Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет всем !
Собрался брать цешку 2008г с пробегом 120т.км.
Двигатель 3 литра, акпп, полный привод.

Куда смотреть при покупке? С атмосфениками от ауди я знаком, они очень надежные в отличии от 4 котлов.

Что меня ожидает?) спасибо !!!

Добрый!
Я бы смотрел сервисную историю и соответствие пробега / состояния
 

Ramo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый!
Я бы смотрел сервисную историю и соответствие пробега / состояния

Пробег 120 , меняли раздатку(Так сказали).
Из ошибок на приборке горит ТО.
Машина диллерская, российская.

Расскажи куда смотреть в двигателе)) и по электрике хотябы))
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Пробег 120 , меняли раздатку(Так сказали).
Из ошибок на приборке горит ТО.
Машина диллерская, российская.

Расскажи куда смотреть в двигателе)) и по электрике хотябы))

Там особо не посмотришь , к Стару подключить надо , что бы параметры проверить.. История должна быть не на словах, а на бумаге, только так можно посмотреть когда/что менялось... То , что ТО горит - не настораживает?
Возьми ВИН, посмотри опции по карте
 

Ramo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Там особо не посмотришь , к Стару подключить надо , что бы параметры проверить.. История должна быть не на словах, а на бумаге, только так можно посмотреть когда/что менялось... То , что ТО горит - не настораживает?
Возьми ВИН, посмотри опции по карте


Вин пробил, комплектуха норм вроде...
Я в салоне смотрел... Бумаги и покатушки после предоплаты сказали....

Салон на алтушке в Вешках
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вин пробил, комплектуха норм вроде...
Я в салоне смотрел... Бумаги и покатушки после предоплаты сказали....

Салон на алтушке в Вешках

Пусть делают сервис , тебе меньше головняка...
А так ситуация интересная- внеси предоплату вначале, после все остальное... Кот в мешке?
 

Ramo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Пусть делают сервис , тебе меньше головняка...
А так ситуация интересная- внеси предоплату вначале, после все остальное... Кот в мешке?

Тоже думаю... Скорее всего не буду связыватся...
А так почитал отзывы... Разочаровался... Уж лучше E60 или А6 С6
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Тоже думаю... Скорее всего не буду связыватся...
А так почитал отзывы... Разочаровался... Уж лучше E60 или А6 С6

Е60 тоже головная боль , 2 было, намучался с текущими радиаторами и вечными глюками DTC.. Вообще в последнее время склоняюсь к дизелям, и надежнее и характеристики те же или лучше даже
 

Alex_26

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W204 Avantgarde
2.2 CDI на ручке
Подскажите пожалуйста что за машинки может есть у кого?
В чем отличие в двигателях 136 и 122 силы?
Как ходовая? Цены на запчасти ? Надежность двигателя?
Надежность коробки? Ну и так подводные камни которые следует знать?
Может быть есть какие либо болезни?
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
2148 см³ / 136 л.с. / Дизель турбонаддув либо
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
C 200 CDI (136Hp) AT
2148 см³ / 122 л.с. / Дизель турбонаддув
136 л.с. это новая версия двигателя с 122 л.с., у меня как раз 136 л.с. брал свою в Германии с пробегом 86 сейчас 160, месяц назад первый раз залезли в подвеску, поменяли амморты задние, 2 сайлента в задней балке и задние ступичные подшипники, передние подшипники смазали и подтянули. Цены считаю адекватные, сайленты по 500, подшипники по 2400, все оригинал, амморты билштейн по 4000.
С механикой проблем нет.
По движку только топливная система может проблем подкинуть форсунку менял недавно 20 т.р. с работой.
 

AlenNew

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мерседес с180 s 204

Здравствуйте. Подыскиваю себе данную модельку. Так как это для меня первое знакомство с Мерседесом, то не могли бы бывалые пользователи форума просветить меня. Интересует на что во-первых обратить внимание при осмотре машины. Бюджет в районе 700к, поэтому рассматриваю машину от 2008 года. Заранее спасибо.
 

AlenNew

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Подыскиваю себе данную модельку. Так как это для меня первое знакомство с Мерседесом, то не могли бы бывалые пользователи форума просветить меня. Интересует на что во-первых обратить внимание при осмотре машины. Бюджет в районе 700к, поэтому рассматриваю машину от 2008 года. Заранее спасибо.

Вот ссылка на авто. Что можете сказать про него?

http://aa-tradein.ru/catalog/mercedes/mercedes_benz_c180_kompressor/
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Скажите, а как дизель 2-2,2л по шумности? сильно в салоне ощущается? был 211 2,2цди 150лс, в салоне достаточно сильно слышно. в БМВ дизель потише.
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Вопрос надо было ставить так: С300 (например) или С220CDI... :)
Это к тому, что не смотря на л.с. динамические показатели дизеля по ощущениям выше, чем у бензина... Простите за оффтоп!..

А по делу, у меня трактор 220, быстро, экономно, при своевременном обслуживании, пока проблем нет, правда живу я в Германии и пробег пока только 75 тыс. км, хотя межсервисный интервал здесь 25 тыс. км...

Зимой был в России, попал на ночь в мороз под 30, "солярка" в баке была уже российская - проблем с запуском не наблюдалось, даже без использования Вебасто, хотя таковое имеется...

Есть один минус - дизелёк в ц-шке, конечно, шумноват чересчур... В 3-шке БМВ значительно тише, но, говорят, в Мерседесе двигатель намного надёжней, посмотрим...

И ещё прикол, на любителя... Я "чипанул" своего Мурзика, по динозамеру получилось что-то около 204 л.с. и 500 Нм... Ездить стало совсем приятно, но удивительно, откуда у 2.2 трактора такая прыть?.. :)
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Всем добрый день,по поводу выбора между дизелем и бензином становился не раз,но почему-то всегда выбирал бензин,к дизелю склонял только маленький расход,а отталкивал дорогостоящий ремонт ТНВД(Топливный насос высокого давления),который благодаря качеству нашей солярки очень быстро накрывается,да и запуск в холодную погоду не гарантирован,а на работу ехать-то и зимой надо))). Сугубо мое личное мнение-то я за бензин!!!

Нет там никакого ТНВД уже давно...
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Есть один минус - дизелёк в ц-шке, конечно, шумноват чересчур... В 3-шке БМВ значительно тише, но, говорят, в Мерседесе двигатель намного надёжней, посмотрим...

всё-таки шумно значит?......
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
всё-таки шумно значит?......

Вообще, поездив на ц-шках и е-шках нашего поколения с совершенно разными моторами, пришёл к мнению, что, ИМХО, съэкономили на шумке и на подвеске силового агрегата ооочень сильно... А тут ещё дизель априори по-жёстче работает, вот отсюда и субъективное мнение... По трассе - нормально, по городу - на мой взгляд, не комфортно...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Сейчас я уже за дизель, хотя всегда был противником " тракторов ",
Гораздо надежнее , ИМХО , бензинок, да и шустрее, крутящий момент свое дело делает, в городе от светофора до светофора хватает, хотя и на трассе жаловаться не на что ...
ИМХО конечно
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
но что дизель шустрее 100%
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
капот открыл очень шумно, закрыл и тихо. у всех разное представление о шуме, послушай сам

как на улице, мне по барабану. Мне главное, как в салоне слышимость и вибрация именно в 204.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.981
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ