• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Вопрос о дворнике к W124

Дворник работает отлично, без перебоев, только останавливается "передохнуть в не положенном месте". Предохранители просматривал и прокручивал, посмотрю завтра именно 2 и 10, попробую заменить. Всё же это проблемы с механикой или с электрикой - где искать? Если возможно, хотелось бы "услышать" логическое объяснение (почему? и где?).
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Вопрос о дворнике к W124

Дворник работает отлично, без перебоев, только останавливается "передохнуть в не положенном месте". Предохранители просматривал и прокручивал, посмотрю завтра именно 2 и 10, попробую заменить. Всё же это проблемы с механикой или с электрикой - где искать? Если возможно, хотелось бы "услышать" логическое объяснение (почему? и где?).
Похоже на проблему с механикой. Возможно ослабла гайка (1) или ее просто на затянули при последнем ремонте, либо неправильно собрали... Вобщем на моторчике дворника есть рычажок прикрепленный гайкой к шлицевому валику, и при неправильной его установке будет такой эффект как у Вас.
 

Вложения

  • дворник.jpg
    дворник.jpg
    29,6 КБ · Просмотры: 257

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Вопрос о дворнике к W124

Здравствуйте. Помогите советм кто знает:
- дворник останавливается между серединой и конечным ходом, напротив середины руля. Можно ли отрегулировать или чтото поламалось. В чём проблема и где искать?
Заранее спасибо.
а при старте он идет вверх :?: или вниз ,а потом вверх :?:
 

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Вопрос о дворнике к W124

При старте идёт вниз, доходит точно до места, где должен останавливаться, возвращаясь останавливается не доходя до низа. А случилось это в пути, работал правильно и вдруг что то пошло не так.
p\s: 2 и 10 предохранители рабочие и контакты харошие.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Вопрос о дворнике к W124

При старте идёт вниз, доходит точно до места, где должен останавливаться, возвращаясь останавливается не доходя до низа. А случилось это в пути, работал правильно и вдруг что то пошло не так.
p\s: 2 и 10 предохранители рабочие и контакты харошие.
Тогда я похоже угадал, как бы и шлицы не срезало. Других вариантов нет и предохранители не причем, да и электрика, ну если конечно не развалилась крышка корпуса моторчика дворника на которой есть скользящие контакты, чего я еще ни у кого не встречал. Снимай механизм дворника !!! ;)
 

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Вопрос о дворнике к W124

Да, но как туда добраться, я посмотрел, так там почти всё надо снимать.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Вопрос о дворнике к W124

И не забудь снять крышку с редуктора моторчика (ту, на которую идут провода) и посмотреть не сломались ли внутри контакты. Один раз мне такое дело попадалось (обломился кончик контакта), правда не на мерседесе. :D
 

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Вопрос о дворнике к W124

Всё просто, но много всего снимать. Снял я сегодня всё, добрался везде, ничего подозрительного не нашел, всё целое, все гайки зажатые, смазка присутствует (кое где добавил). Если подумать логически, то редуктор не мог быть поломан, поскольку ничего не проскакивает во время хода дворника (раскрутил и проверил). Может сбита регулировка, или что-то в этом роде, так как дворник выполняет полный рабочий ход, но с остановкой в "неположенном месте". По-моему проблемы в электросхеме, в цепи, которая отвечает за время (период) правильного рабочего хода (хотя тоже не факт). Может, кто скинет схему, чтобы я мог разобраться (нужна схема распайки именно комбинированного реле - 60)
 

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Вопрос о дворнике к W124

Да, но как туда добраться, я посмотрел, так там почти всё надо снимать.
там все просто снять , и дело в регулировании на самом моторчике.
На самом моторчике регулировал - никаких изменений не присходило.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Вопрос о дворнике к W124

Всё просто, но много всего снимать. Снял я сегодня всё, добрался везде, ничего подозрительного не нашел, всё целое, все гайки зажатые, смазка присутствует (кое где добавил). Если подумать логически, то редуктор не мог быть поломан, поскольку ничего не проскакивает во время хода дворника (раскрутил и проверил). Может сбита регулировка, или что-то в этом роде, так как дворник выполняет полный рабочий ход, но с остановкой в "неположенном месте". По-моему проблемы в электросхеме, в цепи, которая отвечает за время (период) правильного рабочего хода (хотя тоже не факт). Может, кто скинет схему, чтобы я мог разобраться (нужна схема распайки именно комбинированного реле - 60)
Что регулировал на самом моторчике ?
На период рабочего хода нету электросхемы. Это механическое устройство в самом моторчике. На диске редуктора моторчика есть полоски контактные с разрывом, и есть контакты... В прерывистом режиме реле подает питание на секунду - остальное - эти контакты, как доходит до разрыва - дворник останавливается...
Сделай фото всего механизма с нижней стороны, стороны рычагов в положении при котором он у тебя останавливается, глянем
 

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Вопрос о дворнике к W124

Сегодня всё сделал, работает отлично! Спасибо всем! Вопрос можно было закрыть на 4 ответе, Vladimir был прав. Правда гайка держалась достаточно таки крепко, потому и не подумал на неё, решил просто отрегулировать сам и заметил что там нет никаких ключевых соединений типа мама - папа. Видно гайка чуть ослабла и механизм прокрутился в холостую и зажал гайку заново.
Есть ещё одна проблема, не работает левый стеклоподьёмник, точнее механизм, поскольку слышно что моторчик крутит.
Может кто скинет фотографии разборки двери.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Вопрос о дворнике к W124

Сегодня всё сделал, работает отлично! Спасибо всем! Вопрос можно было закрыть на 4 ответе, Vladimir был прав. Правда гайка держалась достаточно таки крепко, потому и не подумал на неё, решил просто отрегулировать сам и заметил что там нет никаких ключевых соединений типа мама - папа. Видно гайка чуть ослабла и механизм прокрутился в холостую и зажал гайку заново.
Есть ещё одна проблема, не работает левый стеклоподьёмник, точнее механизм, поскольку слышно что моторчик крутит.
Может кто скинет фотографии разборки двери.
там все просто, понадобится отвертки крестовая и маленькая плоская, головка на 10, руки. можно посмотреть здесь http://mercedes-w124.5go.ru/html/24_13.htm , если что пишите в личку.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Вопрос о дворнике к W124

электросхема принципа работы стеклоочистителя........
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • электросхема стеклоочистителя и подрулевого переключателя и омывателя 2.jpg
    электросхема стеклоочистителя и подрулевого переключателя и омывателя 2.jpg
    82,2 КБ · Просмотры: 190

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Re: Вопрос о дворнике к W124

Доброго всем времени суток. Помогите разобраться. Были проблемы с дворником я его разобрал, заменил поломанные детали, смазал, собрал, а вот по меткам поставить не могу, как правильно это сделать? А то он у меня работает как то не равномерно.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Вопрос о дворнике к W124

Так при снятой "черепахе" отследите нулевое положение по редуктору. Он же сам возвращается в "0". Потом уж шлицы примеряйте.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Вопрос о дворнике к W124

Доброго всем времени суток. Помогите разобраться. Были проблемы с дворником я его разобрал, заменил поломанные детали, смазал, собрал, а вот по меткам поставить не могу, как правильно это сделать? А то он у меня работает как то не равномерно.
если разбирали механизм можно понять мои высказывания, я делал так: в разобранном виде, когда шток дворника на так называемой черепахе находится в самой короткой своей стадии (руками сжимаешь) - это значит двоник смотрит строго вверх лобового стекла. так и собрал. потом момент точной парковки дворника регулировал перемещением шлицов на моторчике. в принципе ничего сложного, но если что могу постараться поподробнее объяснить, даже по телефону.
 

Dodger

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Какое реле отвечает за дворник

Добрый день.
Мерседес 124 200 D 1989 г.
Столкнулся с проблемой. Перестал работать дворник лобового стекла. Поставил другой мотор, и как только включаю зажигание он начинает работать постоянно, независимо от положения переключателя дворника. Ставлю старый мотор, выбивает предохранитель.
Возможно вышло из строя реле, хочу попробовать другое.
Открыл крышку предохранителей, там стоит два реле: большое и маленькое
Какое отвечате за дворник?
может у кого то есть еще соображения по этому поводу.
механизм дворника разбирал, штоки смазывал.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.497
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ