• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите, вентилятор олаждения двигателя

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если вышел из строя вентилятор то появляется предупреждение красным
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
глядя на ваш смайлик даже зная иной ответ примешь ваш
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Такто оно и может быть))))
но жара это там у вас)
у нас впринципе тоже жарко днём + 15 редко +20))) на солнце)
У нас тоже не жарко +37 в тени, на солнце борт- термометр показал +45. Вентилятор включается на максималку когда авто без движения, в пробке или едишь с малой скоростью, а так средние обороты и постоянно плавают, останавливаешься плавно обороты нарастают... Умная машина:):):)
 

met1s

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте, у меня w 124 ,2,3
Столкнулся недавно с такого рода проблемой...
Вентилятор, когда крутился издавал неприятный звук. Я решил его заменить. Когда снял старый действительно на нём были какие-то потертости, было ясно с первого взгляда, что он что-то задевал-это и стало причиной такого звука. Но после замены стала греться движка. Уровень ОЖ в норме, термостат новый. Заметил, что когда температура поднимается выше 90, то вентилятор работает как и работал. Быстрее крутиться он не начинает. Поставил вроде правильно (сам менял), ничего там особенного не делал, просто поменял. Теперь мучаюсь, приходится печку включать постоянно.
Подскажите что делать?
 

mikhasy

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
SY Rexton II, MB S500L
Город
Химия
Есть вопрос по вентилятору, иногда появляется надпись "Coolant visit workshop", я специально на холостых дожидался поднятия температуры примерно выше 90 гр.и смотрел включался или нет вентилятор, в итоге то включается то нет. Когда не включается то появляется эта надпись. Может где-то контакт плохой, только где? Вент с ремнем. Вин в подписи.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Блок управления вентиллятором неисправен
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нет -вы сперва прозваните тестором ,нет ли кратковременных обрывов при вращении рукой лопастей на самом моторе - а то там щетки может кончились
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

mikhasy

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
SY Rexton II, MB S500L
Город
Химия
Вчера весь день ездил, стоял (на холостых работала), видно было, что вентилятор включался. Надпись ни разу не появилась. Понаблюдаю еще.
 

mikhasy

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
SY Rexton II, MB S500L
Город
Химия
Тепло стало, температура двигателя где то в районе 90 гр. гуляет, видно, что вентилятор включается, надпись не появляется. Два года машина стояла, только редкие поездки для профилактики были.
 

Кайфо

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя

Всем доброго утра!
Немного об автомобиле: vin wdb2200651a207, 2001 год, Мерседес w220 s320.
Сначала небольшая предистория того как все ниже сказанное произошло. Машина стояла в сервисе гдето недели две ждала покраски крыла переднего и двери, пркрасили, где то через неделю я ее забрал. После этого стала появляться надпись белая coolant visit workshop! Вентилятор срабатывал, но крутил как то вяло. Я так с месяцок поездил ..... Блеать.... Щас пока писал тему позвонил мне мой начальник по работе и сказал что вьехал в мурзика моего..... Ладно не будем о грустном) поездил я так с месяцок и появился свист ремней, полез под капот и был удивлен что вентилятор радиатора работает с помощью ремня, короче ремень растягулся и засвистел. Изза этого вентилятор вяло и крутился. Купил ремень, поставил, ошибка больше не вылезает, но работает постоянно. С утра завожу машину, греюсь, минут через пять он начинает работать не быстро, а потом когда температура становится в районе 90 градусов он включается на быструю скорость и не выключается, температура постоянно держится 90. На улице 0 +/- 3 градуса. В чем может быть дело?
Заранее спасибо за ответы!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем доброго утра!
Немного об автомобиле: vin wdb2200651a207, 2001 год, Мерседес w220 s320.
Сначала небольшая предистория того как все ниже сказанное произошло. Машина стояла в сервисе гдето недели две ждала покраски крыла переднего и двери, пркрасили, где то через неделю я ее забрал. После этого стала появляться надпись белая coolant visit workshop! Вентилятор срабатывал, но крутил как то вяло. Я так с месяцок поездил ..... Блеать.... Щас пока писал тему позвонил мне мой начальник по работе и сказал что вьехал в мурзика моего..... Ладно не будем о грустном) поездил я так с месяцок и появился свист ремней, полез под капот и был удивлен что вентилятор радиатора работает с помощью ремня, короче ремень растягулся и засвистел. Изза этого вентилятор вяло и крутился. Купил ремень, поставил, ошибка больше не вылезает, но работает постоянно. С утра завожу машину, греюсь, минут через пять он начинает работать не быстро, а потом когда температура становится в районе 90 градусов он включается на быструю скорость и не выключается, температура постоянно держится 90. На улице 0 +/- 3 градуса. В чем может быть дело?
Заранее спасибо за ответы!
Ну а что не устраивает?А вообще могут быть мозги вентилятора за бампером справа.
 

Кайфо

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну а что не устраивает?А вообще могут быть мозги вентилятора за бампером справа.

Ну как что неустраивает? Он ведь должен отключаться на какое то время, или хотябы менять скорость вращения
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну как что неустраивает? Он ведь должен отключаться на какое то время, или хотябы менять скорость вращения
Ну так в чем проблема то!?Вам толчек дали,езжайте на диагностику и сделайте упор на мозги!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Кнопка климата включена или нет?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
замена блока управления вентилятором под правой фарой
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.674
Новый пользователь
тим814

Мы ВКонтакте

Верх Низ