Добрый день уважаемые мерсоводы. Хочу обратиться к вам за советом.
Заехал сегодня на СТО для замены передних тормозных колодок, при их замене мастер обратил внимание на большой износ передних тормозных шлангов. Решили их заменить. После замены сказали нужно прокачать тормозную систему.
Подключили СТАР и с помощью него стали прокачивать, он сначала написал прокачать правое заднее колесо, затем заднее левое, потом переднее левое и затем переднее заднее. После завершения которого, на экране стара высветилась надпись, что малый заряд аккумулятора 11,4 В и процесс прервался. Мастера проверили систему SBC, ошибок по ней нет. Но я что то переживаю, читал на форуме что там потом еще сам блок прокачивается или я не прав? Если нет ошибок на СТАРЕ то и не стоит замарачиваться? Просто не хочу попасть на замену этого блока.
И еще вопрос какой аккум нужно подзаряжать в таком случае? За SBC вроде маленький отвечает? И еще заметил когда покатался, что насос этой системы стал срабатывать чаще чем раньше, почти при каждом торможении. Может ли в этом быть проблема?
Заранее спасибо за ответы.