Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
ну небось там и не 4 горшка-то?:)
 

denvor

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
WDD2040081A027216
Город
спецсталь
Езжу на рестайле 204 220cdiуже 4 год. Проблем с двигателем и солярой вообще никаких не было.зимой(питер,бывало под -30)заводился с пол оборота,правда на всякий случай лил антигель.Тяга и крутящий момент по сравнению с бензином сумасшедший(тягались с места с bmw325-4 попытки,все уделал с большим запасом даже без спорт режима)По вибрации и шуму-может чуть больше чем на бензине,это быстро перестаешь замечать.Соляря стоит как бенз,норасход не больше8,5 по городу 6-6,5 по трассе.Вобщем главное нормальные заправки и своевременный сервис и всё О.К. До этого ездил только на бензине это мой первый дизель и ни капли не пожалел об этом.А при перед покупкой просто сделай комплексную диагностику на дилере и спи спокойно:)
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
да это всё понятно, рассматривается 07-08 год, так что надо видимо ехать катнуться на каком-нибудь дизельке, что в продаже. а на юго-востоке москвы нет никого с 204 2.2 дизельком?)) просто катнуться хоть)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
как на улице, мне по барабану. Мне главное, как в салоне слышимость и вибрация именно в 204.

я и имел ввиду в салоне. если капот открыт очень шумно, но тебе с открытым не ездить. вполне тихо, но лучше сам послушай
 

backflip

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Раньше ездил на Ц-шке 2000-го года, дизельный трактор:) 143 л.с., расход по трассе меньше 5 литров, по городу - 7-8 литров (СПб в час пик).
Сейчас С200 компрессор, W204, при тех же условиях по трассе 8 литров, по городу 12-13, условия те же. Зато 184 л.с. и разгоняется от этого немного шустрее. Дрифтить интереснее.
Вот и вся разница.
Если ездишь много и на драйв пофиг - лучше дизель. Если расстояния не очень большие и хочется драйва - компрессор интереснее.

По ремонту я бы не стал заморачиваться. С трактором (именно с мотором) проблем не имел, хотя знаю, что предыдущий хозяин менял турбину. С компрессором имею проблему уже полтора месяца - расходомер глючит, машина то тянет, то не тянет. Когда тянет - компрессор свистит нереально. Пока понял, что это именно расходомер - уже потратил порядка 15к. И новый расходомер еще столько же стоит. + установка
Учитывая, что вообще непонятно, как и от чего может сломаться расходомер - я делаю вывод, ломаться может все. Здесь как повезет.
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Зато 184 л.с. и разгоняется от этого немного шустрее. Дрифтить интереснее.
Вот и вся разница.
Если ездишь много и на драйв пофиг - лучше дизель.

Вам бы современный дизель попробовать...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

орто

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Насчет полного привода 4М. С чем его сравнить можно? С субару или бмв полным приводом? Постоянный ли он? Спасибо
 

OLzenizin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Интересует на что во-первых обратить внимание при осмотре машины. Бюджет в районе 700к, поэтому рассматриваю машину от 2008 года. Заранее спасибо.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Интересует на что во-первых обратить внимание при осмотре машины. Бюджет в районе 700к, поэтому рассматриваю машину от 2008 года. Заранее спасибо.

Бензин или дизель?
А смотреть надо все, лучше вообще диагностику перед покупкой сделать...
И проверьте сервисную историю, когда и что менялось, как регулярно обслуживалась.

Успехов в выборе!
 

Sark

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Выбор W204

Выбираю себе W204 2010 года выпуска примерно.
Наткнулся на объявление C 200 (184 Hp) Autotronic. Не подскажете, что это за коробка Autotronic, как ведет себя и быстро ли ломается? Был ли у кого-то опыт эксплуатации? Чем отличается от классической коробки?
 
Последнее редактирование:

Андрей500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, по новому W204

Здравствуйте!

Рассматриваю вариант приобретения с250 cdi. Мерседеса ни у меня, ни у кого из окружения никогда не было, поэтому хочу задать вопросы здесь.
1) Какова надежность w204: ходовая часть, трансмиссия, электрика? Как обстоят дела с ремонтом по гарантии, если чо-то случится?
2) Какова периодичность ТО для дизеля? Видел пункт в комплектации "межсервисный интервал 10 000 км", так ли это? Какие ТО получаются по стоимости?
3) Как в целом с качеством? Появляются ли шумы или ещё какие-то косяки?

Заранее спасибо! :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте!

Рассматриваю вариант приобретения с250 cdi. Мерседеса ни у меня, ни у кого из окружения никогда не было, поэтому хочу задать вопросы здесь.
1) Какова надежность w204: ходовая часть, трансмиссия, электрика? Как обстоят дела с ремонтом по гарантии, если чо-то случится?
2) Какова периодичность ТО для дизеля? Видел пункт в комплектации "межсервисный интервал 10 000 км", так ли это? Какие ТО получаются по стоимости?
3) Как в целом с качеством? Появляются ли шумы или ещё какие-то косяки?

Заранее спасибо! :)
Все относительно и смотря с чем сравнивать.
В целом машина весьма удачная, двигатель проверенный временем с очень хорошими характеристиками и в тем более для этого кузова.
Межсервисный интервал 10т.км верно. Гарантийные обязательства завод выполняет на отлично, чего не всегда можно сказать про дилера.
 

Андрей500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сравниваю с фиником г35. В целом машина надежная, без сюрпризов (не считая проблемных тормозов).
А где можно найти расценки на ТО для w204 дизель у официалов?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сравниваю с фиником г35. В целом машина надежная, без сюрпризов (не считая проблемных тормозов).
А где можно найти расценки на ТО для w204 дизель у официалов?
А их как таковых нет, т.к. все работы проводятся по сервис ассисту.
Замена масла с фильтрами от 12-15т.р. Опять же цена на н.ч. разная в разных регионах.
 

1nteresn0

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!!

Ребята хочу услышать Ваше мнение. Вот рассматриваю вариант покупки MB 204. Бюджет около 700 т.р. (+/- 40т.р.). Несолько вопросов:
1. Возможно ли за такие деньги найти достойный вариант(или может стоит поискать в 203 кузове)?
2. В год на обслуживание машины готов тратить приблезительно 50-60 т.р. (замена расходников, масла и т.д. и т.п.) бензин и налог сюда, конечно, не входят=)).
Достаточно ли такой суммы, при условии, что все с машиной нормально(т.е. никаких дтп, тюнинга и т.д.))) т.е. тупо обслуживание(понятно что все индивидуально, но все же... в среднем). Может кто примерно подобьет сумму из личного опыта.
3. Что можете сказать например про такой вариант(дорого/нормально/дешево/подозрительно=) - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48320258-4542.html

P.S. город Санкт-Петербург, за год пробег примерно 15-20 тысяч, вот как то так сумбурно, но всё же... заранее благодарю.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
За последние 10 месяцев накатал более 60т.км - затраты на ремонт/ сервис в районе €2000, поломка была одна, на €350
Может хоть чем то поможет провести калькуляцию...

Успеха в поиске достойного аппарата!
 

Rimskiy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Решил покупать данное авто б\у, отзывы почитал на разных форумах, в принципе норм. Вопрос такой, рестайл произошел в 2010 году, многое ли изменилось?! Бюджет до ~1кк, просто думаю если вариант с дорестайлом попадется, есть ли смысл брать?!

И по двигателям запутался, есть ли какие-либо особенности? Некоторые просто в объявах пишут "НЕ КОМПРЕССОР" . Есть какие предпочтения или надежные двигатели? Имею ввиду только бензиновые. И до какого пробега можно рассматривать машину? 70к еще нормально для этой машины?

А и вот вопросец самый главный забыл, про задний привод зимой и вообще зимнию эксплуатацию, часто приходится застревать?! Я ни разу на заднем не ездил, зима у нас лютая и снежная, мерс будет 2й машиной в семье,но все равно зимой я планирую ездить , много доставляет проблем зимняя эксплуатация вообще?!
 
Последнее редактирование:

david072

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Запутался в C-W204 рейстайлинг, помогите!)

Здравствуйте, планирую покупать C W204 рейсталинг 2011-2012, ездил на таком уже месяц, на 180ом авто очень понравился, но теперь просматривая обьявления увидел разницу:
На большинстве автомобилей на капоте звезда(я на таком и ездил, влюбился буквально в этот знак), а на других на бампере звезда, а на капоте нету, так какая разница между ними?
Вот две фотографии:


Спасибо за ответ!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ