Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Двигателю 1.6:icon_mrgreen:? "Не смешите мои тапочки"(с)...
Еще один любитель объемных двигателей появился. Вам, наверное, 18 лет? В машины не заглядываете посмотреть у какой спидометр на бОльшую скорость размечен? :D
 

Yurbas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Еще один любитель объемных двигателей появился. Вам, наверное, 18 лет? В машины не заглядываете посмотреть у какой спидометр на бОльшую скорость размечен? :D
:D во-во, верно подмечено! Реально. как дети малые. У меня до этого был Ланцер Эволюшин (~300л/с). Сейчас С180 и реально не обламываюсь, просто с возрастом взгляды меняются на такие вещи и уже не важно, что ты со светофора можешь любого сделать. Хотя даже С180-ка со старта сделает 80% машин в городе:)
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Двигателю 1.6:icon_mrgreen:? "Не смешите мои тапочки"(с)...
Странно это читать, дожили до такого возраста, а все уняться не можете. Любой мерседес С класса сольет БМВ в кузове F90 по скоростным характеристикам (ну кроме AMG 6.3), но мерседес покупают не за это, а за комфорт и качество салона. А двигатель 1,6 - нормальный экономичный двигатель, который звезд с неба не хватает, но и затеряться в потоке не даст. Хочешь выпендриться - бери мерседес другой модели, кмк.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
...любой мерседес С класса сольет БМВ в кузове F90 по скоростным характеристикам (ну кроме AMG 6.3)...

Да вы, собственно, тоже... уняться не можете. :)
Лично мне вообще глубоко наплевать кто кому сколько сливает. :D
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Странно это читать, дожили до такого возраста, а все уняться не можете. Любой мерседес С класса сольет БМВ в кузове F90 по скоростным характеристикам (ну кроме AMG 6.3), но мерседес покупают не за это, а за комфорт и качество салона. А двигатель 1,6 - нормальный экономичный двигатель, который звезд с неба не хватает, но и затеряться в потоке не даст. Хочешь выпендриться - бери мерседес другой модели, кмк.




А Вас странно читать безотносительно Вашего возраста. Речь шла не об 1.6... ну если читать, конечно, умеете...
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Еще один любитель объемных двигателей появился. Вам, наверное, 18 лет? В машины не заглядываете посмотреть у какой спидометр на бОльшую скорость размечен? :D


Туда же... к Temich12...
 

Puris

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
...
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Я вообще другую сторону данного вопроса вижу. Вопрос стоит не в том что обламываться, в пробках они все едут с одной скоростью.С180 с 1,6 не надо идеализировать с условием что завод повесил Вам обвес от AMG и Ваш авто сразу превращается в C63AMG. Ну стартанет он со светофора и фсё, а вот в промежутке от 80 до 120 он нифига не стартанет. А если стартовать что бы успокаивать себя мыслью что 1,6 хватает автомобилю который весит больше 1,3 тонны (без пассажиров). То в реальности после таких стартов двигатель приезжает к 60 т.км на капиталку.
В 1,6 заложено обычная, штатная комфортная езда, а не покупка с последующим выдувом лошадиных сил.
Если C63AMG и выглядит также, то после нажатия на педаль акселератора он уедет, а С180 будет в это время делать вид что ща как уеду в точку, пусть все умрут от завести.
ИМХО для данной модели как С-класс требуется двигатель объемом от 2 литров без наличия каких либо компрессоров и турбин. тогда и ресурс будет больше.
Поймите что снижение объемов двигателей через какое то время потушит вторичный рынок, т.к. владелец эксплуатирующий автомобиль будет выжимать из него все что сможет.
Это как реплика, только выглядит круто, не вдаваясь в технические характеристики
 
Последнее редактирование:

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Я вообще другую сторону данного вопроса вижу. Вопрос стоит не в том что обламываться, в пробках они все едут с одной скоростью.С180 с 1,6 не надо идеализировать с условием что завод повесил Вам обвес от AMG и Ваш авто сразу превращается в C63AMG. Ну стартанет он со светофора и фсё, а вот в промежутке от 80 до 120 он нифига не стартанет. А если стартовать что бы успокаивать себя мыслью что 1,6 хватает автомобилю который весит больше 1,3 тонны (без пассажиров). То в реальности после таких стартов двигатель приезжает к 60 т.км на капиталку.
В 1,6 заложено обычная, штатная комфортная езда, а не покупка с последующим выдувом лошадиных сил.
Если C63AMG и выглядит также, то после нажатия на педаль акселератора он уедет, а С180 будет в это время делать вид что ща как уеду в точку, пусть все умрут от завести.
ИМХО для данной модели как С-класс требуется двигатель объемом от 2 литров без наличия каких либо компрессоров и турбин. тогда и ресурс будет больше.
Поймите что снижение объемов двигателей через какое то время потушит вторичный рынок, т.к. владелец эксплуатирующий автомобиль будет выжимать из него все что сможет.
Это как реплика, только выглядит круто, не вдаваясь в технические характеристики

Есть правда в словах. :) Другое дело, что рассудят все это ближайшие 3-4 года. Все-таки прогресс не стоит на месте. И кто его знает: возможно, что ресурс малообъемных двигателей будет не меньше более объемных. В конце-концов, количество лс на литр объема должно расти со временем при том же ресурсе. Посмотрим.
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Есть правда в словах. :) Другое дело, что рассудят все это ближайшие 3-4 года. Все-таки прогресс не стоит на месте. И кто его знает: возможно, что ресурс малообъемных двигателей будет не меньше более объемных. В конце-концов, количество лс на литр объема должно расти со временем при том же ресурсе. Посмотрим.
туран, который весит немало, идет уже не первый год с двигателем 1,4, при этом поломок особых нет. У БМВ-Пежо есть двигатель 1,6 о 155 кобылах, который уже лет пять выпускается, да и у мерседеса двигатель1,6 не первый в линейке авто С180, они (правда другой модели) ставились на нее и раньше. Рано или поздно все будем ездить на двигателях малого объема
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Ну что, MAXmks, к какому выводу ты пришёл после лекций коллег по форуму? Спорт пакету быть на твоей машине или нет?:icon_e_smile:

P.S.
Или попросим коллег ещё разок продублировать, что ты будешь сливать всем, и что это не С63, и что ты приедешь на капиталку в итоге, ты наверно об этом совсем не догадывался:D
 

MAXmks

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну что, MAXmks, к какому выводу ты пришёл после лекций коллег по форуму? Спорт пакету быть на твоей машине или нет?:icon_e_smile:

P.S.
Или попросим коллег ещё разок продублировать, что ты будешь сливать всем, и что это не С63, и что ты приедешь на капиталку в итоге, ты наверно об этом совсем не догадывался:D

Да, очень увлекательная дискуссия образовалась ))) Спасибо.
Посмотрим на финансовую сторону вопроса, я собрался экономить и исходя из этого скорее всего без амг пакета будет.
Но при этом в корне не согласен, с теми кто говорит, что амг пакет смешно вешать на младший мотор, имхо ничего сильно вызывающего нету в амг обвесе. А вот салон в амг+ (алькантара и амг руль) жуть как понравился. Ну и параметрическое рулевое управление тоже видится интересной игрушкой. А в целом обвес меня особо не заботит.
Главное свою машину продать, что-то застрял я с этим делом.
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Покупка С350 2007г.в.

Добрый день! Хочу кипить С350 W204 2007г.в..
Скажите на, что обратить внимание припокупки?
Какие болячки? И двиг 3.5 как в облуживание и какие сюрпризы может подкинуть?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Добрый день! Хочу кипить С350 W204 2007г.в..
Скажите на, что обратить внимание припокупки?
Какие болячки? И двиг 3.5 как в облуживание и какие сюрпризы может подкинуть?
Болячки все стандартные, но думаю их уже подлечил предыдущей владелец, а именно:
Ролик натяжителя ремня, больше 40-50 тыс не ходит на экземплярах 2007-начала 2008 года выпуска.
Сайлентблоки хрустят при повороте руля в крайнее положение.
Моторчик печки изнашивается, начинает звенеть, слушать на всех режимах обдува.

Ну и по стандартной схеме - полная диагностика всех узлов, Акпп, Мотора, Подвески, ЛКП...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Проверять как любую машину.Внешний вид,состояние ЛКП,дианостику всех систем.Иначе потом вложиш свои деньги....:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ