• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
W220 S500- пишет красным ENTRANCE POSITION DO NOT DRIVE и руль нарисовала. Пытаюсь руль нормировать-вроде все работает, а надпись не проподает. Не могу понять что за фигня.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Не из личного опыта: попробуй поднять руль макс. вверх - ошибка должна пропасть
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Я это и пытаюсь сделать- в ручную до конца вверх и до конца на себя. Только он в ручную до конца вверх не доходит, а автоматически доходит- не пойму в чем дело.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я это и пытаюсь сделать- в ручную до конца вверх и до конца на себя. Только он в ручную до конца вверх не доходит, а автоматически доходит- не пойму в чем дело.
Это умирает микрик положения.У меня тоже такое было,я отключил эту функцию посадки.И еще эта функция влечет более серьезную проблему:стираются пластиковые червяки регулировки колонки и появляется вертикальный/горизонтальный люфт колонки...Меняется привод кажется со снятием торпеды... Поширкай во всех положениях руль,он нормализуется,затем отрегулируй под себя и отключи эту функцию!
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Это умирает микрик положения.У меня тоже такое было,я отключил эту функцию посадки.И еще эта функция влечет более серьезную проблему:стираются пластиковые червяки регулировки колонки и появляется вертикальный/горизонтальный люфт колонки...Меняется привод кажется со снятием торпеды... Поширкай во всех положениях руль,он нормализуется,затем отрегулируй под себя и отключи эту функцию!

Дабы не создавать новую тему:
бывает, когда завожу машину - руль опускается на каких 3-4 см. Это функция посадки? Если да,то как отключить это ?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Дабы не создавать новую тему:
бывает, когда завожу машину - руль опускается на каких 3-4 см. Это функция посадки? Если да,то как отключить это ?
С левой стороны под рулем повернуть маленький рычажек(его кончик)
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Это умирает микрик положения.У меня тоже такое было,я отключил эту функцию посадки.И еще эта функция влечет более серьезную проблему:стираются пластиковые червяки регулировки колонки и появляется вертикальный/горизонтальный люфт колонки...Меняется привод кажется со снятием торпеды... Поширкай во всех положениях руль,он нормализуется,затем отрегулируй под себя и отключи эту функцию!

И ошибка пропадет- я правильно понимаю? А микрик я обмануть пытался- отгибал язычок который активирует микрик, чтобы он не касался микрика- все равно руль не доходит.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
И ошибка пропадет- я правильно понимаю? А микрик я обмануть пытался- отгибал язычок который активирует микрик, чтобы он не касался микрика- все равно руль не доходит.
Микрик сам внутренне может испорчен(замкнут или разомкнут).Посмотри нормальное- рабочее состояние микрика.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Так микрики еще и с подушками завязаны-если бы микрик умер SRS бы загорелась или я ошибаюсь?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Поворачиваешь ключ,заводишь,загорается красным табло,ничего не сделаешь...Тыркаешь рычажек,через какое то время пропадает красное табло...это ошибка положения колонки,просто отключите ее...!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Стардиагносис ,там причина может быть совсем не в руле
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Поворачиваешь ключ,заводишь,загорается красным табло,ничего не сделаешь...Тыркаешь рычажек,через какое то время пропадает красное табло...это ошибка положения колонки,просто отключите ее...!

Тыркаю рычажок , включаю,отключаю- горит красным. Star актуальных ошибок не выдает в коротком тесте, в эл.модуле рул. колонки все чисто, а если зайти в действительные значения- то датчик угла поворота руля в допуска не попадает- пишет меняй.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Вопрос решился- Замена левого SAM-блока. Спасибо всем за участие.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.439
Пользователи
208.810
Новый пользователь
saw313

Мы ВКонтакте

Верх Низ