• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подогрев форсунок и шланга омывателя лобового ...

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Подогрев омывателей лобового стекла.

Ув. коллеги и братья и сестры по счастью!

Задачка такая на моем Мерседесе от брызгалок омывателей лобового стекла, непонятно зачем откушены провода обогрева, остались одни кусочки проводов. В связи с этим по первым морозам перестали нормально работать омыватели и еще на разборе сказали, что не будут работать подогревы в зеркалах. Кто владеет информацией как подключить оставшиеся огрызочки, может у кого есть схема всей этой радости? Из каждого жиклера торчит по 3 провода.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Скорее всего их отрезали из-за коротыша в проводке обогрева шланга идущего к омывайкам или сами обогреваемые элементы сгорели. На шланге стоит обратный клапан и жидкость не стекает обратно в бачек, при этом в морозы ее прихватывает в самих омывайках. Машина то не новая.
Посоветовать могу следующее:
1. Заменить полностью весь жгут вместе со шлангом
2. Заливать незамерзайку хорошую
3. Попытаться отремонтировать всю электрику от обогрева шланга до омываек.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Погоди друже, или ты неправильно понял или я неверно объяснил. Откушены провода именно от самих жиклеров черненьких которые на капоте стоят! Там подогревы чтобы на ходу обдуваемые ледяным воздухом они продолжали исправно лить воду, а не замерзать сосульками. Сам разъем у меня на петле капота к ним болтается. Мне нужна хотябы разводка этих жиклерчиков. Я немогу понять зачем там 3 провода, ведь для нагрева нужно 2 и в разъеме только 2 пина! В принципе можно их прозвонить и где будет сопротивление теми кончиками и подключить. Но хотелось бы восстановить как было в оригинале, следовательно хотелось бы найти всю схему целиком от разъема на петле капота до каждой форсуночки.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Погоди друже, или ты неправильно понял или я неверно объяснил. Откушены провода именно от самих жиклеров черненьких которые на капоте стоят! Там подогревы чтобы на ходу обдуваемые ледяным воздухом они продолжали исправно лить воду, а не замерзать сосульками. Сам разъем у меня на петле капота к ним болтается. Мне нужна хотябы разводка этих жиклерчиков. Я немогу понять зачем там 3 провода, ведь для нагрева нужно 2 и в разъеме только 2 пина! В принципе можно их прозвонить и где будет сопротивление теми кончиками и подключить. Но хотелось бы восстановить как было в оригинале, следовательно хотелось бы найти всю схему целиком от разъема на петле капота до каждой форсуночки.

А может проще купить новые жиклёры сразу с новой проводкой и нагревательными элементами, я так понимаю это всё в сборе? :?
Найдёшь схему, хотя без VIN сам понимаешь, сам ищешь, наколхозишь( в смысле накрутишь проводов) - а в итоге выяснится что подогрев в жиклёрах не работает.
Напиши VIN, определи номер жиклёров, узнай цену и потом думай. :cool:
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

А в каком виде идет вся эта конструкция? Жиклеры и проводка должны быть раздельны как я понимаю. Если бы была схема всего этого хозяйства, просто прозвонил бы жиклеры, если целые, то можно восстанавливать по схеме. Не хочется отдавать хоть и не большие деньги, за то, что реально могу очень качественно сделать сам! Кстати вот номер форсунки: 1248600647 - оригинал 800 руб. штучка :shock: Кусок проводки этот так и не нашел... :(
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

А в каком виде идет вся эта конструкция? Жиклеры и проводка должны быть раздельны как я понимаю. Если бы была схема всего этого хозяйства, просто прозвонил бы жиклеры, если целые, то можно восстанавливать по схеме. Не хочется отдавать хоть и не большие деньги, за то, что реально могу очень качественно сделать сам! Кстати вот номер форсунки: 1248600647 - оригинал 800 руб. штучка :shock: Кусок проводки этот так и не нашел... :(

Проводка идёт в шлангах подачи омывайки, схему скину попозже. VIN?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Погоди друже, или ты неправильно понял или я неверно объяснил. Откушены провода именно от самих жиклеров черненьких которые на капоте стоят! Там подогревы чтобы на ходу обдуваемые ледяным воздухом они продолжали исправно лить воду, а не замерзать сосульками. Сам разъем у меня на петле капота к ним болтается. Мне нужна хотябы разводка этих жиклерчиков. Я немогу понять зачем там 3 провода, ведь для нагрева нужно 2 и в разъеме только 2 пина! В принципе можно их прозвонить и где будет сопротивление теми кончиками и подключить. Но хотелось бы восстановить как было в оригинале, следовательно хотелось бы найти всю схему целиком от разъема на петле капота до каждой форсуночки.
Ну не просто ж так их откусили?
Значит была причина и я ее попытался предположить :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Скорее всего причиной стал обрыв шланга с проводкой у кронштейна капота - он там как-раз все время сгибается при открывании/закрывании капота на холодную, когда в нем лед, а не незамерзайка. Проходил это на 124-ке: поставил новый шланг, а без незамерзайки его начало выворачивать. Пришлось, как и на всех тазиках, покупать незамерзайку. Альтернатива: не открывать капот на холодной машине.
Но без VIN'а сказать ничего не возможно!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

WDB1240281J081244 Я уже тыщу раз свой ВИН писал! :D Кстати проводка у меня идет не с той стороны где трубки с незамерзайкой, а с другой!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

WDB1240281J081244 Я уже тыщу раз свой ВИН писал! :D Кстати проводка у меня идет не с той стороны где трубки с незамерзайкой, а с другой!
Извини, но база VIN'ов по пользователям пока отсутствует...
demotivator_18.jpg
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

У меня на работе картинки не отображаются, опиши пожалуйста что нарисовано.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Кстати я припоминаю что трубки идут с заплавленными в них проводами. Только у меня уже стоят обычные пластиковые трубки неродные. Тогда возникает 2 вопроса: 1. Куда подключается подогрев омывателей? 2. Зачем 2-ух пиновый разъем на левой петле капота?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Закрыт доступ к развлекательным сайтам - правильно!
Сисадминам - ПРЕВЕД!!!
 

Вложения

  • demotivator_18.jpg
    demotivator_18.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 551

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Поржал, спасибо!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Я свой вин в этой теме уже 2 раза указал! Плюс к этому в камментах о своем автомобиле написал! ;)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Я свой вин в этой теме уже 2 раза указал! Плюс к этому в камментах о своем автомобиле написал! ;)

Добрейший вьюнош,

умерь свой гнев, во благо лишь все обращения к тебе :ugeek:
Взгляни на схему ниже и озадачься размышленьями, в покое :ugeek:
А если непонятно что , спроси - и будешь послан .....
то бишь на путь , на истинный направлен :ugeek:
 

Вложения

  • 7777777.JPG
    7777777.JPG
    167 КБ · Просмотры: 1.013

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Добрейший вьюнош,

умерь свой гнев, во благо лишь все обращения к тебе :ugeek:
Взгляни на схему ниже и озадачься размышленьями, в покое :ugeek:
А если непонятно что , спроси - и будешь послан .....
то бишь на путь , на истинный направлен :ugeek:

Супер! :lol:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

Добрейший вьюнош,

умерь свой гнев, во благо лишь все обращения к тебе :ugeek:
Взгляни на схему ниже и озадачься размышленьями, в покое :ugeek:
А если непонятно что , спроси - и будешь послан .....
то бишь на путь , на истинный направлен :ugeek:

Супер! :lol:

:lol: :lol: :lol:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Подогрев омывателей лобового стекла.

На конце провода, идущего в капот с левой стороны автомобиля (по кронштейну капота) напряжение есть? Подогрев боковых зеркал заднего вида работает?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ