• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

Dodger

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Проблема с дворником, помогите советом

Мерс 124

Вкючаю зажигание, начинает работать дворник
Предохранители смотрел - в норме
Пробовал вытаскивать реле - все равно работает
Ставлю старый моторчик (стоял раньше) - выбивает предохранитель
На ручку не реагирует
в чем может быть проблема?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А моторчик-то, поди, совсем другой, чем старый?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
В смысле, по номеру... :)

Правда, больше похоже, что старый просто сдох и кз. Какое реле - находишь по проводам тупо. Ну, и если правильное реле вытащить - то не будет работать, это уж точно. Хотя, конечно, теоретически, могут быть проблемы с проводкой от реле до мотора.
 

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Подскажите как быть, поменял моторчик на стеклоочистителе на такой же только новый, выбирал по серийному номеру. Поставил на место и............((( В первом положении дворник останавливается на стекле ,то по середине, то на одной трети. Во 2-м и 3-м положении работает нормально как быть .
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Подскажите как быть, поменял моторчик на стеклоочистителе на такой же только новый, выбирал по серийному номеру. Поставил на место и............((( В первом положении дворник останавливается на стекле ,то по середине, то на одной трети. Во 2-м и 3-м положении работает нормально как быть .

у меня такая ерунда была на С-ке... мне разобрали дворник и подкрутили гаечку..:icon_redface:... подробности не знаю, не лезла, но не смертельно. ( такая же ерунда может быть в мороз)
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZ82

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Подскажите как быть, поменял моторчик на стеклоочистителе на такой же только новый, выбирал по серийному номеру. Поставил на место и............((( В первом положении дворник останавливается на стекле ,то по середине, то на одной трети. Во 2-м и 3-м положении работает нормально как быть .
Это постоянно происходит или только иногда?
 

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Разобрал снова и подкрутил гайку, которая соединяет моторчик с рычагом, теперь все заработало)))) Все спасибо. Далее новая проблема, грешу на электрику. Переодически отключается дворник, дальний свет (в режиме моргания) и омыватель стекла. Включаются и отключаются вместе. Смотрел реле, предохранители все в норме. Если кто-нибудь сталкивался с подобной "выходкой" подскажите как быть. Заранее спасибо
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Разобрал снова и подкрутил гайку, которая соединяет моторчик с рычагом, теперь все заработало)))) Все спасибо. Далее новая проблема, грешу на электрику. Переодически отключается дворник, дальний свет (в режиме моргания) и омыватель стекла. Включаются и отключаются вместе. Смотрел реле, предохранители все в норме. Если кто-нибудь сталкивался с подобной "выходкой" подскажите как быть. Заранее спасибо
У меня такое было уже.Для начала поменяй все предохранители на новые(Хорошего качества,лучше МВ)даже если не перегоревшие.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Разобрал снова и подкрутил гайку, которая соединяет моторчик с рычагом, теперь все заработало)))) Все спасибо. Далее новая проблема, грешу на электрику. Переодически отключается дворник, дальний свет (в режиме моргания) и омыватель стекла. Включаются и отключаются вместе. Смотрел реле, предохранители все в норме. Если кто-нибудь сталкивался с подобной "выходкой" подскажите как быть. Заранее спасибо


Тут выход только один, где-то что-то с проводкой :(, мне на 202 тянули все провода, все прошло. Советаю разобраться быстренько, так как меняла проводку после того, как замкнула сигналка и машина чуть не сгорела :icon_cry: :icon_cry:
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
У меня такое было уже.Для начала поменяй все предохранители на новые(Хорошего качества,лучше МВ)даже если не перегоревшие.

С этим согласна + упоковочка предохранителей должна ездить в бардачке :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
  • Мне нравится
Реакции: Xana

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если предохранители не помогут,то скорей всего может быть и подрулевой.У меня после замены предохранителей все заработало нормально,кроме света.Пришлось его менять.Пробовал его разбирать и чистить,но мне лично не надолго помогло.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZ82

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Тут выход только один, где-то что-то с проводкой :(, мне на 202 тянули все провода, все прошло. Советаю разобраться быстренько, так как меняла проводку после того, как замкнула сигналка и машина чуть не сгорела :icon_cry: :icon_cry:

:icon_question: не хотелось бы такой учести
 

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Если предохранители не помогут,то скорей всего может быть и подрулевой.У меня после замены предохранителей все заработало нормально,кроме света.Пришлось его менять.Пробовал его разбирать и чистить,но мне лично не надолго помогло.

Сегодня снова замер дворник , вышел из машины пошевелил предохранитель №2 и все заработало:) Если снова повториться тогда буду менять предохранители.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ