• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка в дверях.

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я правильно понял что они за порогами? А как туда долезть то? У меня пороги железные несъёмные :?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Я правильно понял что они за порогами? А как туда долезть то? У меня пороги железные несъёмные :?

Не знаю, я легковыми не занимаюсь.
Завтра у ребят поспрашиваю, может подскажет кто.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Спасибо! Буду ждать. :?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Спасибо! Буду ждать. :?

Вобщем конкретно сказать не могут, либо под задним сиденьем, либо рядом с порогом внутри салона.
Может быть разъём просто отключен, где-нибудь провод перетёрся и коротил на 3 предохранитель, т. е. вырубал всё внутренне освещение, ну и чтобы не искать проблему отрубили всю подсветку дверей.
Надо смотреть на машине - 95 год могла быть и переходной, много неточностей в WIS. Надумаешь ехать в сервис - напиши, есть хороший электрик по Мерседесам.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Так я в Москве если соберусь! А Чайковский это под Клином если я не ошибаюсь?
Или электрик в Москве?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Так я в Москве если соберусь! А Чайковский это под Клином если я не ошибаюсь?
Или электрик в Москве?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: МАСКВА :lol: :lol: :lol: :lol:
Под Клином - музей Чайковского. А город Чайковский - юг Пермского края, 1300 км от Москвы.

Ессно электрик в Москве, но если хочешь - приезжай ко мне.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
У меня у деда под Клином в посёлке Чайковский дача была.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
:twisted:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
У меня у деда под Клином в посёлке Чайковский дача была.

К сожалению официального населённого пункта поселок Чайковский - не существует. :cry:
Есть город Чайковский и деревня Чайковский в Красноярском крае. :D
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ну промахнулся ну что теперь. Не в РВСН же служим ;)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ну промахнулся ну что теперь. Не в РВСН же служим ;)

Да ладно , это ж шутка.
А диагност на самом деле квалифицированный - лет 15 легковыми Мерсами занимается, правда в у него мастерская в Мытищах и за цены ничего не скажу.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А телефон не подскажите? И как к нему обращаться?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Подсветка в дверях???

Добрый день, вот надумал устранить поломку на которую никак не находилось времени!!!
В дверях есть подсветка она не горит, взяв тестор в руки прозвонив провода меня удивило следующее, оказалось что питание на "+"приходит постоянно с вкл и выкл зажиганием, я подумал нет массы.... но перепробовав все положения выключателей в салоне и контактных выключателей дверей(то есть при закрытых дверях) на плюс все равноприходит питание следовательно лампочка если ей подать минус будет гореть постоянно... Что -то не так, подумал я и полез, в комп за схемой!!! В схеме я увидел следующее, плюс подается постоянно, а минус через какойто многофункциональный блок управления N10–1 . Собственно вопрос что это за блок, где он находиться и в каком случае должны гореть эти лампочки ( я так думаю что при вкл габаритах и открытых дверях)???? Может кто подскажет что искать и где ковырять??? Спасибо!!!

Да может понадобиться vin WDB2100371A038600
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Подсветка в дверях???

По поводу блока не подскажу, не знаю, а вот подсветка эта загорается независимо от габаритов и положения ключа в замке зажигания. Она включается при открытии дверей, если потолочный переключатель освещения включен в положение, в котором салонное освещение включается при открытии дверей, т.е. самый левый, ближний к водителю. Опять же, если этот выключатель включен в таком положении, то при отпирании дверей дистанционно в салоне сразу включается освещение.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Подсветка в дверях???

Смотри картинки
 

Вложения

  • Pictures.zip
    265,2 КБ · Просмотры: 254

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Подсветка в дверях???

Подсветка управляется блоком дверным N69-1, 69-2. А в случае задних электростеклоподъемноиков, то есть и 69-3 и 69-4. Стоит сей блок в двери.
Управление на освещение двери пригодит по сигналу по КАН шине от ОСР (верхняя контрольная панель), т.е. это плафон салонный, на блок 10-1, а уже от этого блока сигнал на включение идет к дверному модулю
 

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Re: Подсветка в дверях???

Спасибо всем, пойдука я поковыряю свой автомобильчик!!!
 

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Re: Подсветка в дверях???

Подсветка управляется блоком дверным N69-1, 69-2. А в случае задних электростеклоподъемноиков, то есть и 69-3 и 69-4. Стоит сей блок в двери.
Управление на освещение двери пригодит по сигналу по КАН шине от ОСР (верхняя контрольная панель), т.е. это плафон салонный, на блок 10-1, а уже от этого блока сигнал на включение идет к дверному модулю
Не согласен! Причем тут N69-1, 69-2,69-3 и 69-4 и вообще стеклоподъемники!!! По схеме подсветка управляеться X35/1 X35/2 X35/3 и X35/4!!! (Door/FFS [RBA] conectors). Я ТАК ДУМАЮ!!! :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ