• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Советую сменить масло на хорошее, а потом смотреть. Компенсаторы могут перестать стучать, у меня так было. (Я залил XADO и уже 1,5 года езжу на нем, так же хорошее MOBIL).[/QUOTE]
Кому как, после кап. ремонта пришлось разобрать двиг ч/з 10 тыс. кил. ---ужаснулся (заливал МОБИЛ).Грязи было столько же как до ремонта.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Почитав все это возникло еще пару вопросов )
Что означает горящая лампочка ABS .... хорошо или плохо ? (извините за столь наверное глупые вопросы ... просто ездил на ТАЗах)
И еще у меня горит лампочка износки колодок или малоо количества тормозной жидкости.... какую жидкость туда лить если что ? (фирма и т.д.)
Во первых поменяй все тормозные колодки... Посмотрин а результат ...................Если лампа тормрмозной жидкости не поту:Dхнет -ремонтируй
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
у друзей взял за 90 рублей в СПб...

подвеска только сделанная Sportline , движок не течет вроде 104, косяки покузову только ... снег упал на крышу ... вмятина 30*30 сантиметров глубиной сантиметра 3 без проломов, покарябанна задняя дверь , ну и в общем немного пошарпанный вид.... но это для меня не главное ... сам хочу до ума довести ...
Я "иногда" ремонтирую машины, и скажу тебе что124 дешевле ПРИОРЫ практически во всём!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Советую сменить масло на хорошее, а потом смотреть. Компенсаторы могут перестать стучать, у меня так было. (Я залил XADO и уже 1,5 года езжу на нем, так же хорошее MOBIL).
Кому как, после кап. ремонта пришлось разобрать двиг ч/з 10 тыс. кил. ---ужаснулся (заливал МОБИЛ).Грязи было столько же как до ремонта.[/QUOTE]

После капремонта вообще масло льют не дорогое и меняют через 500-1000км.Так как все равно после ремонта что то но остается в двиге.
 

Acid

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MB W124 2.2 АКПП 95 г.в.
Помогите новичку советом:)

Всем привет :) Ездил раньше на БМВ 535 в 34 кузове, теперь стал обладателем MB W124 E220 АКПП 95г., просьба сильно не пинать за мои вопросы :icon_redface: . Прежде чем мой "конь" побежит потребуется небольшой косметический ремонт и не только косметический;) Для начала собираюсь поменять муфту кардана, подушки двигателя, ну и подвеску перетрясу. Подскажите какие з/ч покупать(из моего списка), какие производители лучше?

П.С. Куплю передние крылья (серебрянного цвета) + кусок кузова со стаканом (правая передняя сторона) + хром молдинги на двери и крылья (комплект):ny_sanki:
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Всем привет :) Ездил раньше на БМВ 535 в 34 кузове, теперь стал обладателем MB W124 E220 АКПП 95г., просьба сильно не пинать за мои вопросы :icon_redface: . Прежде чем мой "конь" побежит потребуется небольшой косметический ремонт и не только косметический;) Для начала собираюсь поменять муфту кардана, подушки двигателя, ну и подвеску перетрясу. Подскажите какие з/ч покупать(из моего списка), какие производители лучше?

П.С. Куплю передние крылья (серебрянного цвета) + кусок кузова со стаканом (правая передняя сторона) + хром молдинги на двери и крылья (комплект):ny_sanki:
Привет,бери Лемфердер-нормальные детали
 
  • Мне нравится
Реакции: Acid

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
П.С. Куплю передние крылья (серебрянного цвета) + кусок кузова со стаканом (правая передняя сторона) + хром молдинги на двери и крылья (комплект)

Если интересует результат лучше написать свой город
 
  • Мне нравится
Реакции: Acid

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
муфта можно и оригинал ,по номеру A 124 410 06 15 ,цена от 2000 до 2700 р. подушки двигателя ,подрамника BOGE
 
  • Мне нравится
Реакции: Acid

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А дорого ты своего взял,если не секрет?
А запчасти на самом деле если и хочешь чтоб ходило долго то оригинал или Лемфердер.Феби только там где не важно как оно будет ходить,чисто чтоб было новое.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

НикБаркер

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите новичку или несколько вопросов по 124-му.

Господа, "коллеги", подскажите новичку, машину купил недавно, это первый автомобиль, поэтому еще плохо во всем разбираюсь,заранее извиняюсь, если вопросы глупые и на форуме уже что-то обсуждалось. просмотрело полфорума, что-то близкое было,но не совсем. в процессе эксплуатации возникло несколько проблем. e230 92 г.в. vin wdb1240231b705491
итак, вопросы:
1) в феврале прогрев занимал минут 15 примерно при температуре -20 - -25(причем температура доходила за это время в лучшем случае до 60 градусов.) я так понимаю надо менять термостат,верно? просто смущает то, что предыдущий хозяин сказал "а у меня так всегда было", что впрочем не исключает мое предположение насчет термостата.
2)недавно началась другая проблема - если он стоял долго(сутки), то возникает такая ситуация - при выезде из двора,пока медленно едешь - нормально, а при старте со светофора резко падает тяга, будто его за бампер задний кто-то держит,иногда помогает немного отпустить педаль газа и нажать опять, но не всегда...немного проедешь и он как бы "просирается"(пардон,но по другому и не скажешь) и начинает тянуть лучше. есть подозрение на бензонасос, хотя не уверен. Где искать проблему в данном случае?
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
1.Термостат скорее всего
2.Кат если стоит,пока не прогреется машин не поедет.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
2.Кат если стоит,пока не прогреется машин не поедет.
А продувка? Да и лямбда вроде с подогревом. У меня едет сразу, никакой разницы не ощущается вообще, по морозу АКПП немного иначе себя ведет пока не прогреется, а кат мне кажется прогревается довольно быстро. Другое дело что может быть кат забит?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
1Термостат,прежде всего.
2.осмотри не забит ли катализатор,хотя бы глянь как идет выхлоп,без проблем вылетает.
3. Теперь учи свою систему впрыска,похоже пригодится.
Прежде чем взять авто на будущее старайся про подобное сначала навести справки,что это за зверь и в чем разница у моторов которые устанавливаются на данные авто.Потом меньше проблем будет с обслугой.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А хлопков не наблюдал при этом под капотом?
 

НикБаркер

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
выхлоп смотрел, все нормально. вылетает без проблем. сам катализатор посмотрю. мотор изучаю=)
нет, хлопков никаких, все работает хорошо, просто не хочет тянуть.
кстати, забыл уточнить - обратил внимание, что начинает так выпендриваться, когда бензина уже маловато осталось.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
выхлоп смотрел, все нормально. вылетает без проблем. сам катализатор посмотрю. мотор изучаю=)
нет, хлопков никаких, все работает хорошо, просто не хочет тянуть.
кстати, забыл уточнить - обратил внимание, что начинает так выпендриваться, когда бензина уже маловато осталось.

Проверь давление бензонасоса.Может слабо качает.
 

Den4matic

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E300 4 matic 95года
помогите новичку!!!

всем привет! проблема с машиной началась вчера, долил житкость zx-m в бачек и через пару часов лопнул шланг, который идет с насоса гура к переднему правому крылу и прикручивается к трубке, как я узнал потом там все заколхозили, а как должно было быть не пойму. смотрю на elcats.ru так там он короткий и потом вроде идет где-то под радиатором трубка! как должно быть кто подскажет? и где взять такой шланг? сегодня взял новый шланг, варил штекера, они сразу лопаются! может там что-то забилось, когда брал сразу обратил внимание что zx-m в бачке мало. заказал вот долил на свою голову! W124 e300 4matic 95 года!!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ