• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подготовка к зиме E220 CDI

Temych

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите как подготовить дизельный двигатель к зиме? Если будет ссылочка на сайт с картинками, было бы замечательно!
Спасибо!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А что можно картинками объяснить о подготовке к зиме? :D
Акумулятор должен быть в полном порядке. Топливная система в идеале, без воздуха. ДТ заправлять на ответственных заправках, а не где дешевле. Масло правильное. Что еще-то? :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
рабочие свечи накала !
 

Temych

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Ну я имел ввиду подготовку к зиме типа: из топливного фильтра воду слить с отстойника и т.д., а где находится он я не в курсе, тут бы картинки помогли!
А что нужно сделать с рабочими свечами накала?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А что можно картинками объяснить о подготовке к зиме? :D
Акумулятор должен быть в полном порядке. Топливная система в идеале, без воздуха. ДТ заправлять на ответственных заправках, а не где дешевле. Масло правильное. Что еще-то? :)
рабочие свечи накала ! так понятно? :?:
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Надо проверить герметичность трубопроводов, подходящих к топливному фильтру, на предмет "подсоса" воздуха. Рекомендую установить подогреватель дизельного топлива Минского завода "Номакон", очень помогает. Стоимость комплекта 1200-2000р. Установить самому без проблем.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А что можно картинками объяснить о подготовке к зиме? :D
Акумулятор должен быть в полном порядке. Топливная система в идеале, без воздуха. ДТ заправлять на ответственных заправках, а не где дешевле. Масло правильное. Что еще-то? :)
рабочие свечи накала ! так понятно? :?:
Да мне-то понятно :D Для этого есть диагностическая сигнальная лампа на приборке.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
А что можно картинками объяснить о подготовке к зиме? :D
Акумулятор должен быть в полном порядке. Топливная система в идеале, без воздуха. ДТ заправлять на ответственных заправках, а не где дешевле. Масло правильное. Что еще-то? :)
рабочие свечи накала ! так понятно? :?:
Да мне-то понятно :D Для этого есть диагностическая сигнальная лампа на приборке.
а мне не понятно \диагностическая сигнальная лампа\чего .спираль.что ли
 

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
У меня Е300TD W210. Живу в Архангелське. Масло заливаю 5W-40 Castrol. Заправляюсь только на фирменных заправках, предпочитаю Лукойл (дизель евро-4). Зимой при каждой заправке лучше добавлять антигель (1-2 колпачка), я покупаю суперантигель Hi-Gear. На зиму накрываю двигатель невозгораемым материалом, а поверх него толстый войлок (около 1 см). Радиатор закрываю банально - гофробумагой, она не продувается и не изгибается. Такая "упаковка" двигателя позволяет зимой быстро прогреваться и долго сохранять тепло при остановках. Так как дизель любит тепло, то расход с упаковкой приемлимый. У меня еще стоит металлический лист защиты картера. При возможности рекомендую поставить автономный подогрев (Вебасто или Гидроник). У меня стоит Вебасто - шикарная вещь. Этой зимой мороз опускался до 35 градусов, машина стояла на улице. Проблем с запуском не было. Кроме того, если тепла двигателя не хватает этот подогрев можно включить во время движения. У меня вышли из строя 4 из 6 свечей преднакала, машина не пускалась. После подогрева Вебасто запуск осуществлялся (до замены свечей получалось ездить). Но для автономного подогрева нужен аккумулятор повышенной емкости, у меня - 100А/ч. Этой зимой я даже не добавлял антигель, проблем с запуском не было.:ny_sanki:
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Я за последний пост! Все верно! И конечно если свеча накала уже стала хоть и временно появляться на приборном щитке, то стоит к зиме разобраться с проблемой. Масло я заливаю такое же, заправляюсь тоже только на Лукойле, ибо была независимая экспертиза дизеля на всех колонках, где Лукойл показал свое качество на твердую 5, т.к. только у них есть своя собственная система очистки топлива до поставки ее на колонку. Правда я еще добавляю с каждым полным баком очиститель форсунок HI-GEAR, и причем у нас эта уже 3-я машина с дизелем, проблем не возникало никогда (тьфу-тьфу-тьфу). Антигель зимой тоже нужен. А в самый лютый мороз - картонка форевер ))))))))))))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята- нужно для себя уяснить одну вещь- как правило зимняя солярка не замерзает, а замерзает взвешанная в ней вода- поэтому не нужно особенно уповать на антигель- обязательно в бак через заправку добавлять вытеснитель воды. кстати- антигель очень быстро кончает Вебасто- поэтому будьте осторожны
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
к зиме одно делаю-замена топливного и воздушного фильтров, контроль термостата - и все!
Топливо контролировать стараюсь, сертификат спрашиваю...
(понятно, что можно нарисовать все что угодно)
Заправляюсь или Лукйол или Фаэтон, доверяю им...
Присадку REDEX (флакон на 2 заправки) через раз применяю...
вот и все...
никаких утеплений и прочего...
температура в морозы - как нарисованная, чуть выше 80, в салоне отлично, окна не замерзают...
Масло синтетика Шелл или Ликви Моли (реже)...
 

igorp

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Кто-нибудь применял LIQUI MOLY SYSTEM PFLEGE DIESEL ? Или другие присадки этой марки для солярки
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
В инструкции к машине (которая в бардачке лежит) написано - в большие морозы добавляйте керосин. А про хайгиры всякие ни слова.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
по тестам антигелей- присадки моли и кастрол заняли последние места в рейтинге. первое место заняли продукция Астрохим(Питер) и гир( США) кстати- продукция антигель кондиционер- гировский- так же в конце рейтинга. отличаются визуально зеленым и синим флаконом.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
я регулярно 1-2 раза в квартал, добавляю REDEX пр заправке...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ