• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
ну так та-же дилерская диагностика при нажатиии кнопки F3 говорит коротко и ясно:
Замените рессивер
Какие проблемы?
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Надеюсь решить проблему без замены..т к многие говорят что бывает дело не в блоке а в тормозных дисках например или в двигателе блока и т д ...хотелось бы разобраться и найти причину...кстати электродвигптель как то шумно работает по моему и часто срабатывает...
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Еще говорят что проблемы из за генератора могут быть ( недостаточной заряд дает если) ..у меня 13.8 показывает и немного прыгает на сотки
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
С2131

Стар показал недостаточное давление ресивера! Ошибкаc2131 надпись service brake visit...! Как быть куда копать???
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Загорелась service brake visit .... Сделали диагностику диллерскую читает ошибку как недостаточное давление ресивера! Обычно эта надпись на табло говорит о том что срок эксплуатации подходит к концу но диагностика говорит не об этом !! Что может быть ? Помогите ...

Я здесь кому-то уже отвечал на такой же вопрос... В моем авто была такая же ошибка. Заменил ресивер и второй год уже все работает. Меняйте ресивер.
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
У вас тоже писал недостаточное давление ресивера? Просто где гарантия что после замены все пройдет?!тем более что с ним может быть ?!! Там нечему ломаться ...
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Надеюсь решить проблему без замены..т к многие говорят что бывает дело не в блоке а в тормозных дисках например или в двигателе блока и т д ...хотелось бы разобраться и найти причину...кстати электродвигптель как то шумно работает по моему и часто срабатывает...
Падает давление поэтому частое срабатывание
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
У вас тоже писал недостаточное давление ресивера? Просто где гарантия что после замены все пройдет?!тем более что с ним может быть ?!! Там нечему ломаться ...

Вы спросили - Вам ответили. Если не верите тому, что ресивер "ломается" - распилите его и увидете.
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Можно ли снаружи обнаружить утечку ?? Сколько он стоит ? И можно ли самому его поменять?заранее благодарен..!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Можно ли снаружи обнаружить утечку ?? Сколько он стоит ? И можно ли самому его поменять?заранее благодарен..!

Если Star написал о замене ресивера - это значит вышла из строя его начинка, и никаких утечек, вероятнее всего, там не будет. Цену на ресивер Вам озвучат в магазине автозапчастей. Самому заменить можно, но судя по вопросам, которые Вы здесь задаёте, не советую. В общем, покупайте ресивер (можно б/у с разбора) и обращайтесь в сервис со "Star-ом".
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
На авито лежат ресиверы бу от 4000 и 10000
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
На авито лежат ресиверы бу от 4000 и 10000

Огромное спасибо, только скажите как часто должен срабатывать электодвигатель с исправным ресивером? У меня он срабатывает при 2-3-4 нажатиях на педать тормоза при стоянке..и гудит в салоне слышно..!сейчас обратился к од по замене блока по расширенный гарантии .. Жду ответа
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Огромное спасибо, только скажите как часто должен срабатывать электодвигатель с исправным ресивером? У меня он срабатывает при 2-3-4 нажатиях на педать тормоза при стоянке..и гудит в салоне слышно..!сейчас обратился к од по замене блока по расширенный гарантии .. Жду ответа

Я смотрю Вы легких путей не ищете... Видимо не Ваш метод. Если у Вас блок SBC не выработал свой ресурс, а ошибка только по ресиверу - оф.дилер не будет менять блок SBC в сборе, тем более по гарантии, и так же предложит заменить ресивер, только по "дилерской" цене.
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Огромное спасибо, только скажите как часто должен срабатывать электодвигатель с исправным ресивером? У меня он срабатывает при 2-3-4 нажатиях на педать тормоза при стоянке..и гудит в салоне слышно..!сейчас обратился к од по замене блока по расширенный гарантии .. Жду ответа

У меня тоже так часто и громко. Думаю что скоро тоже попаду на этот блок. Ездил к ОД на диагностику тормозной системы проверяют давление колодки жидкости а вот на сколько блока хватит они прогнозы не дают это ведь по большому счету электромотор и сколько раз он сработает не кто не сможет определить.
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Я смотрю Вы легких путей не ищете... Видимо не Ваш метод. Если у Вас блок SBC не выработал свой ресурс, а ошибка только по ресиверу - оф.дилер не будет менять блок SBC в сборе, тем более по гарантии, и так же предложит заменить ресивер, только по "дилерской" цене.

Бу можно ,? Ресивер покупать..если да то как проверить его?спасибо
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Вы уж ответа от дилера дождитесь. Может быть случится чудо, что маловероятно, и Вам всё заменят бесплатно).
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Чуда нет)) повествуйте)))...

Ищите на разборе б/у ресивер. Сразу договаривайтесь о возврате, в том случае если после установки давление подпора в нем будет ниже нормы. Пока не установите ресивер и не прокачаете систему - невозможно понять рабочий он или нет. Новый ресивер, конечно же, будет гарантированно рабочим... Никаких нюансов в замене ресивера нет, все просто, нужен только мастер с прибором Star Diagnosis. Желаю удачи.
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Ищите на разборе б/у ресивер. Сразу договаривайтесь о возврате, в том случае если после установки давление подпора в нем будет ниже нормы. Пока не установите ресивер и не прокачаете систему - невозможно понять рабочий он или нет. Новый ресивер, конечно же, будет гарантированно рабочим... Никаких нюансов в замене ресивера нет, все просто, нужен только мастер с прибором Star Diagnosis. Желаю удачи.

Спасибо.. Давление по норме какие значения?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.455
Пользователи
208.830
Новый пользователь
Oxidant

Мы ВКонтакте

Верх Низ