• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с люком

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
моторчик за потолочным плафоном
тросик за правой направляющей люка
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
Здесь указана А001 989 46 51. Но в WIS почему-то для направляющих указана А001 989 84 51. Что из неоригинала подойдет - не знаю. 8451 значится как силиконовая паста.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

dennk

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2200651A239413
Дождик в салоне

После сильных морозов начались дожди, и после получаса поездки из центрального плафона начала капать вода. Так-же в салоне мокрая обшивка левой передней стойки. Поиск дает только про 202-й, про ржавую рамку лобового, снять молдинг и посмотреть. Как его снять? Или может водостоки забиты? С чего начинать копать?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
люк есть? стекло меняли?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
люк есть, стекло не менял

протекают уплотнители, смотри их.
и если авто не авно купил, то могли стекло до тебя менять, и криво вклеить.
лучше заехать на мойку, и попросить активно полить, и посмотреть.
 

dennk

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2200651A239413
протекают уплотнители, смотри их.
и если авто не авно купил, то могли стекло до тебя менять, и криво вклеить.
лучше заехать на мойку, и попросить активно полить, и посмотреть.

Купил авто два года назад. Раньше такого небыло. Началось после морозов с приходом оттепели.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

MobiBOSS

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
вопрос по люку

Доброго времени суток, товарищи! Столкнулся вот с такой проблемой: был снят АКБ, после люк стал рывками открываться, долго пытался обучить, даже обслужил механизм, после как-то случайно все заработало. далее был вновь снят АКБ, и по сей день не могу обучить. Метод: вверх до щелчка, ожидание в зажатом положении кнопки. Кстати, даже вверх открывается маленькими рывками по 1 см. Есть предположение, что после последней сборки что-то стало мешать, тормозить люк, НО в таком случае, думаю, обучение все равно бы состоялось. Еще вариант, есть ли какие-либо датчики, отвечающие за обучение люка?
MB S500L WIN: WDB2201751a000954
 

MobiBOSS

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
дополнительный вопрос не по теме: какое давление должно быть в системе кондиционера?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Метод: вверх до щелчка, ожидание в зажатом положении кнопки...
Правильно вроде обучаете: Поднять в верхнее крайнее положение и удерживать кнопку в положении "поднять" секунд 5-6 (или больше? уже точно не помню). После этого должен люк работать нормально. Некоторые ещё советуют перед этим полностью открыть-закрыть люк, а потом уже поднимать.

Давление хладагента в системе кондиционирования зависит от температуры под капотом. После включения кондиционера - поднимается от 2-6 до 10-18 бар.
 

MobiBOSS

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Правильно вроде обучаете: Поднять в верхнее крайнее положение и удерживать кнопку в положении "поднять" секунд 5-6 (или больше? уже точно не помню). После этого должен люк работать нормально. Некоторые ещё советуют перед этим полностью открыть-закрыть люк, а потом уже поднимать.

Давление хладагента в системе кондиционирования зависит от температуры под капотом. После включения кондиционера - поднимается от 2-6 до 10-18 бар.

Спасибо! С давлением все ок, а вот с люком пока воюем( Если есть у кого еще советы, мнения, опыт, буду рад услышать!
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
На сколько я помню, обучение люка идет не "вверх до щелчка" а в перед до щелчка при этом люк должен подняться и кнопку удерживать 3 сек. потом люк работает в штатном режиме.
 

MobiBOSS

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
На сколько я помню, обучение люка идет не "вверх до щелчка" а в перед до щелчка при этом люк должен подняться и кнопку удерживать 3 сек. потом люк работает в штатном режиме.

Спасибо! Но, не сработало( В плафоне мог какой-нибудь контакт отойти? Думаю, в крайнем случае, рука заживет, да буду снова разбирать, обслуживать. Может все-таки где какая помеха возникает...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.402
Пользователи
208.780
Новый пользователь
ИльнурК

Мы ВКонтакте

Верх Низ