• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Слив конденсата из кондиционера

Всем привет! У большинства машин с кондеем при его раьоте под авто появляется лужа воды. Понятно. Конденсат. У меня нету ничего. Может это так надо?
WDB2100251A787965
 

evgen78

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W210
У меня такая же проблема с регулятором переключения скорости печки сам по себе переключает скорость, например ставишь на ноль чтоб не работал вентилятор печки а он включаеться!
Я так понял что это из-за резистора который стоит на переключателе скорости печки, он управляет напряжением которое должен подавать реле регулятор печки. Наверно от старости дорожки стираються вот и контакт плохой!
 

micha822

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
доброго времени суток, а нельзя поподробнее по поводу чистки дренажа расписать... чем чистить и куда это сувать так скажем)?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
У меня сегодня две беды...
Утром климат работал нормально...
Приехал в офис и через пол часа поехал в город по делам, а он не холодит, а вроде наоборот греет немного...
Запустил тест ошибок на климате и получил две ошибки! 419 и 232 - ошибка электромагнитной муфты кондиционера и датчика давления фреона...
Сбросил и осталась только ошибка муфты...
Но вот в чем пародокс... лампочка на кнопке ЕС гаснет и обороты подскакивают!
Съездил на диагностику, не к диллеру, но у них есть Star.
Увидели 419 ошибку и больше ничего... Давление фреона в норме... Лампа гаснет, обороты скачут... Толком ничего не сказали... проводку не проверили... только умные лица... Сказали меняй...
Есть варианты или компрессор на замену???
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Точно сгорела электромагнитная катушка, но не вся, а только маленькая деталь в ее обмотке... На фото видно ее.
Катушку отдам в перемотку и заменю подшипник.
Может подскажете, где в Питере перемотают катушку?
 

Вложения

  • 13062010213.jpg
    13062010213.jpg
    562,6 КБ · Просмотры: 427

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
где в Питере перемотают катушку?

если я не ошибаюсь и не чего не путаю на обводном в районе автовакзала ул. помойму тамбовская там есть какой то завад попробуй узнать там вроде как раньше мотали
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Большие моторы точно мотают...
Спасибо, позвоню им после выходных.
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Как выключается кондиционер?

Думал, что кондер включается на кнопку "EC", а оказалось он так выключается? Если кнопка ЕС горит, значит он не работает (муфта не крутится), а если не горит, значит работает. Перекручиваю климант на обогрев, бегунки в красную зону, начинает дуть теплый воздух, смотрю на муфту компрессора кондиционера, а она всё равно крутится. Это нормально? может она позже бы остановилась? или он отключается только кнопкой EC, когда лампочка на ней не горит?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Отключается только кнопкой EC. Даже если выставить бегунки на жару - воздух сначала будет охлаждаться, а потом нагреваться. Сделано так для того, чтобы воздух всегда был сухим за счет конденсации влаги на испарителе кондиционера.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Мы привыкли к тому, что все нужно включать. Тут же подход совершенно другой. Нормальный режим работы кондиционера - "включено". Это когда светодиод не горит. А вот когда он горит - это называется "экономичный режим работы", т.е. кондиционер выключен, соответственно двигатель меньше жрет топлива. И при включенном кондиционере можно выставлять такую температуру воздуха в салоне какую захотите, не заморачиваясь о том, правильно ли это, что при включенном кондиционере вы хотите погреться. Особенно это эффективно в дождливую погоду, при большой влажности.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
что бы стёкла не затягивало ! (добавление к предыдущему посту )
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
У меня сегодня две беды...
Утром климат работал нормально...
Приехал в офис и через пол часа поехал в город по делам, а он не холодит, а вроде наоборот греет немного...
Запустил тест ошибок на климате и получил две ошибки! 419 и 232 - ошибка электромагнитной муфты кондиционера и датчика давления фреона...
Сбросил и осталась только ошибка муфты...
Но вот в чем пародокс... лампочка на кнопке ЕС гаснет и обороты подскакивают!
Съездил на диагностику, не к диллеру, но у них есть Star.
Увидели 419 ошибку и больше ничего... Давление фреона в норме... Лампа гаснет, обороты скачут... Толком ничего не сказали... проводку не проверили... только умные лица... Сказали меняй...
Есть варианты или компрессор на замену???

Как вообще запускается тест ошибок той или иной системы,где и как это делается самостоятельно?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у вас электронный климат контроль или ручки -крутилки ?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Как вообще запускается тест ошибок той или иной системы,где и как это делается самостоятельно?

самодиагностика через панель климат-контроллера, на форуме если поискать есть инфа)
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
самодиагностика через панель климат-контроллера, на форуме если поискать есть инфа)

У меня кондиционер,там крутящиеся колесики и 3 кнопки.Как его диагностировать?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тогда в вашем случае только в сервисе на стенде
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
petr78rus,

Я отдал на Яблочкова мотать.
Просят 600-700 родных рублей!!!

Может, кто подсказать размер моего подшипника в шкиве, а то снимать и ехать в магазин с ним напряжно...
Магазин хороший около Кантемировского моста - любые подшипники, сальники и смазки... Для компрессоров кондеев импортные подшипники предлагают - не стремно ставить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.019
Новый пользователь
jetmaxt

Мы ВКонтакте

Верх Низ