Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Привет! Бери V6 , не прогадаешь .. И комплектация нормальная, лопатки на руле очень удобны, у меня 3 л дизель 224 л.с с такой же коробкой , 722.9 нареканий нет
Цешка с 3 литровым дизелем - довольно таки редкая машина по ходу, ни разу не встречал. С таким мотором самолет наверное ?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Цешка с 3 литровым дизелем - довольно таки редкая машина по ходу, ни разу не встречал. С таким мотором самолет наверное ?

Спасибо! Динамика очень хорошая, тяга паровозная
 

autosteclo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Господа подскажите пожалуйта кто что о дизельных С 204?

Подскажите пожалуйста что за машинки может есть у кого?
В чем отличие в двигателях 136 и 122 силы?
Как ходовая? Цены на запчасти ? Надежность двигателя?
Надежность коробки? Ну и так подводные камни которые следует знать?
Может быть есть какие либо болезни?
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
2148 см³ / 136 л.с. / Дизель турбонаддув либо
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
C 200 CDI (136Hp) AT
2148 см³ / 122 л.с. / Дизель турбонаддув
 
Последнее редактирование:

autosteclo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите понять в чем разница С 204 дизель?

Подскажите пожалуйста что за машинки может есть у кого?
В чем отличие в двигателях 136 и 122 силы?
Как ходовая? Цены на запчасти ? Надежность двигателя?
Надежность коробки? Ну и так подводные камни которые следует знать?
Может быть есть какие либо болезни?
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
2148 см³ / 136 л.с. / Дизель турбонаддув либо
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
C 200 CDI (136Hp) AT
2148 см³ / 122 л.с. / Дизель турбонаддув
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Подскажите пожалуйста что за машинки может есть у кого?
В чем отличие в двигателях 136 и 122 силы?
Как ходовая? Цены на запчасти ? Надежность двигателя?
Надежность коробки? Ну и так подводные камни которые следует знать?
Может быть есть какие либо болезни?
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
2148 см³ / 136 л.с. / Дизель турбонаддув либо
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S204)
C 200 CDI (136Hp) AT
2148 см³ / 122 л.с. / Дизель турбонаддув

Привет! Про 3 л не интересует?
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Покупка с180, 2008 г.в., пробег 68 000 км

Здравствуйте!

Помогите решиться или отказаться от задуманного!

Краткая предыстория: в настоящее время содержу Prius 2007 г.в., проблем не доставляет, но пора менять - стар он уже. Денег хватает на покупку и обслуживание любого автомобиля а ля Nissan Teana, Toyota Camry и т.п. Уверен, что смогу жить с любым японским авто, потому что уже давно к ним привык и все о них знаю. Любая з/ч на exist недорого, масса хороших аналогов (если знаешь, какие брать, если уже есть опыт - вообще не проблема покупать з/ч дешево). Ремонтируют японцев повсеместно и тоже недорого. Но вот ведь незадача - к 35 годам захотелось комфорта, отсутствия скрипа пластика, хорошей звукоизоляции и всех атрибутов европейского авто.

А вот и суть вопроса: отвергнув по разным причинам BMW 3 остановился на MB с180, по деньгам получается купить авто с пробегом 50 000 - 70 000 км, 2008-2009 г.в. в хорошем состоянии, после ТО 60; так вот - чего ждать в будущем, к чему готовиться, что с ним будет дальше, когда начинает трепать мозги электрика, как живет подвеска после 70 000 км, что происходит с движком... вообще - какой запас прочности во всем у такого автомобиля? Сколько ему еще жить-не-тужить? И насколько вырастут мои финансовые обязательства перед автомобилем?

Прошу отнестись к вопросу серьезно - ну не было у меня еще Мерседеса, а так вся жизнь пройдет, а его и не будет, а хочется... :) Вопрос не праздный, а скорее очень жизненный, я сейчас только об этом и думаю.

Заранее большое спасибо!

P.S. Сначала, по семейным соображениям хотел B-class, но как-то отшептало - показался каким-то недоМерседесом, что ли, полным компромиссов... Да и в плане надежности много негативов на форумах... Я прав?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Здравствуйте!

Помогите решиться или отказаться от задуманного!

Краткая предыстория: в настоящее время содержу Prius 2007 г.в., проблем не доставляет, но пора менять - стар он уже. Денег хватает на покупку и обслуживание любого автомобиля а ля Nissan Teana, Toyota Camry и т.п. Уверен, что смогу жить с любым японским авто, потому что уже давно к ним привык и все о них знаю. Любая з/ч на exist недорого, масса хороших аналогов (если знаешь, какие брать, если уже есть опыт - вообще не проблема покупать з/ч дешево). Ремонтируют японцев повсеместно и тоже недорого. Но вот ведь незадача - к 35 годам захотелось комфорта, отсутствия скрипа пластика, хорошей звукоизоляции и всех атрибутов европейского авто.

А вот и суть вопроса: отвергнув по разным причинам BMW 3 остановился на MB с180, по деньгам получается купить авто с пробегом 50 000 - 70 000 км, 2008-2009 г.в. в хорошем состоянии, после ТО 60; так вот - чего ждать в будущем, к чему готовиться, что с ним будет дальше, когда начинает трепать мозги электрика, как живет подвеска после 70 000 км, что происходит с движком... вообще - какой запас прочности во всем у такого автомобиля? Сколько ему еще жить-не-тужить? И насколько вырастут мои финансовые обязательства перед автомобилем?

Прошу отнестись к вопросу серьезно - ну не было у меня еще Мерседеса, а так вся жизнь пройдет, а его и не будет, а хочется... :) Вопрос не праздный, а скорее очень жизненный, я сейчас только об этом и думаю.

Заранее большое спасибо!

P.S. Сначала, по семейным соображениям хотел B-class, но как-то отшептало - показался каким-то недоМерседесом, что ли, полным компромиссов... Да и в плане надежности много негативов на форумах... Я прав?

Привет!
Являюсь обладателем w204 , но дизельного, поэтому по двигателю не скажу, извини.. Брал 53 т.км год назад, сейчас 110 уже, проблем не было, доволен вполне. Авто рулится, разгоняется вполне адекватно, ходовая жестковата, но тому причиной резина на 18... Места сзади маловато, это минус, но меня не парит... Электроника не глючила за год, брал с историей и у первого хозяина. А так думать вам конечно.
Удачной покупки!
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
А как зимой? Не застревал на лежачих полицейских и вообще по дворам? Электроника спасала?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте!

Помогите решиться или отказаться от задуманного!

Краткая предыстория: в настоящее время содержу Prius 2007 г.в., проблем не доставляет, но пора менять - стар он уже. Денег хватает на покупку и обслуживание любого автомобиля а ля Nissan Teana, Toyota Camry и т.п. Уверен, что смогу жить с любым японским авто, потому что уже давно к ним привык и все о них знаю. Любая з/ч на exist недорого, масса хороших аналогов (если знаешь, какие брать, если уже есть опыт - вообще не проблема покупать з/ч дешево). Ремонтируют японцев повсеместно и тоже недорого. Но вот ведь незадача - к 35 годам захотелось комфорта, отсутствия скрипа пластика, хорошей звукоизоляции и всех атрибутов европейского авто.

А вот и суть вопроса: отвергнув по разным причинам BMW 3 остановился на MB с180, по деньгам получается купить авто с пробегом 50 000 - 70 000 км, 2008-2009 г.в. в хорошем состоянии, после ТО 60; так вот - чего ждать в будущем, к чему готовиться, что с ним будет дальше, когда начинает трепать мозги электрика, как живет подвеска после 70 000 км, что происходит с движком... вообще - какой запас прочности во всем у такого автомобиля? Сколько ему еще жить-не-тужить? И насколько вырастут мои финансовые обязательства перед автомобилем?

Прошу отнестись к вопросу серьезно - ну не было у меня еще Мерседеса, а так вся жизнь пройдет, а его и не будет, а хочется... :) Вопрос не праздный, а скорее очень жизненный, я сейчас только об этом и думаю.

Заранее большое спасибо!

P.S. Сначала, по семейным соображениям хотел B-class, но как-то отшептало - показался каким-то недоМерседесом, что ли, полным компромиссов... Да и в плане надежности много негативов на форумах... Я прав?
Для начала прокатитесь к дилеру и покатайтесь на тестовой цешке ( хоть и рестайл но суть такая же) может быть это не Ваша машина.
Далее, машины не новая, соответственно её надо обслуживать и по необходимости чинить. Значит надо определиться с сервисом, т.к. машина не простая и подпускать к ней нужно только квалифицированных специалистов.
И покупать машину только после диагностики!
А дальше выбор за Вами.

В целом 204 достаточно удачная машина, но по стоимости обслуживания может сильно отличаться в зависимости от модели и комплектации.
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Для начала прокатитесь к дилеру и покатайтесь на тестовой цешке ( хоть и рестайл но суть такая же) может быть это не Ваша машина.
Далее, машины не новая, соответственно её надо обслуживать и по необходимости чинить. Значит надо определиться с сервисом, т.к. машина не простая и подпускать к ней нужно только квалифицированных специалистов.
И покупать машину только после диагностики!
А дальше выбор за Вами.

В целом 204 достаточно удачная машина, но по стоимости обслуживания может сильно отличаться в зависимости от модели и комплектации.

Уже катался, и на новых и на б/у, мне все понравилось. Неофициальный сервис уже выбрал! Хотелось убедиться просто, что у машины нет "детских" болезней, которые обязательно когда-то себя проявят, что у нее удачные агрегаты, без предсказуемых дефектов и т.п.

Еще один вопрос - а подвеска там и спереди и сзади многорычажная? Или спереди - МакФерсон? Живет долго? Амортизаторы надежны?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уже катался, и на новых и на б/у, мне все понравилось. Неофициальный сервис уже выбрал! Хотелось убедиться просто, что у машины нет "детских" болезней, которые обязательно когда-то себя проявят, что у нее удачные агрегаты, без предсказуемых дефектов и т.п.

Еще один вопрос - а подвеска там и спереди и сзади многорычажная? Или спереди - МакФерсон? Живет долго? Амортизаторы надежны?
Подвеска надежна, амортизаторы стучат зимой первое время ( если поменяли по гарантии на модифицированные). Подвеска многорычажная.
Детские болезни и есть и нет. Как повезет, как следили за машиной до этого. А так ничего вечного нет.
Кто-то по 150 катает делая ТО, кто-то укатывает и к 30 т.км
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
...
Но вот ведь незадача - к 35 годам захотелось комфорта, отсутствия скрипа пластика, хорошей звукоизоляции и всех атрибутов европейского авто.
Хорошая шумоизоляция и комфорт, это не про Ц-ку) Но за внешний вид можно простить такие мелочи)
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Здравствуйте!

Помогите решиться или отказаться от задуманного!

Краткая предыстория: в настоящее время содержу Prius 2007 г.в., проблем не доставляет, но пора менять - стар он уже. Денег хватает на покупку и обслуживание любого автомобиля а ля Nissan Teana, Toyota Camry и т.п. Уверен, что смогу жить с любым японским авто, потому что уже давно к ним привык и все о них знаю. Любая з/ч на exist недорого, масса хороших аналогов (если знаешь, какие брать, если уже есть опыт - вообще не проблема покупать з/ч дешево). Ремонтируют японцев повсеместно и тоже недорого. Но вот ведь незадача - к 35 годам захотелось комфорта, отсутствия скрипа пластика, хорошей звукоизоляции и всех атрибутов европейского авто.

А вот и суть вопроса: отвергнув по разным причинам BMW 3 остановился на MB с180, по деньгам получается купить авто с пробегом 50 000 - 70 000 км, 2008-2009 г.в. в хорошем состоянии, после ТО 60; так вот - чего ждать в будущем, к чему готовиться, что с ним будет дальше, когда начинает трепать мозги электрика, как живет подвеска после 70 000 км, что происходит с движком... вообще - какой запас прочности во всем у такого автомобиля? Сколько ему еще жить-не-тужить? И насколько вырастут мои финансовые обязательства перед автомобилем?

Прошу отнестись к вопросу серьезно - ну не было у меня еще Мерседеса, а так вся жизнь пройдет, а его и не будет, а хочется... :) Вопрос не праздный, а скорее очень жизненный, я сейчас только об этом и думаю.

Заранее большое спасибо!

P.S. Сначала, по семейным соображениям хотел B-class, но как-то отшептало - показался каким-то недоМерседесом, что ли, полным компромиссов... Да и в плане надежности много негативов на форумах... Я прав?

сам катаю такую уже 3 года, общий пробег 40, годовой около 10 (вторая машина в семье)
из приколов за время эксплуатации: умер мотор печки, умер блок управления селектора кпп, оплавились контакты в задних фонарях. умер водительский активный подголовник. сломалось крепление запаски в багажнике. Стойки поменяны вкруг уже, один фиг зимой стучат.
раньше был W203 и W168. Вот это был образец надежности.
Подвеска спереди макферсон!
У меня пакет для плохих дорог, будь он неладен, из-за этого крены большие в поворотах - не нравится. Надо было брать амг.
Ну и после зимней эксплуатации - цешка должна быть полноприводная!))
а вообще осенью собрался идти за новой CLA! мерс без гарантии больше ниикогда не куплю, наелся )))
 

Murman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
вот это оба до рест амг бампера так?

 
Последнее редактирование:

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
да одинаковые бампера серый без гриля (решотки)
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Подвеска спереди макферсон!
У меня пакет для плохих дорог, будь он неладен, из-за этого крены большие в поворотах - не нравится. Надо было брать амг.
Ну и после зимней эксплуатации - цешка должна быть полноприводная!))
а вообще осенью собрался идти за новой CLA! мерс без гарантии больше ниикогда не куплю, наелся )))[/QUOTE]


Точно такие же ощущения.
 

Ramo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Покупка поддержанного w204 v6 3 литра

Приветствую всех!!!

Собрался завтра уже покупать цешку, 204 кузов, 3 литра, полный привод, акпп. Год - 2008.

Прошу Вашей помощи, на что обратить внимание, при покупке данного авто, пробег у нее без малого 120т.км.

Сегодня ездил смотреть. Вроде все зазоры на месте, двиг работает ровно. Рассказали по секрету, мол раздатку то ли ремонтировали, то ли меняли...
Расскажите куда смотреть в двигателе, чтоб не попасть на сумму потом...

Вин номер - WDD2040811F120430

По v образным моторам я хорошо разбираюсь.... До этого были и есть аудюхи 2.4 / 2.8 и сейчас 3 литра квака. Болезни вроде бы как должны быть одинаковыми...

С нетерпением жду ваших советов!
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Ramo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Привет всем !
Собрался брать цешку 2008г с пробегом 120т.км.
Двигатель 3 литра, акпп, полный привод.

Куда смотреть при покупке? С атмосфениками от ауди я знаком, они очень надежные в отличии от 4 котлов.

Что меня ожидает?) спасибо !!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ