идут вместе с регулятором и его мона вынуть не сымая генератора стоит он рубл-400
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
ну кто более подробней? наверняка есть какие то ньюансы? или где взять инфу.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
erofeeff.vladimir,генратор снимается за семь минут , а из нюансов башка на 15 нужна , и клему с акума снять не забудь
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А какая клемма снимается первой + или - ???
Все время забываю.

:D
кстати я тоже всегда забываю, думаю сначало плюс потом минус.
так же забываю в какой последовательности подключать проводо когда прикуриваешь, но думаю так же
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ