Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
Задний привод на цешке, ведет себя прекрасно но только на дороге, даже если там гололед. Но стоит заехать в небольшой сугроб, сразу нужно бежать за помощью. Задний привод и низкий клиренс дает о себе знать.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Ну все равно вон некоторые детали даже дешевле чем на мазду) хотя это скорее просто мазда через чур дорогая в обслуживании)
Тут надо понимать, что за 28 тр будет Вам восстановленный (отремонтированный) или, чаще всего, краденый Comand. При этом, в отличном внешнем состоянии, все работает, как у нового!
 

zvb

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
WDD2040311G221415
А как двигло М274 1.6?
 

vento1996

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, уважаемые мерсоводы.
Решил порадовать себя любимого и взять С-шку w204. Сначала присматривался к дизельным вариантам, но, в силу таможенной политики Украины, за растаможку + утильсбор придется подарить родному государству лишние $5k, что сильно не хочется делать. Присматривался к С200 Kompressor, но засмущали насос-форсунки, кои на ФВ (нынешний опыт) не сильно живучие, начал смотреть в сторону CGI, а конкретно С200 и С250. После прочтения данной ветки захотелось пойти и проспонсировать АвтоВАЗ :D.
Посоветуйте, будьте добры, на что смотреть и какой пробег критичен для этих моторов, стоит ли связываться с CGI или лучше смотреть на C200 Kompressor, как он относится к нашему 95-му бензину? Ввезётся мурзик с Германии, возможности проверять машину на тамошнем СТО, скорее всего, не будет, основная масса автомобилей 2009-2010гг. идет с пробегом 145k-155k, насчет честности автоторговцев надежд не питаю.:(
"Лизинговые автомобили" - это новый немецкий "развод" вроде старой "дед по выходным в церковь ездил"? Хочется, как истинному украинцу, и рыбку съесть, и на мурзике покататься :)
Вопросов много, почитать негде. Ткните, пожалуйста, носом, а то ссылки по 271-м моторам устаревшие :(
Спасибо наперед.
 
Последнее редактирование:

Prepted

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
C230 2001 г.в. серебристый
Город
механик
У меня с230, на нашем 95м ездит отлично. Заправляюсь правда только на Shell или ОККО. Если не секрет сколько тебе обходится авто с доставкой и рассатможкой? Я смотрел цены Mercedes C200 на slando с200 компрессов 2006 года можно взять за 18 тыс, тебе выходит дешевле? И как обстоят дела сейчас с оформлением привезенных машин, насколько я знаю то сейчас законы стали жестче.
 

gronzzz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
c180 w204 надёжность авто

Доброго времени суток уважаемые, решил стал мерсоводом и остановился на уже прошлом поколении c180, хотя взять бу с пробегом 5-10к, проходил тест драйв кучи машин, мерин зацепил, очень хочу, но пугают сплетни о ужасной надёжности современного немецкого автопрома, про то как выйдя из салона машина начинает скрипеть и ржаветь прямо на глазах.
Пожалуйста, скажите ваши ощущение после владения авто до 40-50к пробега, надёжна ли машина если за ней следить, то есть велика ли вероятность, что однажды появится треск двигателе с чек енжин или постоянно будет что-то стучать сзади ?
А также немного напрягает низкий клиренс с амг обвесом, но эту проблему я думаю решить 18ыми дисками, пожалуйста, поделитесь опытом.

И еще я рассматриваю вариант даже взять 2008-2010 компрессор, но о нём тоже наслышан гадостями про то как он вечно ломается.
Поймите правильно, я понимаю, что за машиной нужен уход и я этим постоянно занимаюсь, но ежедневно лазать под капот тоже не хотелось бы за такие деньги.
 
Последнее редактирование:

folzh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Е211 320 CDI
Город
Инженер
Ломается всё. От жигулей до ролс-ройса. Если что-то где-то вращается или что-то обо что-то трется, то рано или поздно оно сломается. Как скоро это случиться зависит от периодичности и качества обслуживания, а это зависит от Вас.
Глупо думать, что автомобиль, который в 2 раза дороже иного, будет в 2 раза надежнее. Покупая Мерседес, Вы выкладываете немалую сумму за комфорт, высокий уровень безопасности и престиж марки.
 

Poker_Face

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C-klasse Coupe 2013
Задний привод на цешке, ведет себя прекрасно но только на дороге, даже если там гололед. Но стоит заехать в небольшой сугроб, сразу нужно бежать за помощью. Задний привод и низкий клиренс дает о себе знать.

Я уже проверил это, в Люберцах. Втроем еле вытолкали))) :D
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Хочу купить w204 2008-2009

Привет всем ... Я новичек на форуме... Хочу купить б/у w204 08-09г .. На форуме прочел что есть проблема цешек 2007 х годов со звездочками распредвалов .. ( цепь растягивается и зубья точит ) ...
1) на 2008 года и тд тоже такие дефекты имеются?
2) как проверить? При покупке - можно через комп или надо скрывать - чтоб визуально увидеть? Либо по звуку и тд...
Спасибо...
 

Almski

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день товарищи,выбрал цешку,хотелось бы по вину(WDD2042451F332417) узнать что можно про нее,заранее спасибо)!
 

ezj

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет! Собираюсь покупать 204й 2008 года выпуска. На авто.ру у 60% объявлений пробег менее 100к... Это адекватный пробег для 5 летней машины? Неужели владельцы МБ так редко катаются? :)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет! Собираюсь покупать 204й 2008 года выпуска. На авто.ру у 60% объявлений пробег менее 100к... Это адекватный пробег для 5 летней машины? Неужели владельцы МБ так редко катаются? :)

Скорее всего скрученные пробеги, пятилетка должна быть около 200 ты.км Или действительно напрямую искать дедушку, кто в церковь по воскресеньям ездил, там будет до 100т. Км
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всем привет! Собираюсь покупать 204й 2008 года выпуска. На авто.ру у 60% объявлений пробег менее 100к... Это адекватный пробег для 5 летней машины? Неужели владельцы МБ так редко катаются? :)

Получается, что около половины владельцев проезжают в среднем по 20 тыс.км в год, так что 100 тыс.км у пятилетки вполне адекватно. Кто-то ездит гораздо больше, но это другая условная половина. Замечу ещё, что часто Мерс не единственная машина в семье. Расслабляться конечно не надо, поскольку сматывали, сматывают и будут сматывать.
 

ezj

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Еще вопросы:
1) А если везти автомобиль на полную диагностику, смотанный пробег должны выявить?
2) Кстати, сколько в среднем стоит диагностика (на сайтах диллеров не нашел цены)?
3) Если покупать у официального диллера в трейд-ине, делать дополнительную диагностику или у них все более-менее правдиво будет по техническому состоянию?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
1. Чем дороже сматывали, тем сложнее найти. Хороший спец за Ваши деньги найдет.
2. По разному, полная порядка 3-5 т.р.
3. Если только в другом месте, своя дефектовка должна уже быть.

ЗЫ город в профиле укажите, хотя бы для своей же пользы.
 

ezj

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
1. Чем дороже сматывали, тем сложнее найти. Хороший спец за Ваши деньги найдет.
2. По разному, полная порядка 3-5 т.р.
3. Если только в другом месте, своя дефектовка должна уже быть.

ЗЫ город в профиле укажите, хотя бы для своей же пользы.

2. 3-5 т.р. это у официалов? Просто где то находил тему где парни говорили что у официалов полная диагностика стоит около 17к О_о. Так пару машин продиагностируешь и бюджет кончится ))
3. Про другое место не понял :)

p.s. почему то был полностью уверен что город указан ))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Нет конечно :). Сначала в профильный сервисе (это его ценник), потом к официалам если останутся вопросы или что-то конкретно, скажем коробку или мотор. Основные косяки должны и профильном сервисе выявить, сразу будет понятно ехать дальше к ОД или нет. А что бы в трубу не вылететь, на диагностику в последний момент, когда посмотрели несколько экземпляров, а внешний осмотр и тест драйв уже позади.

В "другое место", если есть причины не доверять дефектовке самого продавца.
 

timopheyvlasov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
C 250 CDI 4MATIC

Народ, привет!
Скажите за и против такого вот зверька
C 250 CDI 4MATIC
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.321
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ