• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
А может тебе перекачали фреона? Переизбыток фреона тоже плохо!
Не зря заправку кондея делают по весу. 900 гр входит у нас - когда тебе добавляли вакуумировали или просто вдули еще???
Едь к тем, которые первый раз делали. Сначала вакуумация для удаления влаги из масла и проверки герметичности, а потом заправка по весу и отслеживание, по манометрам параметров работы системы. Вот такой порядок заправки.

Просто вдули и все больше не холодит, но компрессор включается, давление не превышает нормы. А вот насчет масла его обязательно заливать во время заправки, просто мне его не заливали, может у меня его нет совсем? Както можно проверить?
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Просто вдули и все больше не холодит, но компрессор включается, давление не превышает нормы. А вот насчет масла его обязательно заливать во время заправки, просто мне его не заливали, может у меня его нет совсем? Както можно проверить?

Если компрессор не шумит значит масло есть. Проверить уровень можно только полностью слив его из компрессора.

А по поводу перезоправки тоже вариант. Там на нагнетании лепестковые клапаны, может просто байпасировать на всасывание. Правда тогда должно быть высокое давление на нагнетании. Возможно это действительно не держат клапаны в компрессоре
 

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Если компрессор не шумит значит масло есть. Проверить уровень можно только полностью слив его из компрессора.

А по поводу перезоправки тоже вариант. Там на нагнетании лепестковые клапаны, может просто байпасировать на всасывание. Правда тогда должно быть высокое давление на нагнетании. Возможно это действительно не держат клапаны в компрессоре

Я так понимаю масло вместе с фреоном должно заливаться. Или кудато отдельно? Может попробовать разобрать компрессор, хуже я думаю не будет? А там прокладки, резинки какиенибудь понадобятся при обратной сборке компрессора? А вскрытие уж покажет либо задиры, либо клапона.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Прокладки там стальные покрытые тефлоном. Я еще не проверял, как держат старые, т. к. купил б\у компрессор, а потом свой разобрал для интереса...
Если настроен и готов покупать б\у, то можно попробовать разобрать.
В этом случае 50\50%, что свой обратно поставишь... И максимум попадешь еще на одну заправку...
 

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Прокладки там стальные покрытые тефлоном. Я еще не проверял, как держат старые, т. к. купил б\у компрессор, а потом свой разобрал для интереса...
Если настроен и готов покупать б\у, то можно попробовать разобрать.
В этом случае 50\50%, что свой обратно поставишь... И максимум попадешь еще на одну заправку...

А свой компрессор удолось реанимировать? Я уже договорился с заправщиками, они мне за пол цены откачают мой фреон, а когда я починю, либо заменю компрессор, то они бесплатно мне его обратно вдуют.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Задиры снял, поршень слетевший поставил на место, поменял подшипник упорный задний... Наливал в цилиндры воды - держит отлично!
Фреон с маслом держать тоже должен...
Крутится легко даже без масла и очень тихо. Надеюсь работать будет.
Проверить не могу хорошо работает купленный - нет смысла менять.
 

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Задиры снял, поршень слетевший поставил на место, поменял подшипник упорный задний... Наливал в цилиндры воды - держит отлично!
Фреон с маслом держать тоже должен...
Крутится легко даже без масла и очень тихо. Надеюсь работать будет.
Проверить не могу хорошо работает купленный - нет смысла менять.

Чем задиры удалялись? Подшипник задний советский подошел, или на заказ.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Задиры зашлифовывал наждачкой 1000, а потом 2000.
Подшипник там хитрый... Номера не помню, но его наружный размер отличается от стандартного на ~0.2мм.
У меня посадочное место уже протерлось хорошо и влез номинальный подшипник.
 

tourist12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
210 кузов, 1996год., 111 мотор, АКПП.
Город
сто
плохо работает кондей, помогите разобраться.

Всем доброго времени суток!!!Приобрел, 210,96год. 111 мотор,АКПП. :)Возникла проблема, что на месте при включении кондея, идет прохладный воздух, холодить начинает только на ходу.Возникают мысли, что у меня должны стоять вентиляторы на радиатор кондея (по факту их нет), он просто не успевает охлаждаться, на такой жаре, от основного вентилятора ДВС, установлен один электрический, работает постоянно со средней скоростью.Подскажите, это комплектация такая, или вентиляторы все-таки должны стоять??? :(
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Вы свой вин сообщите и вам все расскажут.
 

tourist12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
210 кузов, 1996год., 111 мотор, АКПП.
Город
сто
VIN: WDB2100371A210462
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У меня на 111 движке нет доп вентиляторов.
Проверьте давление фриона в системе.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
и фильтры салона если забиты, то дует слабже и охлаждается соответ салон медленнее.
 

tourist12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
210 кузов, 1996год., 111 мотор, АКПП.
Город
сто
заслонки работают, салонник продул, фреон заправлен, утечек нет, и после этого результат тот-же.Попробую болеее тчательнее радиатор промыть, но врятли поможет.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
давайте уточним:
у вас слабый обдув или недостаточно холодный воздух ?
во обоих случаях салон охлаждается медленно.
 

tourist12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
210 кузов, 1996год., 111 мотор, АКПП.
Город
сто
воздух не достаточно холодный, радиатор кондея мне кажется просто не успевает охлаждаться.Вопрос в том, что должны ли стоять вентиляторы или нет, на этой комплектации.
 

DeZ

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Вроде должны стоять 2 пропеллера, один электрический, а другой пассивный с ременным приводом от первого это снаружи радиатора, ну и на движке пропеллер с вискомуфтой

http://elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=1544dea4-3869-410b-8a62-4d79104515b5&Unit=cc9d0182-b9d2-465a-a8be-da3c6a830c2e&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+3+%D0%B8%D0%B7+3

Хотя есть варианты и с одним электромотором без вискомуфты
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вроде должны стоять 2 пропеллера, один электрический, а другой пассивный с ременным приводом от первого это снаружи радиатора, ну и на движке пропеллер с вискомуфтой

http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...465a-a8be-da3c6a830c2e&Title=Подгруппа+3+из+3

Хотя есть варианты и с одним электромотором без вискомуфты
Дополнительные вентиляторы с номера кузова A177063 по A394035 ставились только на автомобили с оригинальной мерседесовской климатической установкой (См. футноуты 030 и 871)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.703
Пользователи
209.572
Новый пользователь
Ilnur1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ