• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с ДМРВ

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Коды ошибок?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

comesk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Коды ошибок не показали, на дисплее прибора было что-то типа нижняя граница работы дмрв или в этом роде.По поводу самоадаптации я не знаю, если знаете подскажите, Прошу совета у знатоков, если идет подсос воздуха, то наиболее веротные места (часто встречаемые) где находятся.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Коды ошибок не показали, на дисплее прибора было что-то типа нижняя граница работы дмрв или в этом роде.По поводу самоадаптации я не знаю, если знаете подскажите, Прошу совета у знатоков, если идет подсос воздуха, то наиболее веротные места (часто встречаемые) где находятся.
Значит угадал,нижняя граница самоадаптации.Старухой читать надо.:D
Расходомер в этом списке стоит на последнем месте.На 271 моторе на первом месте стоит трубка вентиляции картерных газов.Может слышали про "волшебную" трубочку под корпусом воздушного фильтра.Фотку приложу.
Часто бывает негерметичность в тракте наддува (трещины в интеркулере).Это так на вскидку.
 

Вложения

  • Трубочка.JPG
    Трубочка.JPG
    75,9 КБ · Просмотры: 531

comesk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Значит угадал,нижняя граница самоадаптации.Старухой читать надо.:D
Расходомер в этом списке стоит на последнем месте.На 271 моторе на первом месте стоит трубка вентиляции картерных газов.Может слышали про "волшебную" трубочку под корпусом воздушного фильтра.Фотку приложу.
Часто бывает негерметичность в тракте наддува (трещины в интеркулере).Это так на вскидку.

Огромное спасибо за практическую наводку, такая сложная машина первая, поэтому и не знаю с чего начать. А на шланчик этот я обратил внимание когда предпринимал попытки снятия дмрв,были мысли снять корпус возд. фильтра ,а потом открутить расходомер. так вот когда хотел отсоедирить шланг, то в руках он повел себя как-ео странно не как резиновый,а как-будто он уже жеванный и не стал снимать т.к. заменить сразу нечем, а авто было нужно. Найду шланг сразу поменяю. А не могли-бы сразу подсказать как проверить тракт наддува и трещины интеркулера , чтобы за один присет так сказать. И для самоуспокоения, скажите а Старуха укажет на подсос воздуха. Заранее благодарен.:icon_e_smile:
 

bek-4749

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Кто знает, подскажите как заменить датчик расхода воздуха(снять). Если есть картинки,видео или ссылки, буду очень благодарен за любую помощь.
WDB2110411B141232

Мне один грузинский спец подсказал,что от бензиновых движков вышедший из строя датчик расхода воздуха можно ставить на дизель и работает.Я сам не верил ,пока своими глазами не увидел.Так на всякий случай для информации.
 

comesk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Мне один грузинский спец подсказал,что от бензиновых движков вышедший из строя датчик расхода воздуха можно ставить на дизель и работает.Я сам не верил ,пока своими глазами не увидел.Так на всякий случай для информации.
Спасибо конечно, но его надо сначала найти, а потом еще и быть уверенным что он рабочий.
 

comesk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Огромное спасибо за практическую наводку, такая сложная машина первая, поэтому и не знаю с чего начать. А на шланчик этот я обратил внимание когда предпринимал попытки снятия дмрв,были мысли снять корпус возд. фильтра ,а потом открутить расходомер. так вот когда хотел отсоедирить шланг, то в руках он повел себя как-ео странно не как резиновый,а как-будто он уже жеванный и не стал снимать т.к. заменить сразу нечем, а авто было нужно. Найду шланг сразу поменяю. А не могли-бы сразу подсказать как проверить тракт наддува и трещины интеркулера , чтобы за один присет так сказать. И для самоуспокоения, скажите а Старуха укажет на подсос воздуха. Заранее благодарен.:icon_e_smile:
Повторюсь, укажет-ли старуха на подсос воздуха или будет твердить что гибнет ДМРВ, подскажите кто знает, спасибо.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Повторюсь, укажет-ли старуха на подсос воздуха или будет твердить что гибнет ДМРВ, подскажите кто знает, спасибо.

по углу дросселя глянь. когда хороший подсос, дроссель закрыт полностью, те ноль градусов.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
как открутить ДМРВ ?

Народ, подскажите пжлста, где найти супер мудреный ключ торкс - пяти звёздный с внутренней дыркой? Хочу от крутить и почистить дмрв, а ключа такого нигде не видел, спасибо за инфу.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Народ, подскажите пжлста, где найти супер мудреный ключ торкс - пяти звёздный с внутренней дыркой? Хочу от крутить и почистить дмрв, а ключа такого нигде не видел, спасибо за инфу.

Зачем???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Как правило чистки приводят к покупке нового -то же положительный результат.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Чего там чистить собираетесь? Платиновую нитку?
Если уж так неймётся,в любой магазин за "битками" или пассатижами за шляпку.

Её и хотел посмотреть на предмет загрязнения и налета
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Немного увеличился расход топлива

Нужно смотреть действительные значения -расходомер, лямды, адоптации, а потом делать выводы, прокатись на диагностику для профилактики будет дешевле чем новый ДМРВ покупать.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ