• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите выскакивает кучу ошибок!

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Автомобиль е200 2012 года.
уже третий раз происходит следующее:
открываю с брелка машину, не загорается подсветка торпеды, боковых дверей, плафоны освещения. сажусь вставляю ключ и тут понеслась, все начинает выскакивать, все ошибки которые только можно, дальше начинаю заводить, заводится но так же в салоне ничего не горит, магнитолу не включить, климат-контроль тоже...
проходит это все, когда завожу и глушу раз 10 - все ошибки пропадают, подсветка повляеться, магнитола, климат все начинает работать .
был на диагностике ничего не увидели
заметил что происходит это, когда машина после длительных поездок постоит часа 2.

подскажите в чем может быть и проблема ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Смените сервис или диагноста
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Автомобиль е200 2012 года.
уже третий раз происходит следующее:
открываю с брелка машину, не загорается подсветка торпеды, боковых дверей, плафоны освещения. сажусь вставляю ключ и тут понеслась, все начинает выскакивать, все ошибки которые только можно, дальше начинаю заводить, заводится но так же в салоне ничего не горит, магнитолу не включить, климат-контроль тоже...
проходит это все, когда завожу и глушу раз 10 - все ошибки пропадают, подсветка повляеться, магнитола, климат все начинает работать .
был на диагностике ничего не увидели
заметил что происходит это, когда машина после длительных поездок постоит часа 2.

подскажите в чем может быть и проблема ?
Похоже на умирающий генератор. У меня была такая ерунда на W209, дело было зимой когда в пути сдох генератор (перестал выдавать нужную мощность), какое-то время ехал на аккумуляторе, когда и он кончился, то система поотключала мне всё (климат, свет, музыку, ESP, ABS, вентилятор охлаждения и т.д.), при этом авто продолжало нормально ехать - видимо все то, что мог выработать генератор шло на обеспечение работы мотора. До сервиса так и не доехал т.к. встал в пробку а поскольку вентилятор не работал, то движок начал перегреваться - заглушил, вызвал эвакуатор.
 

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
не с генератором все ок, я думаю.
т.к. по трассе ехал все отлично.

думаю может залипает где-то контакт.
никто не сталкивался с такой проблемой?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
не с генератором все ок, я думаю.
т.к. по трассе ехал все отлично.

думаю может залипает где-то контакт.
никто не сталкивался с такой проблемой?
По трассе едете, генератор крутится быстро, какой-то заряд все равно идет на аккумулятор, который в свою очередь питает всю электрику. Как только подпитка аккумулятора прекращается и то, что успело зарядиться кончается - начинаются проблемы. Контакт залипает, сразу на всю электрику?.. Слабо верится. На всю электрику в машине существует только один контакт - аккумулятор, заряжаемый генератором.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
не с генератором все ок, я думаю.
т.к. по трассе ехал все отлично.

думаю может залипает где-то контакт.
никто не сталкивался с такой проблемой?

проблема в переднем саме
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Что это такое? Где смотреть? Как лечить?
передний блок реле и силовых предохранителей - лечится заменой блока но кажись можно выличить и бюджетней заменив одну детальку в блоке но это в сервисе где знакомы с этой проблемой (как отследить и что заменить)
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
не с генератором все ок, я думаю.
т.к. по трассе ехал все отлично.

думаю может залипает где-то контакт.
никто не сталкивался с такой проблемой?
Проблемы бывают разные,а проявления одинаковые.
Обратите внимание на датчик АКБ.
 

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
передний блок реле и предохранителей - лечится заменой блока но кажись можно выличить и бюджетней заменив одну детальку в блоке но это в сервисе где знакомы с этой проблемой (как отследить и что заменить)

В где находится этот блок?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Batteriesensor aus- und einbauen.pdf
    354,1 КБ · Просмотры: 536

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо! Посмотрю.
Чего на него смотреть? Его надл временно отключить (снять разъём) и посмотреть на реакцию машины.Мне в своё время весь мозг вынес,а симптомы были весьма аналогичные (отключались часть потребителей).
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Проблемы бывают разные,а проявления одинаковые.
Обратите внимание на датчик АКБ.

я Я считаЮ что надо скинуть этот разъем в блоке силовых в тот момент когда неисправность не проявляется и покататься так, проверить будет ли проявляться проблема или нет - если проблема уйдет то ехать в сервис где знают как отремонтировать за не дорого
 

Вложения

  • блок.jpg
    блок.jpg
    45 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

Timofey1

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
У меня это было. Найдете, если поковыряетесь в темах. Один из силовых предохранителей выдавал недостаточный ток (это блок, который стоит прям рядом с аккумулятором). Вылечилось заменой всего блока, что-то около 12 тыс. вышло год назад. Думаю, что можно было отдельно этот предохранитель как-то поменять...
 

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
я Я считаЮ что надо скинуть этот разъем в блоке силовых в тот момент когда неисправность не проявляется и покататься так, проверить будет ли проявляться проблема или нет - если проблема уйдет то ехать в сервис где знают как отремонтировать за не дорого

скинул разъем, наблюдаем.
 

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
У меня это было. Найдете, если поковыряетесь в темах. Один из силовых предохранителей выдавал недостаточный ток (это блок, который стоит прям рядом с аккумулятором). Вылечилось заменой всего блока, что-то около 12 тыс. вышло год назад. Думаю, что можно было отдельно этот предохранитель как-то поменять...

фото этог блока можно?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008

им проще 100 раз спросить чем почитать и посмотреть - возникает вопрос? на хрена тогда писать? Раз скинул разъем значит посмотрел что отключить и где. Зачем тогда спрашивать?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ