• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Показания ДМРВ на m271 моторе

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Всем доброго времени суток. Имеется мерс W211 E200 compressor, m271 мотор. Вин: WDB2110421A504680
Время от времени загорается чек, при этом несколько секунд мотор подколбашевает, а через секунды 2-3 обороты приходят в норму. Через какое-то воемя чек гаснет и может не появляться месяц-два, а то и больше. Комп показывает ошибки по расходомеру, по дроссельной заслонке (давление в коллекторе), и самоадаптацию смеси к «богато» (фото прикрепляю).
84E9F4E2-77DD-4AFE-9D75-D261F797BF6A.jpeg Смотрел действительные значения по дмрв, на ХХ показывает 11 - 12 кг/ч. Кто может подсказать действительные значения расхода воздуха на ХХ на данном моторе? У меня вот такие значения на ХХ:
0D69EFB6-7EC2-4377-93D9-D397CDB14212.jpeg

Ну и может кто подскажет в чём может быть проблема? Мне кажется что 11-12 кг/ч немного много, при условии что граничное значение 13… Заранее всем спасибо
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А что ты хотел чтобы тебе указали конкретное место где у тебя провода замыкают или в обрыве ?
 

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
А что ты хотел чтобы тебе указали конкретное место где у тебя провода замыкают или в обрыве ?
Есть сомнения насчёт замыкания или обрыва. Меняли клапан вентиляции картера, проводку с эбу скидывали, потом прокладку клапанной крышки меняли, опять скидывали проводку. Шевелил непосредственно у ДМРВ, безрезультатно. Разъём эбу чистый, все фишки чистые. Чаще всего ошибка выскакивает на ХХ при прогреве. Если б была проводка, она б давала знать о себе скорее всего в движении. Тут меня больше интересуют действительные значения на рабочем дмрв
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Показания расходомера в норме. Смотри показания датчика давления в коллекторе на впуске . Многие думают что он не важен и ошибаются. Вторая ошибка указывает на проблемы на впуске ( подсос , не достоверность) соответственно мотроник будет обагащать смесь.
 

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Показания расходомера в норме. Смотри показания датчика давления в коллекторе на впуске . Многие думают что он не важен и ошибаются. Вторая ошибка указывает на проблемы на впуске ( подсос , не достоверность) соответственно мотроник будет обагащать смесь.
Наверное первым делом нужно исключить подсос воздуха… а насчёт показаний датчика давления, вроде тоже смотрел. Нет ни одних показаний выходящих за пределы граничных (( Но как и показания ДМРВ, очень близки к граничным
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Именно. По симптомам утечка на впуске(плавающая). Проверь весь впуск на герметичность(опрессовка , дым-машина). Коллектора иногда откручиваются.
 

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Именно. По симптомам утечка на впуске(плавающая). Проверь весь впуск на герметичность(опрессовка , дым-машина). Коллектора иногда откручиваются.
Понял. Спасибо, буду искать где у меня в городе проводят подобные процедуры
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Понял. Спасибо, буду искать где у меня в городе проводят подобные процедуры
Привет) то есть проводка во время движения может проявиться , а негерметичность только при запуске на х.х.)) Проверьте бок управления двигателем, нет ли масла - по проводам попадает, если уверены в целостности эл.проводки
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Привет) то есть проводка во время движения может проявиться , а негерметичность только при запуске на х.х.)) Проверьте бок управления двигателем, нет ли масла - по проводам попадает, если уверены в целостности эл.проводки
Были случаи когда сливал с блоков(например КП) до 50 мл. масла. И ни к чему страшному это не приводило , кроме соплей.
 

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Привет) то есть проводка во время движения может проявиться , а негерметичность только при запуске на х.х.)) Проверьте бок управления двигателем, нет ли масла - по проводам попадает, если уверены в целостности эл.проводки
Уже писал что все фишки и блок чистые. Проводка в движении может проявится из-за вибрации во время движения. Я знаю про проблему попадания масла по проводам, но там всё чисто. Больше склоняюсь к умирающему расходомеру
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Умирающий расходомер приводит к уплыванию адаптаций в минус . Но у тебя конкретная ошибка ( обрыв или замыкание на массу) Такая ошибка обычно при снятой фишке или отсутствии питания . Лямбды то живые ? Да в конце концов отключи лямбда регулирование совсем для проверки . Если глючит с такой переодичностью как у тебя значит набирает адаптации , доходит до крайнего предела , потом протраивает и уходит в аварию.
 

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Были случаи когда сливал с блоков(например КП) до 50 мл. масла. И ни к чему страшному это не приводило , кроме соплей
Были случаи когда сливал с блоков(например КП) до 50 мл. масла. И ни к чему страшному это не приводило , кроме соплей.
Ну так масло ж вроде диэлектрик…
Умирающий расходомер приводит к уплыванию адаптаций в минус . Но у тебя конкретная ошибка ( обрыв или замыкание на массу) Такая ошибка обычно при снятой фишке или отсутствии питания . Лямбды то живые ? Да в конце концов отключи лямбда регулирование совсем для проверки . Если глючит с такой переодичностью как у тебя значит набирает адаптации , доходит до крайнего предела , потом протраивает и уходит в аварию.
Были ошибки по лямбде после покупки. По той что за катализатором. Машина стояла долго, год с копейками… Потом дал проспаться слегка и лямбда по Старк заработала. Правда не помню показаний. Может быть в ней проблема?
 

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
лямбды отключать через стар? Когда отключу, что именно должно произойти? Ездить и ждать или не будет опять ошибка выскакивать? Сори за, возможно, глупые вопросы, но лучше сразу всё нормально узнать
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Само масло да!
Но после того как в него добавляют кучу присадок становится электропроводным!
Ну фишки чистые, проблема не в этом. Попробую прозвонить проводку от ДМРВ до блока по той схеме, что дал Doktor
 

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Спасибо за схему. Прозвоню проводку.

А для поиска подсоса можно провернуть такую операцию: на работающем двигле заткнуть воздухозаборник, и может удастся услышать где пытается воздух хапнуть? Когда-то так делал на старой омеге - то сработало. Но тут электроники много + компрессор, и я не знаю не навредит ли это? Спасибо
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
лямбды отключать через стар? Когда отключу, что именно должно произойти? Ездить и ждать или не будет опять ошибка выскакивать? Сори за, возможно, глупые вопросы, но лучше сразу всё нормально узнать
Отключи кодировками , Ведьмой и покатайся . У тебя наверное блок SIM271KE . Глянь для уточнения .
Спасибо за схему. Прозвоню проводку.

А для поиска подсоса можно провернуть такую операцию: на работающем двигле заткнуть воздухозаборник, и может удастся услышать где пытается воздух хапнуть? Когда-то так делал на старой омеге - то сработало. Но тут электроники много + компрессор, и я не знаю не навредит ли это? Спасибо
Даже не пытайся . Авантюра.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ