• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с ДМРВ

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
закажи неоригинал
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
аналоги долго ходить не будут. У меня МАРСО и года не отходил.
Надо брать нормальный расходомер из аналогов, СИМЕНС, БОШ, ВДО, ХЕЛЛА. У меня стоит волговский СИМЕНС - ходит нормально, только занижает немного расход - СТАРОМ определили, а так и тяга и расход в норме.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Serg2005, Расстроил. Я как раз Mapco заказал...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
проведеш опыт :)
может долго проживет.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Пришел.
Завтра поеду ставить. Посмотрим, будет ли эффект...


 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ждем результат
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Сегодня поменять не получилось, у диагноста с компом что-то...
Сразу созрел такой вопрос: завтра еду менять амортизаторы (на другой сервис), если расходомер просто поменять (не подключаясь компом), эффект будет?
Или все таки самоадаптацию надо диагностикой скидывать?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я бы проверил на работоспособность этот новый, а то всяко бывает.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Согласен. А как он проверяется?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
если тут не ответят, то ищи по форуму, где то обсуждалось.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Сегодня поменять не получилось, у диагноста с компом что-то...
Сразу созрел такой вопрос: завтра еду менять амортизаторы (на другой сервис), если расходомер просто поменять (не подключаясь компом), эффект будет?
Или все таки самоадаптацию надо диагностикой скидывать?
меняй сам, он потом сам адаптируется, только 100 км послк замены резко не дергай и не гоняй больше 200
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Ребят, вообщем рассказываю... И смешно и печально.
Поменял сегодня амортизаторы, говорю пацам, поменяйте мне расходомер. Они - да тут диагностику, наверно, надо будет, давай лучше не будем. Ну я им аргументировал, что ребята на форуме сказали, что можно, давайте делайте.
Ну те давай разбирать, пластмассу снимают, элемент мой (от 10-ки) откручивают. Сравниваем старый, и этот, который пришел, ну вообще небо и земля. Десятошный - просто верх совершенства (Bosh), по сравнению с этим, который пришел (Mapco).
Ну что делать, ставим все равно неоригинал, и тут один из мужиков говорит: "Так у тебя шланг с сопуна снят, который к расходомеру снизу подходит". Я смотрю, и правда снят, там всё в масле из-за этого... Ну я обрадовался и разозлился одновременно (думаю с*ки, на старом сервисе, 4-й расходомер поменял из-за них), ну да ладно. Сделали вывод, забыли. Выезжаю значит с сервиса, думаю прокачусь. Еду, всё хорошо, машина не дергается, работает ровно. Выезжаю на прямую, педаль в пол, она разгоняется, но мертво как-то... Обороты до 4-х тысяч поднимаются, потом такое ощущение, как-будто отсечка срабатывает, аж на ремне повисаешь... Ну вот, на 4-х значит такая ступень, потом дальше набирает, так же вяло.
Я обратно к пацанам. Они говорят, ну давай старый поставим (от 10-ки, Bosh), попробуешь.
Поставили. Поехал. Машина идет на взлет, не дергается, работает мягко и ровно.
Расходомер (Mapco) этот, мертвый короче. Так он там так спаян, как-будто его на коленке паяли, колхозный такой, даже с виду. Завтра поеду сдавать, не знаю только, примут или нет, на заказ же все-таки.
Теперь вот думаю, как так на старом сервисе мне меняли 3 расходомера, и не видели, что шланг этот с сопуна слетел...
Парни в сервисе говорят, что эти 3 расходомера, которые мне ставили, не могли нормально работать, потому что воздух снизу еще засасывался. Отсюда и дерганья эти были, наверно. А на высоких нормально работал, потому что воздуха как раз достаточно было, для таких оборотов (ну это уже я сам додумываю сейчас сижу).
Так что вот... 2 вывода: не заказывайте Mapco, и обслуживайтесь в нормальном сервисе.
Друзья, всем спасибо! Очень приятно, что ты не один!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Жесть

ППц .. Что твориться! Не ездите к криворуким мастерам :(
 

den_abakan_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Датчики для жигулей на тесте 1,1-1,3 показывают при норме 0,7-0,9, качество знаете ли
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

comesk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
датчик расхода воздуха

Кто знает, подскажите как заменить датчик расхода воздуха(снять). Если есть картинки,видео или ссылки, буду очень благодарен за любую помощь.
WDB2110411B141232
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
271 двигатель? Позвони 920 пять7один 0О 87расскажу.. сам недавно менял, 20 минут делов.
 

comesk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Снял, но открутить и закрутить 3-й нижний саморез та еще проблема. Почистил спиртом. В итоге лучше не стало. Ищу новый ДМРВ.:)
Всем спасибо. Если есть вопросы, то в личку.
 

comesk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Опять расходомер

WDB2110411B141232. иногда машина троит, появляется ЧЕК, затем троение пропадает,можно ездить без проблем, потом и ЧЕК гаснет. Заехал на диагностику (правда не стар), ошибки указали на ДМРВ. Вопрос такой, 1)почему авто иногда двигается без проблем, 2)что может быть еще, 3)покажет-ли стар подсос воздуха. Если это ДМРВ, то ясно, но не хочется попасть в ситуацию когда люди продают новый расходомер поставив его один раз с фразой дело было не в нем:icon_question:, тогда вопрос в ЧЕМ. Подскажите кто знает.:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ