Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
ой да не смешите! Из цешек нормально рулится только АМГ пакет, а едет только с200 и выше и то, если педал бустер поставить, пресловутое евро....
хотя на вкус и цвет фломастеры разные )))
новосибирские аккорды и ц-классы с бамперами амг настолько суровы, что...... дальше просто неинтересно читать бред
 

Arkadiy_26

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Плюсы и минусы AMG пакета,панорамы и кнопки REST

Собрался брать новую Cшку. С250. До этого ездил на 07года, без AMG пакета. Собрал в конфигураторе себе машину. Стандарт не хочу. Добавил много всяких полезностей. Единственное возникли вопросы,которые переросли в головняки в последствии...Помогите советом...
1. AMG пакет,собственно низкие бампера и наши дороги-совместимы. Дилер утверждает,что в AMG пакете они всего лишь на 1.5см ниже обычного. Сам мерил, там минимум см 5... Кто ездит на АМГ-как оно? Бампера не цепляете? Не придется раз в год менять? Просто машину использую каждый день, и загород и на природу выезжаю, и тьфу-тьфу нигде не цеплял. А тут думаю придется, бояться всяких неровностей и т.п...
2. В этом пакете идет панорамная крыша? Минусы у нее есть? Летом не нагревает салон? Зимой как себя ведет?
3.Нужна ли функция остаточного тепла - REST? Полезна ли или выкинутые бабки? Она только на отопление влияет или на охлаждение тоже? Заранее благодарен.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Собрался брать новую Cшку. С250. До этого ездил на 07года, без AMG пакета. Собрал в конфигураторе себе машину. Стандарт не хочу. Добавил много всяких полезностей. Единственное возникли вопросы,которые переросли в головняки в последствии...Помогите советом...
1. AMG пакет,собственно низкие бампера и наши дороги-совместимы. Дилер утверждает,что в AMG пакете они всего лишь на 1.5см ниже обычного. Сам мерил, там минимум см 5... Кто ездит на АМГ-как оно? Бампера не цепляете? Не придется раз в год менять? Просто машину использую каждый день, и загород и на природу выезжаю, и тьфу-тьфу нигде не цеплял. А тут думаю придется, бояться всяких неровностей и т.п...
2. В этом пакете идет панорамная крыша? Минусы у нее есть? Летом не нагревает салон? Зимой как себя ведет?
3.Нужна ли функция остаточного тепла - REST? Полезна ли или выкинутые бабки? Она только на отопление влияет или на охлаждение тоже? Заранее благодарен.
1. сугубо индивидуально, за цену АМГ пакета получаете много "вкусностей" но при этом и минусы. Низко или нет, жестко или нет, это определить можете только Вы и полагаться на чужое мнение имхо не правильно.
2.Летом хорошо, зимой не холодно, моё мнение только положительное.
3.Бывает нужно кого-то подождать или находиться в машине с выключенным двигателем. В этом случае штука весьма полезная. Летом толку особого нет, а вот в холодное время выручала и не раз. + это это еще более продвинутая система климата.
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
в амг цешка превращается в трёшку бмв по жёсткости

это уже не мерседес будет, хоть и красиво правда
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
в амг цешка превращается в трёшку бмв по жёсткости

это уже не мерседес будет, хоть и красиво правда
ну нет, не такая жесткая будет.
И кстати в амг пакете машина мягче чем с 486 кодом (увеличенный клиренс, пакет плохих дорог)
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Собрался брать новую Cшку. С250. До этого ездил на 07года, без AMG пакета. Собрал в конфигураторе себе машину. Стандарт не хочу. Добавил много всяких полезностей. Единственное возникли вопросы,которые переросли в головняки в последствии...Помогите советом...
1. AMG пакет,собственно низкие бампера и наши дороги-совместимы. Дилер утверждает,что в AMG пакете они всего лишь на 1.5см ниже обычного. Сам мерил, там минимум см 5... Кто ездит на АМГ-как оно? Бампера не цепляете? Не придется раз в год менять? Просто машину использую каждый день, и загород и на природу выезжаю, и тьфу-тьфу нигде не цеплял. А тут думаю придется, бояться всяких неровностей и т.п...
2. В этом пакете идет панорамная крыша? Минусы у нее есть? Летом не нагревает салон? Зимой как себя ведет?
3.Нужна ли функция остаточного тепла - REST? Полезна ли или выкинутые бабки? Она только на отопление влияет или на охлаждение тоже? Заранее благодарен.

собственно по пунктам:
1. ездить и парковаться надо будет аккуратно, передний бампер цепляет за бордюры выше 10 см, при переезде нестандартных лежачих полицейских бывает цепляет днищем. Зато рулится супер.
2. не знаю, нету
3. не знаю, нету
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
При сборке конфигуратором, автомобиль превращается в разряд не продаваемых. Позже продать за разумные деньги будет сложнее т.к. первоначальная цена будет похожа на стоимость Е-класса
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
собственно по пунктам:
1. ездить и парковаться надо будет аккуратно, передний бампер цепляет за бордюры выше 10 см, при переезде нестандартных лежачих полицейских бывает цепляет днищем. Зато рулится супер.
Если смущает клиренс, параметрическое управление (код 213) можно заказать отдельно за 13.810,72р.
У меня лично нет, и это единственное (!), о чем я жалею.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
С АМГ пакетом низкая,но ездить можно.Про бордюры придется забыть,губы на переднем бампере очень низкие.
Рулится однозначно лучше,не особо жесткая.
Руль параметрический тоже стоит взять,очень удобно.
Про крышу не скажу,ни когда не было.
Кнопки рест тоже не было,на сколько знаю,только на отопление влияет,по мне бесполезная вещь.
 

acRO_o

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупка б.у С класса.

Здравствуйте. Читал Ваш форум , но полных ответов так и не нашел.
Вообщем собираемся для разъездов по москве купить С класс. Расматриваем б.у , так как так получается намного выгоднее. Рассматриваем 2009-2010 года. Пробеги там в районе 40-80 тыщ.

Сейчас в семье Хендай туссан 2.7 и Ситроен с4 1.6
В туссане расход большой по городу до 15 литров по трассе редко ниже 10 опускается. Поэтому ищем относительно небольшое авто , но не без комфорта и чтобы не ело много бензина.

1. Так вот первый вопрос по расходу, сколько расход в трассе городе? И есть ли сильная разница в расходе между 180 и 200 а также разница в динамике? Дизель не расматриваем, живем в основном за мкадом , опасаемся за качество соляры тут.

2. Сколько примерная цена на обслуживание? То у дилеров? 45км тыщ 60км тыщ и так далее, так как на хендае в рольфе по 30-40 тыщ рублей за ТО отдавали.При том что это замена масел и расходники типо тормозных дисков и иногда стоек. Все . Не очень приемлимо это. И как вообще с надежностью? Хендай проехали 170 тыщ ни одной поломки. А вот ситро каждые тыщ 5 че нить с электроникой. Думаю мерс ближе к хендаю правда? Забавная фраза вышла :D

3. И все же, скажите, стоит искать с амг пакетом или нет? Не будет амг табуреткой??? Надоели они уже просто . Хочется тишины и мягкости. Что там полезного кроме лучшей управлямости? Клиренс ведь сильно меньше??

А вообще смотрели конкурентов, ауди какие то проблемы с турбо моторами, у бмв тоже какие то проблемы с маслом. И качество их салонов и их исполнение удручают. Хотел копейку новую, но там комплектации барабан и вообще скукота . У мерседеса вроде качество салона получше, хотя тоже есть центральная панель из жесткого пластика ведь? Как на ситроене прям, только разница в цене в два раза

Спасибо за ответы заранее. Не пинайте сильно, может плохо поиском пользовался, всегда проблемы с этим:)
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Тестил перед покупкой амг и не амг. Сначала склонялся к не амг, после тест-драйва в этом мнении ещё больше убедился! 15200 км - ни разу не пожалел...
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
БУ машину цешку покупать не советую
расход по трассе 7-9 по городу те же 15-20 если с пробками (у меня Ц180)
обслуга у дилеров на 60 т км примерно 60 т р
остальные не дорого

За деньги эти возьмите что то новое. Если же в бюджете есть что то свободное (300-500 тысяч на непредвиденное) - тогда можно брать. Но оно надо?
Я всё равно знаю что меня никто не будет слушать. Однако хорошее не продают.
 

acRO_o

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
БУ машину цешку покупать не советую
расход по трассе 7-9 по городу те же 15-20 если с пробками (у меня Ц180)
обслуга у дилеров на 60 т км примерно 60 т р
остальные не дорого

За деньги эти возьмите что то новое. Если же в бюджете есть что то свободное (300-500 тысяч на непредвиденное) - тогда можно брать. Но оно надо?
Я всё равно знаю что меня никто не будет слушать. Однако хорошее не продают.

Расход по трассе 7-9 отлично. Смотреть на расход в городе бесмысленно, там и 1.6 может 20 показать.
Читал что остальные ТО около 20? Тогда отлично.
Не считаю что двухлетку можно назвать старой, это не срок же. За эти деньги новый с класс, пустой ( Да и перед рестайлинга категорически не нравится.
Что же там сломается на 500 тыщ ?? О_о Тут читал люди и 5 летки берут. Что совсем все так печально??
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Владею C230 V6 2,5 7G Универсал, 2008 года выпуска, куплен новым в 2009, на данный момент пробег около 60.т.к.
Это первый автомобиль, который через 3 года эксплуатации не хочется продавать.
НО. Рассматриваю варианты замены на С350 (CDI) Универсал из Германии (конечно от дилера) Проявляю интерес как к бензину, так и к дизелю. Предложений в Германии очень много, таможня наша конечно сожрет много бюджета, за авто возрастом от 3 до 5 лет и инвойсной стоимостью около 25.000 евро, потребуется заплатить 510818.78 руб.
На вопрос почему из Германии, ответ очень простой, ну не продают у нас универсалы С350, ни дизельные ни бензиновые. И самое интересное предложение, есть варианты С350 CDI 4 matic Универсал.
 
Последнее редактирование:

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
когда собираетесь продавать и за сколько?
 

sfera

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200T
Город
Мастерская К.В.В
Салага :) , для тертых калачей и любителей всего вебрирующего которые выберут дизель приготовьтесь в -25....-28 бегать с керосином (потому что вся соляра зимняя...актика мерзнет) и ни дай бог вы поставите... провезете этот керосн в салоне или багажнике....вонь на неделю обеспечена.

Едешь на красивой респектабельной машине, а маишься как на жигулях!

В жизни больше не куплю дизель хотябы из-за этого.

Вы не правы молодой человек...при уже хотя бы каком нибудь минусе не поленитесь купить простую ЖИДКОСТЬ И, и никакие морозы Вам до -40 точно нестрашны при одном условии что во время заправки Вы не забудете разбавить ее с соляркой в пропорции 1 грамм на 1 литр!Так что зря Вы про дизель так..Вся Европа(около 70 процентов)дураки что ли ездить на дизелях?Я думаю что нет.Просто у нас нет культуры вождения дизелей...Есть старый стереотип за 20 копеек литр взять с трактора и радоваться этому..И заправлятся следует на Лукойле или БП..и проблем как Вы написали не будет никогда...Русский человек начинает уже привыкать к дизелю..многие мои знакомые уже покупают новые Мерседесы и Тойоты строго дизель!А многие говорят что дизель класс...Так что не судите по себе..Спасибо.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Весь спор в сравнении старых дизельных моторов и эксплуатации много лет назад на нашей соляре)))
Одно могу сказать, дизель уже не тот, что раньше...
Проблем с ним куда меньше, обслуживать тоже умеют, запчасти все есть в наличии, шумы при работе минимальны (новые прадики правда грешат тряской). Весь премиум, будь то ауди, мерс или бмв делает очень тихие дизеля, мерсовский кстати самый сбалансированный.

Однако остается человеческий фактор, разбодяжить зимнюю соляру, привезти вообще летнюю и т.д., в МСК с этим проще, в регионах лучше брать бензин.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Однако остается человеческий фактор, разбодяжить зимнюю соляру, привезти вообще летнюю и т.д., в МСК с этим проще, в регионах лучше брать бензин.

Это да. Или заправляться у знакомого по дешевке, заведомо заливая всякую дрянь, а потом удивляться: "чего-то современные дизеля такие не надежные и дорого ремонтируются". В регионах тоже есть хорошая солярка и стоит на ровне АИ-95, а близость к объектам "народного хозяйства" только усиливает соблазн залить дерьмеца за копейки. Дизель не надо бояться, ему надо уделить тот минимум внимания, что он просит и тогда он отплатит долгой службой и рекордным пробегом.
 

ko_ra

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!

Апну тему, дыбы не создавать новой.
А сомнения следующие, вернее даже не сомнения а вопросы, в которых сам пока не могу разобраться из-за незнания там.части MB

Стою перед выбором С180 или С250. Движки разные, как я понимаю, отсюда и вопрос!

1. Начитался ужасов про бенз в масле, ну и про выброс масла через щуп. Второе совсем расстроило, тк люблю путешествовать на машине, а тут вроде как за МКАД зимой лучше не выезжать.:(
Не понял одного... этот баг на всех движках или на каких-то конкретных, имеется ввиду 1,6 и 1,8?

2. П/ОФФ Обзвонил всех московских дилеров и пришел в недоумение от отсутствия С250 на тесте. Может быть есть какая-нибудь неофициальная инфа, где его можно потестить?

Заранее благодарю!

PS В поиск прошу не пинать, почитал много, но конкретных ответов не нашел. Ну и откровенно говоря форум работает через нижнюю часть спины(( Почему расположение сообщений сзади на перед??? В настройках ничего не нашел
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ