• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с ДМРВ

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Датчик массового расхода воздуха от ВАЗ 2110

Здравствуйте!
Завел сегодня утром машину, обороты начали плавать. При попытке выехать из гаража, мотор начал трястись, троить, в итоге заглох.
Завел, поехал на сервис. По дороге, на светофорах, при включенной передаче (автомат), машина дергалась. Переводишь на нейтраль, обороты немного повышаются, и машина снова начинает работать ровно. При плавном ускорении тупит, при максимальном работает как надо.
Приехал на сервис, мастер сказад ДМРВ, и рекомендовал поставить от 10-ки. Говорит, что расходомер точно такой же.
Отсюда вопрос: прав ли он? Стоит ли вообще ставить от 10-ки, или лучше заказать неоригинал?
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Здравствуйте!
Завел сегодня утром машину, обороты начали плавать. При попытке выехать из гаража, мотор начал трястись, троить, в итоге заглох.
Завел, поехал на сервис. По дороге, на светофорах, при включенной передаче (автомат), машина дергалась. Переводишь на нейтраль, обороты немного повышаются, и машина снова начинает работать ровно. При плавном ускорении тупит, при максимальном работает как надо.
Приехал на сервис, мастер сказад ДМРВ, и рекомендовал поставить от 10-ки. Говорит, что расходомер точно такой же.
Отсюда вопрос: прав ли он? Стоит ли вообще ставить от 10-ки, или лучше заказать неоригинал?

если он подходит... и ненадо ничего резать и паять то ставь... потомучто БОШ...что на 10 что у тебя....
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Marin87WP, Так-то оно так, ничего не резали, и не паяли. Пробовали ставить. Эффект есть ровно на сутки. После этого машина снова начинает дергаться, и тупить на малых.
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Marin87WP, Так-то оно так, ничего не резали, и не паяли. Пробовали ставить. Эффект есть ровно на сутки. После этого машина снова начинает дергаться, и тупить на малых.

может датчик выходит из рабочего состояния по другой причини??? может на него масса пропадает..или ещё чего прозвани его!
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Marin87WP, Да вроде всё уже делали. Сейчас заказал неоригинальный ДМРВ, через неделю придет. Посмотрим, как он себя вести будет.
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Marin87WP, Да вроде всё уже делали. Сейчас заказал неоригинальный ДМРВ, через неделю придет. Посмотрим, как он себя вести будет.

а мотор какой у тебя?.. я спрашу... отпишешь когда поставишь... может будет работать!
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Marin87WP, Я даже и не скажу, какой он там по цифрам (112-й, 113-й - не знаю). Шестицилиндровый, V-образный. Объем - 2,6.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Marin87WP, хорошо. Спасибо!
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
tir, Откуда такая уверенность, что не будет? В чем тогда причина такого поведения мотора?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
tir, Откуда такая уверенность, что не будет? В чем тогда причина такого поведения мотора?
Скорее это предположение, но да, граничащее с уверенностью. Мастер на чём основывался в диагнозе - "Стар" подключал, или так, на глазок?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Скорее это предположение, но да, граничащее с уверенностью. Мастер на чём основывался в диагнозе - "Стар" подключал, или так, на глазок?

Вообще расскажу предъисторию:
Ехал я как-то по трассе, никому не мешал. Ехал быстро, 160-180. Вдруг загорелся "чек". Остановился, напугался. Машина работает ровно, всё как надо. Странно думаю. На следующий день поехал в сервис, при мне подключили комп, было написанно что-то "плохой контакт каких-то там проводов, что-то связано с расходомером". Я мастеру говорю, что какой контакт? Он говорит - это расходомер. Вот тогда и началась вся эта беда. Т.е. машина вроде и едет хорошо, тянет классно, всё. Но бывает, остановишься на светофоре, мотор начинает трясти. Берешь газ нажимаешь, и сразу же тормоз (чтобы обороты повысились), машина чуть-чуть вперед проезжает, и дергаться мотор перестает. Или если ничего не делать, просто стоять, когда мотор так дергаться начинает, через секунд 15 обороты сами поднимаются, затем опускаются, и всё, тоже перестает трясти мотор. Бывает, что трогаешься, на газ нажимаешь, а эффекта нет. Педаль на 1/4 нажал, и машина еле едет: потом что-то там происходит, и машина начинает резко ускоряться (как и должна ускоряться, при нажатии 1/4 газа). В общем загадки какие-то...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вообще расскажу предъисторию:
Ехал я как-то по трассе, никому не мешал. Ехал быстро, 160-180. Вдруг загорелся "чек". Остановился, напугался. Машина работает ровно, всё как надо. Странно думаю. На следующий день поехал в сервис, при мне подключили комп, было написанно что-то "плохой контакт каких-то там проводов, что-то связано с расходомером". Я мастеру говорю, что какой контакт? Он говорит - это расходомер.
Ну вот, контакт. Бывает именно "контакт" а не расходомер. Вот ещё у цвея спроси https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=24242 - на кой он расходомер покупал и почему не пригодился..))
Как правило, просто при подобных симптомах расходомер на последнем месте после подсосов, свечей, ВВ проводов, наконечников и прочего.
И ещё я много раз говорил и сам неоднократно убеждался, что грамотная диагностика исключает ненужные и лишние траты. Так что, если есть доверие к данному мастеру, подкрепленное фактическими действиями в прошлом - меняй расходомер смело. Если нет - езжай к другому.
На Star Diagnosis, разумеется.
Ещё понятно, что диагностика нужна в сами моменты проявления неисправности, а не между ними.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
tir, Так да, ты прав. Он и говорил, что тряслась бы машина всегда, мы бы легко определили неисправность. А то представь, я еду к нему, машина трясется. Подъехал, она нормально начала работать. Он подключает комп, всё как по книжке :)
На свечи тоже грешил. Поменял в итоге все 12 штук. Провода - тоже думал, но логически давай подумаем: если бы провода, такая фигня на любых оборотах нет-нет, да проявлялась бы. А тут именно на малых, и именно в определенных моментах. Они мне что-то там про самоадаптацию лечили, я так нифига и не понял. Короче суть в том, что самоадаптация на определенных оборотах должна быть одна, а у меня она то ли выше, то ли ниже - хз.
Насчет мастера: мастер вроде нормальный. До этого 210-й у меня был, у отца сейчас 220-й. Всегда к нему ездили, всё нормально было.
Вот последний раз ездил, насчет своей проблемы, так он комп как-то подключил к машине, затем через интернет связался с Германией (по скайпу как я понял), и там мастер смотрел хар-ки моей машины. Вот из их разговора я и услышал, что самоадаптация там что-то (это который из Германии сказал). Сейчас придет этот расходомер, поставим. Будет такая же ситуация, поеду в другой сервис.
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
...Сейчас придет этот расходомер, поставим. Будет такая же ситуация, поеду в другой сервис.
Ну, коли уже купил... Удачи!
Большая просьба - отпишись пожалуйста по решении (или в продолжении) проблемы.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
tir, Конечно, о чем речь. Он через неделю приехать должен. Сфоткаю, как неоригинал выглядит, покажу. Всё сделаю в лучшем виде.
Будем надеяться, что проблема решится ;)
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
у меня был 170.. 230 компрессор... кароче компрессор то работал то нет.. кароче как хотел.... мне чувак один сказа что это блок АБС мозги делает.. я поддумал как так АБС и компрессор две разные вещи.. поехадл в другой сервис грешили то на одно то на другое.... и так сервисов 5... на вопрос дайте диагностический лист где будут точно указынны неисправности и что надо менять а не так пальцем в небо.... все разводили руками и за ддиагностику я конечно не платил... потом при замене калодок... отказал Блок АБС... по вене моего товарища очень быстро развёл колодки..я спал в это время)))) ну да ладдно попавл на 5килорублей.. оооо и всё заработало.... Я к чему это если в твой мерс колхоз не лазил.. то ниодна клема и не один контакт даже акислится не имеют право.. неговаря о том что отходит что-то...
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Marin87WP, правильно говориш про контакты, НО от вибраций, может и от наших дорог, часто бывает что у контактов отпадывает пайка !
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ