• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сегодня снова замер дворник , вышел из машины пошевелил предохранитель №2 и все заработало:) Если снова повториться тогда буду менять предохранители.

Не надо чтоб повторилось,поверь от предохранителя не обеднеешь.Лучше поменяй на хороший сразу.
Я уже на своем понял что лучше сразу поменять.
 

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Не надо чтоб повторилось,поверь от предохранителя не обеднеешь.Лучше поменяй на хороший сразу.
Я уже на своем понял что лучше сразу поменять.

какие посоветуешь взять предохранители.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
  • Мне нравится
Реакции: ZZ82

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Тесла хорошая фирма,у меня которые еще не поменяны на оригинал,то такой марки стоят.
 

александ

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
мерседес w124 e320 wdb1240321b883647
Вопорос по дворнику

Всем привет.e320 w124 92г подскажите.разобрали дворник смазали,поставили на место и теперь он останавливается на противоположной стороне независимо какая скорость включена.Что может быть.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Посмотри тут в похожей теме про дворник была похожая проблема,поищи через поиск.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Всем привет.e320 w124 92г подскажите.разобрали дворник смазали,поставили на место и теперь он останавливается на противоположной стороне независимо какая скорость включена.Что может быть.

открути гайку на моторчике здвинь пластину (разпресуй) поверни дворник на водительскую сторону и зажми гайку.
 

александ

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
мерседес w124 e320 wdb1240321b883647
спасибо так и зделаю
 

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Всем привет.e320 w124 92г подскажите.разобрали дворник смазали,поставили на место и теперь он останавливается на противоположной стороне независимо какая скорость включена.Что может быть.

а ты дворник от моторчика отсоединял? Если да ,то возможно что не правельно одел дворник на мотор в пазы не попал ( не одевая механизм дворника на мотор ,включи 1 положение дворника и проследи когда моторчик сделает полный цикл вращения и остановиться это и будет нулевое положение дворника . "Метлу" положи в сторону водителя и можешь собирать конструкцию. Затяни как следует гайку соединяющую мотор и рычаг дворника. Сам с подобной проблемой сталкнулся много крови дворник попил , но недочет был устранен :icon_e_smile: Удачи
 

Alexdav

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Стеклоочиститель...

Первая зимняя ночь -15, метель. Утром вся электрика работает, кроме стеклоочистителя. Стеклоочиститель не работает ни в одном из положений, причем даже не дергается. Предохранители проверил. Ехал полчаса, машина отогрелась, стеклоочиститель заработал, причем резко взял и стал работать во всех режимах идеально.
Где искать проблему? Мотор стеклоочистителя? Проводка? Или переключатель в салоне?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Первая зимняя ночь -15, метель. Утром вся электрика работает, кроме стеклоочистителя. Стеклоочиститель не работает ни в одном из положений, причем даже не дергается. Предохранители проверил. Ехал полчаса, машина отогрелась, стеклоочиститель заработал, причем резко взял и стал работать во всех режимах идеально.
Где искать проблему? Мотор стеклоочистителя? Проводка? Или переключатель в салоне?

Либо примерз или предохранитель поменяй на новый,обычно помогает.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Замерз сам механизм от нехватки смазки, можно смазать WD-шкой втулку которая выпихивает щетку - как вариант.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
У меня похожая проблема пока не прогреется не работает первый режим с паузой а остальные работают
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Совет!!! Никогда при морозе не включайте сразу щетки..НИКОГДА!!! Пусть вся оттает!! Сами ее тихонько отлепите и протрите саму щетку, чтобы быть уверенным, что там льда нет.

В прошлом году так сорвала весь механизм... ППЦ был. При -15 не работает щетка, а улицы поливали каким-то ..г..., что они все мокрые и постоянно надо чистить лобовое:icon_cry:
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Лопата сама косячит. Про смазочку верно сказано, помогает но не надолго
 

Alexdav

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Нет, она не премерзла! Я и рукой её дергал, ходит свободно. Причем ни на одном режиме даже не дергалась, даже с помощью не двигалась, будто где-то наглухо отрубило. В этом году его полностью электрик перебирал, менял мотор, значит и должен был смазать, я предполагаю.
 

Navik777

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes w 124 250d
Город
автослесорь
Первая зимняя ночь -15, метель. Утром вся электрика работает, кроме стеклоочистителя. Стеклоочиститель не работает ни в одном из положений, причем даже не дергается. Предохранители проверил. Ехал полчаса, машина отогрелась, стеклоочиститель заработал, причем резко взял и стал работать во всех режимах идеально.
Где искать проблему? Мотор стеклоочистителя? Проводка? Или переключатель в салоне?
Проблема проста..у тебя забита сливное отверстие в дворнике. если заинтересует могу выслать как это устранить
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
была такая проблема.перебрал телескопический механизм и все ок. правильно тут подметили что сливное отверстие забито, как правило когда разбираеш сей девайс там срани немерено.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ