• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

DeZ

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Может после ДТП решили сэкономить и не поставили :) хотя если у него стоит один электрический (между радиатором и двигателем) то допов и не должно быть. А по поводу охлаждения радиатора кондея, я думаю что еслиб были проблемы, то и сам мотор грелся бы. Продувка салонника ИМХО последнее дело, лучше заменить, а вот количество фриона у меня вызывает сомнения, надо бы все таки давление померить.
 
Последнее редактирование:

tourist12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
210 кузов, 1996год., 111 мотор, АКПП.
Город
сто
C фрионом все ок! 800 гр. залил, больше боюсь машина не новая.Думаю вентиляторы поставить, если фишки не найду, подключу от компрессора через рэле.
 

DeZ

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
C фрионом все ок! 800 гр. залил, больше боюсь машина не новая.Думаю вентиляторы поставить, если фишки не найду, подключу от компрессора через рэле.

При чем здесь новая или не новая? Фрион надо заливать столько сколько положено.
 

tourist12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
210 кузов, 1996год., 111 мотор, АКПП.
Город
сто
систему разорвет, не стал рисковать.По паспорту 1 кг.
 

konstantinE280

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
w210 E280
А не подскажите как до фильтра добраться ? Над ногами посажира разбирал. Там два вертикально стоящих фильтра, видимо угольные (серые и с них угольная пыль пачкается). Разбирал облицовку под капотом и увидел через заслонку еще один- бумажный и очень грязный. Но через это окошко его не вытащишь. Как до него добраться ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А не подскажите как до фильтра добраться ? Над ногами посажира разбирал. Там два вертикально стоящих фильтра, видимо угольные (серые и с них угольная пыль пачкается). Разбирал облицовку под капотом и увидел через заслонку еще один- бумажный и очень грязный. Но через это окошко его не вытащишь. Как до него добраться ?
До какого? Именно угольные? Так и сыпется?
Что-то не бросается в глаза...
© Гоблин
Замена фильтров салона
 
Последнее редактирование:

DeZ

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
заслонки работают, салонник продул, фреон заправлен, утечек нет, и после этого результат тот-же.Попробую болеее тчательнее радиатор промыть, но врятли поможет.

А говорил фрион заправлен :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
А не подскажите как до фильтра добраться ? Над ногами посажира разбирал. Там два вертикально стоящих фильтра, видимо угольные (серые и с них угольная пыль пачкается). Разбирал облицовку под капотом и увидел через заслонку еще один- бумажный и очень грязный. Но через это окошко его не вытащишь. Как до него добраться ?

к пылевым фильтрам подбираться через бардачек !
1. вытащить бардачек,
2. открыть крышку
3. достать 2шт фильтров

это на 210 кузове.
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"

dzek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
кондиционер

Привет форумчанам!Подскажите,пжалста,где находится датчик давления фриона на W210 WDB2100041A608083 Заранее спасибо!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
1. открыть капот
2. подойти к правой фаре (от вас, не по ходу движения)
3. смотреть вниз, за фару.
4. увидите сверху кругленькую штучку (осушитель вроде фриона) вот на нем и стоит датчик давления фриона.
 

valentin w210

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
а как разобрать панель где магнитола и блок печки? у меня электронный блок управленя печкой и климатом.пытался разобрать но страшновато, так и не получилось. тоже постоянно горит EC выключается только кнопкой обдува стекол.
 

ВАСИЛИЙ99

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Кондиционер на w210, 2.2 CDI

Люди добрые подскажи Взял Себе мерседес 210 дв 2.2 cdi,комплектация Элеганс,1999 г. в августе. Не работал кондиционер причина была в компрессоре. Я его поменял и заправили ,сьездил на море все ок было. Вот как похолодала я начел ездить на выклеченном кондиционере т.е на печке что бы по быстрей нагревалась.. Сейчас пытаюсь включить он не реогирует,и не страбатывает.говорят что есть датчик определенный который не дает включать его если температура на улице ниже грубо говоря +10градуссов так ли это? вчем может быть проблема? :)
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Кондиционер начинает работать от +5 градусов! Если он не включается значит где то косяк.
1.Высокое давление фриона.
2. Низкое давление фриона.( Где то стравило, при заправке выявиться)
3. Сбой в электрооборудовании.
Я свой заправлял в Bosch сервисе. Отлично ребята делают и дешево.
В бламерсе по весне не то, что не заправили даже и не лазили туда а две тысячи содрали!!! (благо на улице еще -5 было) Я на них очень зол!!!
 

ВАСИЛИЙ99

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
НУ если бы травило то он же не работал . заправил я в августе сьездил на море и где то в начале октября когда холодно стало я его выключел.. я думаю если тровило то он бы раньше проявил себя еще на море
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Не факт! У меня сейчас травит с середины лета, выражается это в полосе масла которое разбрызгивает компрессор при этом у меня кондей без дозаправки все еще работает! Болезнь у 210 в том, что прогнивает осушитель который находиться перед передним левым колесом и тогда фрион вылетает моментом.
 

ВАСИЛИЙ99

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
А если разбрасывает то далжна быть макрота? а сколько вообще этот сушитель стоит?.. Просто я очень растроюсь если это опять компрессор я не переживу его замены второй раз.
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
У меня эта полоса идет по защите днища и на лонжерон. На вид как будто легкое масленое запотевание при этом не мажется.
Осушитель я покупал в мае на Кунцевском рынке за 1100р. В Bosch сервисе 1500 стоит + установка рублей 600 и заправка 900р. В любом случае они сами могут изготавливать некоторые комплектующие , некоторые ремонтируют, всегда дают гарантию.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Болезнь у 210 в том, что прогнивает осушитель который находиться перед передним левым колесом и тогда фрион вылетает моментом.

у меня все еще родной стоит, это с 96 года.
но пару дней назад посмотрел на него и увидел раковину глубокую, так что жду, что скоро вскроется :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.449
Пользователи
209.420
Новый пользователь
rus774

Мы ВКонтакте

Верх Низ