• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка в салоне W140

pitbull_161

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Мужики а может кто подскажет как Разобрать панель климата!!!а то что то ни где не написано!!!заранее спасибо!!!!
 

Konev

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не горит подсветка регулировки сидений

Правая передняя и правая задняя двери:
не горит подсветка регулировки сидений (контур вокруг кнопок) и кнопки с цифрами 1,2,3 - память настроек.
причем, подогрев и стекло подъемники подсвечиваются.

левые двери все светится как надо.
подскажите где что глянуть. :drinks:
 

iss

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
15
Авто
1998 Mercedes Benz S500
Правая передняя и правая задняя двери:
не горит подсветка регулировки сидений (контур вокруг кнопок) и кнопки с цифрами 1,2,3 - память настроек.
причем, подогрев и стекло подъемники подсвечиваются.

левые двери все светится как надо.
подскажите где что глянуть. :drinks:
Очень просто-перегорели лампочки. надо снять деревяную оббивку вместе с кнопками регулировки сидений и там есть лампочка. На фотке я обвел что надо снимать!!!!
 

Вложения

  • dver_zad.jpg
    dver_zad.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 852

Konev

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
вот спасибо. буду пробовать.
 

Konev

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Очень просто-перегорели лампочки. надо снять деревяную оббивку вместе с кнопками регулировки сидений и там есть лампочка. На фотке я обвел что надо снимать!!!!

Объясните деревенскому как снимать деревянные накладки? Я боюсь сломать какие-нибудь защелки, отверточкой потыкался - надежно сидит, не поддевается нигде.
Кто сталкивался, поясните: где что поднажать чтобы снять?

На двух фото передняя правая дверь
На следующих двух правая задняя.
 

Вложения

  • IMG_3818.JPG
    IMG_3818.JPG
    351,2 КБ · Просмотры: 521
  • IMG_3821.JPG
    IMG_3821.JPG
    346,9 КБ · Просмотры: 775
  • IMG_3822.JPG
    IMG_3822.JPG
    335,5 КБ · Просмотры: 559
  • IMG_3824.JPG
    IMG_3824.JPG
    315,9 КБ · Просмотры: 157

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
если по ходу машины то заднюю сторону поддень отверточкой и подковырни всю накладку целиком задняя часть на двух защёлках, её отстегнёшь потом накладку чуть назад и она висит не проводе. меняй лампочку. как собрать разберёшься
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Зднюю сторону поддевать не нужно, как раз так скорее всего сломаешь обе защелки. Сначала нужно с задней стороны деревяшки, между ней и кожей, только снизу у подлокотника, вставить узкую пластину, например нож, но только тупой стороной вверх и провести им вверх до конца (см. рис. 1). Таким образом ты отщелкнешь две поворотные защелки рсположенные на деревяшке. Потом уже подденешь ее с задней стороны и она без проблем выйдет (см. рис. 2). Удачи.
 

Вложения

  • рис. 1.jpg
    рис. 1.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 547
  • рис. 2.jpg
    рис. 2.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 521

эдя

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
как поменять лампочки подсветки ?

Господа подскажите как поменять лампочки подсветки шкалы АКПП ? деревянная накладка центральной кансоли у меня целиком сплошная винтиков как на 124м не могу найти ! И еще перегорела подсветка панели включения фар слева которая - если как на 124м то я знаю но вытянуть переключатель не могу туго идет боюсь сломать !
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
1 снимай пепельницу (саму корзину), снимай накладку деревянную на пепельнице. внизу увидишь болтики. откручиваешь и выдёргиваешь (предварительно снимаешь накладку вокруг рычага акпп)панель деревянную, что внизу около ручки кпп. дальше разберёшься.
2 не помню точно, но всё откручивается, а не выдёргивается. там кажись гайка на штоке.
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Сначала сними нижнию обшивку торпеды:4 винта или около того......(один с торца панели в вентиляционном окошке....открой дверь и ты увидишь, два или три остальных не видно...они находятся на границе велюра и кожи.точно не помню сколько их). Дальше нужно выкрутить два винта под рукояткой снятия ручника, и снять маленькую пластмаску,кот. крепится этими винтами.После надо снять регулировку положения руля: сначала сними саму кнопку...она просто сидит на штыре...после ты увидишь чуть выше винт...выкручивай,после снимай пластиковую хрень,которая крепилась этим винтом.Под ней еще винт,его тоже выкручиваешь. Далее возьми отвертку простую тонкую....рукоятка выключателя света фар снизу имеет маленькую прорезь,там металический штырек,вставь туда отвертку,нажми на штырек и потяни ручку на себя....Снял?...тогда увидишь гайку большую на 21 или на 22...откручивай ее....ТАКИМ ОБРАЗОМ освободится эта панелька....сзади к ней подходит два провода к патрону одной лампочки...она и перегорела....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Сначала надо угадать авто и тип коробки....
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
ребята, а ткните, где описание снятия центральной деревянной консоли???
гдето видел, а найти не могу... 2лампочки не горят в кнопочном климате.
W140\420
 

эдя

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Привет ! Снял я все как ты сказал вот только винтов там нет ни каких ваще ! что делать ? может какой еще прикол есть ?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
ребята, а ткните, где описание снятия центральной деревянной консоли???
гдето видел, а найти не могу... 2лампочки не горят в кнопочном климате.
W140\420
Кнопочный климат - надо понимать - дорестайл?
Хотя в любом случае для замены ламп кнопочной панели управления кондиционером центральную консоль снимать не нужно. Делается это так: http://mercedes-w140.5go.ru/html/13_12.htm
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
да, кнопочный.
а как не снимая деревянной консоли подлезть к лампочкам???
в Вашем описании и написано "2. Снимите радио и крышку центральной консоли."
 
Последнее редактирование:

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Привет ! Снял я все как ты сказал вот только винтов там нет ни каких ваще ! что делать ? может какой еще прикол есть ?

Ты про подсветку коробки или выключателя света фар?Если про коробку то винты расположены внизу отсека пепельницы, горизонтально головками смотрят в сторону двигателя....
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
да, кнопочный.
а как не снимая деревянной консоли подлезть к лампочкам???
в Вашем описании и написано "2. Снимите радио и крышку центральной консоли."

Это смотря какие лампочки перегорели.
Если лампы подсветки крутилок - то да, нужно деревянную накладку консоли снимать (проходил уже через это). А если лампы подсветки самих табло климата - то нужно просто снять кнопки "AUTO", доступ к лампочкам - под ними.

Да, может быть поможет: для изъятия самих лампочек из "колодцев" я использовал обрезок изоляции Ethernet-кабеля - подошёл идеально для этих целей.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
крутилки... причём все три=(((((
а там лампочки или светодиоды? и как снять доску?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
  • Мне нравится
Реакции: S S

Димик 222

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Как поменять лампочки в регуляторах заслонок воздуховодов?

Помогите,пожалуйста!!!!Поменял лампы подсветки регуляторов заслонок(крутилки),а собрать не получается,троса заслонок короткие и вставить в паз получится лишь после того,как поставишь сей блок(крутилки) на место.Но после этого к ним не подлезть....как быть???
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ