• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а я кондей заправил первый раз этим жарким летом, до этого все ок было, с 99 годани разу до этого не заправлял..
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Кондиционер начинает работать от +5 градусов! Если он не включается значит где то косяк.
1.Высокое давление фриона.
2. Низкое давление фриона.( Где то стравило, при заправке выявиться)
3. Сбой в электрооборудовании.
Я свой заправлял в Bosch сервисе. Отлично ребята делают и дешево.
В бламерсе по весне не то, что не заправили даже и не лазили туда а две тысячи содрали!!! (благо на улице еще -5 было) Я на них очень зол!!!


хм..я всегда думал, что кондей работает круглый год, когда прохладно кондей препятствует запотеванию и т.д
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
При низких температурах +5 и ниже на радиаторе кондиционера перестает возникать точка росы. Следовательно влажный воздух при таких температурах не сконденсировать а охлаждать и без того холодный воздух смысла нет!
 

ВАСИЛИЙ99

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
НУ спасибо ребята......... думаю щас смысла нет делать его а по весне заморочиться...... :) нечего сним не будет если он щас работать не будет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а че ему будет то?
ща самое главное чтобы печка была)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
важно чтобы система была герметичной ! чтобы влага в неё не попадала !
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всё прочел , интересно , но вопросы остались. а как же разговоры про то что зимой вкл. кондей влагу из салона вытягивает?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Кондиционер начинает работать от +5 градусов!
интересная версия . а если плюс 3 , что даже муфта не щёлкнет и не начнёт крутить компрессор? а если компрессор включенный , то он просто в холостую фреон по системе гоняет ? жду ответов
 
Последнее редактирование:

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Да, кондиционер зимой включать необходимо. Не для прохлады, разумеется, а для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше. Включая кондиционер, вы, образно говоря, "разгоняете" по системе застоявшееся в ее нижних точках масло. Не даете заржаветь прижимной пластине муфты компрессора. Включать кондиционер желательно хотя бы раз в месяц на несколько минут. Если будете делать это чаще - кондиционер только скажет вам "спасибо". Однако, часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится. Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.
ссылка на источник: http://freezer.ru/faq.shtml#winter
Здесь многие найдут ответы на свои вопросы!
 

Костен

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W123 200D
W210 E240
Город
РЖД
creg77,Здравствуйте, вы не подскажите про свист в салоне. Началось пару недель назад, свистит в районе щитка приборов, непостоянно прерывисто бывает вообще тишина, а иногда и 20мин пищит.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Костен, в районе щитка не знаю что может свистеть, а вот в плафоне подсветки салона может быть
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Рычание кондиционера

Всем привет ! На днях потеплело и решил включить кондиционер (до этого всю зиму ездил на включенной кнопке EC ), но вот заметил странный шум (рычание) а именно рычит в тот момент когда машина в движение , если в нейтралке то нет рычания . Всё хорошо охлаждает но вот только звук настораживает ! Может кто-то сталкивался с данной проблемой что может быть? W210 WDB2100621B397910
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
чистка кондиционера

Давно имел желание прочистить испаритель кондиционера от всякой грязи запахов и Бацил, коих там собирается немеренно, да и запахов он набрался за 10 лет. Но все не мог найти способ. И вот кажется нашел: купил вот такую "дымовую шашку" (см. фото), открыл, нажал, поставил на пол пассажирского сидения, под отверстия забора воздуха. Включил кондишн на макс, рециркуляцию воздуха и свалил из машины. После десяти минут работы кондишена, проветрил салон и все. Катаюсь и насладжаюсь чистотой воздуха в салоне. Не знаю на долго ли хватит, но надеюсь Японцы фуфло не выпускают.
А кто ещё какие методы знает освежить систему вентиляции?
 

Вложения

  • 13042011144.JPG
    13042011144.JPG
    626 КБ · Просмотры: 438
  • 13042011145.JPG
    13042011145.JPG
    633,4 КБ · Просмотры: 395
  • 13042011146.JPG
    13042011146.JPG
    690,8 КБ · Просмотры: 410

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Давно имел желание прочистить испаритель кондиционера от всякой грязи запахов и Бацил, коих там собирается немеренно, да и запахов он набрался за 10 лет. Но все не мог найти способ. И вот кажется нашел: купил вот такую "дымовую шашку" (см. фото), открыл, нажал, поставил на пол пассажирского сидения, под отверстия забора воздуха. Включил кондишн на макс, рециркуляцию воздуха и свалил из машины. После десяти минут работы кондишена, проветрил салон и все. Катаюсь и насладжаюсь чистотой воздуха в салоне. Не знаю на долго ли хватит, но надеюсь Японцы фуфло не выпускают.
А кто ещё какие методы знает освежить систему вентиляции?

интересно..
расскажи где покупал. и почем?

рецеркуляция не выключилась. изминения заметил?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
еще промывают подбираяясь к испарителю и моют его химией.
на нем размножаются бактерии.

вчера в магазине видел химию от ХАЙ ГИР с длинной трубкой, что бы подбираться к нему через дреннаж
 
Последнее редактирование:

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Biwis, Как правило, есть в наличии в магазинчиках которые автохимией и косметикой торгут. Цена вопроса 300-350р. Производитель Япония, поставщик - Фирма во Владивостоке.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Хм... однако мысли мои почему то о метро.......
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Marfil, почему?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.449
Пользователи
209.420
Новый пользователь
rus774

Мы ВКонтакте

Верх Низ