• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

Vadimych

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W211 E320
Vito 108CDI
А теоритически или практически возможно остаться без тормозов на ровном месте с этой системой?
Или полюбому сначало будут сигналы предупреждения ?:icon_question:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Полюбом будут, ты что....
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Лады погаричился) У меня е200 компрессор. Меня всё мучает вопрос.. Чё с этим компрессором делать?) Мож профилактику какую? Кто чё знает...
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
вернулся с отпуска (неделю машина стояла), и такое ощущение, что SBC стал чаще срабатывать, имею ввиду ту самую вибрацию и жужжание, при каждом втором сильном нажатии на педаль тормоза
вот и думаю, это я так за неделю отвык от машины, или она начинает потихоньку готовить меня к проблемам)))
уважаемые, а с какой частотой у вас срабатывает SBC?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня кстати тоже чаще с потеплением стала срабатывать или то так кажеться...
 

Miralex

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня кстати тоже чаще с потеплением стала срабатывать или то так кажеться...
Приветствую!
Реакцию SBC на температуру не заметил, как было ЖЖЖжжж, так и осталось. Но наверное не зря в мануале написано что вибрация на педали и ЖЖЖЖжжж - это нормально. Делал диагностику и старом и V-30 автобоссом - никаких ошибок нет. В общем пока решил не запариваться, пусть жужжит и работает.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня тоже SBC никаких тьфу тьфу тьфу ошибок не показывает. SBC нового образца A 005 до меня Слава Богу ее меняли...
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
У меня кстати тоже чаще с потеплением стала срабатывать или то так кажеться...

вернулся с отпуска (неделю машина стояла), и такое ощущение, что SBC стал чаще срабатывать, имею ввиду ту самую вибрацию и жужжание, при каждом втором сильном нажатии на педаль тормоза
вот и думаю, это я так за неделю отвык от машины, или она начинает потихоньку готовить меня к проблемам)))
уважаемые, а с какой частотой у вас срабатывает SBC?

на холостом ходу, на паркинге, при средне-сильном нажатии на педаль тормоза насос SBC должен срабатывать 1 раз за 3 нажатия педали, если чаще или вообще на каждое нажатие - надо менять торм. жидкость (которую почти никто не меняет, потому что "зачем?") - это сбережет вам SBC ресурс которого меряется именно в циклах срабатывания

если кажется что педаль стала "мягче" - рецепт тот же.
Мой опыт (три штуки 211-х показывает, что примерно раз год или 35 тык пробега).
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir.CDI да знаю! Симптомы правильные, у меня жидкость черная уже, давно хочу поменять! Уже даже нашел сервис со стар диагностом, у нас его найти проблема :)
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
весьма ценный совет!Vladimir.CDI,спасибо!
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
какие 60? около 35 он стоит
все остальное- это ваши фантазии и просто неуверенность в себе это вообще не тема данного сайта
я вам в прошлом посте все изложил

Дружище, а подскажи где этот супер блок 35 стоит? Официалы менять отказались, машина криминальная вин перебит
 

TBEL

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
если кажется что педаль стала "мягче" - рецепт тот же.
Мой опыт (три штуки 211-х показывает, что примерно раз год или 35 тык пробега).[/QUOTE]

такая же тема, блок A 005... три нажатия на педали начинается жужа.. походу это норма!!!
но бывает раздражает эта жужалка... :)
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
блок SBC

подскажите пожалуйста, кто в курсе блок SBC А0054319712 подойдет на мой авто? вин ниже
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
Не знаю, успокоит ли это кого в теме или нет, но все же:
1. В начале темы я прочитал что SBC рассчитан на 50000 нажатий. Позовчера, вчера и сегодня подсчитал количество нажатий на тормоз - в среднем 28 раз по городу (без пробок, только светофоры) на 11 км пути в одну сторону. Получается, что срок службы блока примерно 3 года.
2. Напугало меня так же выражения про номер А004 - глючный, А005 вроде нормальный. Посмотрел на свой - успокоился. Посмотрел на отцовский - А004. При этом машина 2003 года, под отцом с 2005 и ни разу ни намека на тормоза не было. Правда стоит оговориться, что обслуживание идет строго по регламенту и только у официалов и под пристальным бдением отца (не стоит наверно говорить, что в том числе и тормозуха меняется раз в год).
ВЫВОД: При своевременном и правильном обслуживании агрегата, даже глючный (А004) может проходить минимум 5 лет вне зависимости от количества нажатия на педаль.
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
У меня кстати на А005 тоже 1 раз мегнул красным SBC - официалы ничего не нашли и сказали что это может быть простой глюк единовременный. С тех пор прошло около 2 лет и больше не мигало.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Не знаю, успокоит ли это кого в теме или нет, но все же:
1. В начале темы я прочитал что SBC рассчитан на 50000 нажатий. Позовчера, вчера и сегодня подсчитал количество нажатий на тормоз - в среднем 28 раз по городу (без пробок, только светофоры) на 11 км пути в одну сторону. Получается, что срок службы блока примерно 3 года.
2. Напугало меня так же выражения про номер А004 - глючный, А005 вроде нормальный. Посмотрел на свой - успокоился. Посмотрел на отцовский - А004. При этом машина 2003 года, под отцом с 2005 и ни разу ни намека на тормоза не было. Правда стоит оговориться, что обслуживание идет строго по регламенту и только у официалов и под пристальным бдением отца (не стоит наверно говорить, что в том числе и тормозуха меняется раз в год).
ВЫВОД: При своевременном и правильном обслуживании агрегата, даже глючный (А004) может проходить минимум 5 лет вне зависимости от количества нажатия на педаль.
его глючность состоит в том, что ресурс нельзя продлить компьютером, а 005- можно
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
а примерно как это делается?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
ммда господа...
печально все это. У меня вот тоже горит брэйк постоянно, а если понажимать тормоз несколько раз - красится в красный цвет, снова пишет Брэйк и отправляет в сервис. Поеду к официалу с крещенными пальцами :(
Номерок то я свой завтра гляну...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ