• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Danila_master

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
5
Stass - приветствую, стал замечать такую херь. Утром после прогрева, включаю заднюю, чётко ощутимое включение передачи через 0,5 сек, отпускаешь тормоз - машина едет сама, чуть педаль тронешь - машина рвёт рывком т.е. всё нормально. Стоит поездить по городу, т.е. машина горячая - втыкаю заднюю, отпускаю тормоз - давлю на газ , обороты 2000 машина слабо едет назад. Где порылась собака ?
Замена фрикционов и уплотнений В3, решит вашу проблему.

- фрикционы менял 10 000 км назад, ставили новые оригинал - 100 % не должны быть они причиной, а на счёт уплотнений - дорогое ли это удовольствие ? - менять будет друг , в Москве у "офицалов" учился - так что вопрос только в цене ...., спасибо заранее
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Danila_master":38memovu]Stass - приветствую, стал замечать такую херь. Утром после прогрева, включаю заднюю, чётко ощутимое включение передачи через 0,5 сек, отпускаешь тормоз - машина едет сама, чуть педаль тронешь - машина рвёт рывком т.е. всё нормально. Стоит поездить по городу, т.е. машина горячая - втыкаю заднюю, отпускаю тормоз - давлю на газ , обороты 2000 машина слабо едет назад. Где порылась собака ?
Замена фрикционов и уплотнений В3, решит вашу проблему.

- фрикционы менял 10 000 км назад, ставили новые оригинал - 100 % не должны быть они причиной, а на счёт уплотнений - дорогое ли это удовольствие ? - менять будет друг , в Москве у "офицалов" учился - так что вопрос только в цене ...., спасибо заранее[/quote:38memovu]
4 евро.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Подскажите по поводу коробки, машина 210 седан 3.0.турбодизель WDB2100251A935249

проблема с коробкой в том что на высоких оборотах она не переключает и такую ощущение что мощности на много меньше, раньше машину перезаведешь и коробка работала но какое то время а именно если до 130-140 разгонишься она переставала переключать, перезаведешь норм. щас когда заведешь на нетралке в вол наступишь рускрутиться быстро до 5000(как надо) когда D включишь, и потом обртно в N или P раскручивается вяло, и когда едешь мощи нет и еле еле 4000 наберет, и такое ощущение что звук даже другой(более тихий) и нету характреного клуба дыма сазди...
еще пару раз попробовал когда она заглушена, включить зимний\летний режим, пару раз помогла а терь все
теперь всегда тупит, еле еле едет да и ваще обидно очень(а времени в сервис съездить нету)
масло нюхал вроде без гари, менял давно... даже очень... убьете если скажу когда(машина раньше была у отца) 120000 назад.... совсем все умерло? или нет...

подскажите пожалуйста что смотреть сначало, и во сколько может ремонт вылиться...
заранее благодарен
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Подскажите по поводу коробки, машина 210 седан 3.0.турбодизель WDB2100251A935249

проблема с коробкой в том что на высоких оборотах она не переключает и такую ощущение что мощности на много меньше, раньше машину перезаведешь и коробка работала но какое то время а именно если до 130-140 разгонишься она переставала переключать, перезаведешь норм. щас когда заведешь на нетралке в вол наступишь рускрутиться быстро до 5000(как надо) когда D включишь, и потом обртно в N или P раскручивается вяло, и когда едешь мощи нет и еле еле 4000 наберет, и такое ощущение что звук даже другой(более тихий) и нету характреного клуба дыма сазди...
еще пару раз попробовал когда она заглушена, включить зимний\летний режим, пару раз помогла а терь все
теперь всегда тупит, еле еле едет да и ваще обидно очень(а времени в сервис съездить нету)
масло нюхал вроде без гари, менял давно... даже очень... убьете если скажу когда(машина раньше была у отца) 120000 назад.... совсем все умерло? или нет...

подскажите пожалуйста что смотреть сначало, и во сколько может ремонт вылиться...
заранее благодарен
Проще простого.
Диагностику сделайте и все будет ясно.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а диагностику обычным компом который все ошибки пишет(ну например не работает лягушка под педалью) или на стенд ставить нужно?
а если еще просто масло заменить может проблема уйти?(или врядли)?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
а диагностику обычным компом который все ошибки пишет(ну например не работает лягушка под педалью) или на стенд ставить нужно?
а если еще просто масло заменить может проблема уйти?(или врядли)?
Да обычным компом, достаточно списка кодов.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
спасибо, постараюсь на след неделе сделать...
 

щукарь

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
Добрый вечер!Имеем следующую проблему 722.367 W140 350турбодизель ,пинается при переключении с первой на вторую и пробуксовывает со второй на третью.Но только при температуре от 40 до 80 градусов по щитку приборов.На холодную пинается ,но не сильно.Как прогреется коробка ,проблем нет!!Иногда в гору при переходе с 3 на 2 может пнуть в догонку..Есть ли мысли и соображения??Заранее признателен за развернутый ответ.СПАСИБО
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
sttas!
подскажите пожалуйста, можно ли на WDB2100251A935249 заменить масло, слив все, потому что некоторые говорят менять два раза типо промыть(думаю развод)
и я слышал что малсло не все сливается, а только часть какая то...
подскажите пожалуйста возможно вылить все? если да то как
заранее благодарен)
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
sttas!
подскажите пожалуйста, можно ли на WDB2100251A935249 заменить масло, слив все, потому что некоторые говорят менять два раза типо промыть(думаю развод)
и я слышал что малсло не все сливается, а только часть какая то...
подскажите пожалуйста возможно вылить все? если да то как
заранее благодарен)
На вашей машине есть сливная пробка с трансформатора.
Так что без проблем , можно слить все масло.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ясно спасибо
а покупать какое лучше? и 8 литров да?
 

TPE3BEHHIK

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Скажите пожалуйста почему задняя думает 5 секунд прежде чем поехать 722,3? И пожалуйста я здесь новичок направьте меня пожалуйста, как сделать самодиагностику. Я живу в городе где нет данного сервиса
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Скажите пожалуйста почему задняя думает 5 секунд прежде чем поехать 722,3? И пожалуйста я здесь новичок направьте меня пожалуйста, как сделать самодиагностику. Я живу в городе где нет данного сервиса
Ремонт акпп неизбежен, как минимум замена фрикционов В3
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Sttas подскажи что означает двойной толчок при включении задней.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Sttas подскажи что означает двойной толчок при включении задней.
Если это 5 серия, то это включение В3 и KS разнесенное во времени, как правило это говорит о изношенных уплотнениях KS или развалившемся клапане слива KS .
По времени между двумя толчками можно понять клапан это или муфта
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Sttas подскажи что означает двойной толчок при включении задней.
Если это 5 серия, то это включение В3 и KS разнесенное во времени, как правило это говорит о изношенных уплотнениях KS или развалившемся клапане слива KS .
По времени между двумя толчками можно понять клапан это или муфта
В основном двойной толчок происходит после длительной стоянки, потом все нормально. Эти толчки очень критичны, толчки сразу идут друг за другом.
 

RinatHM

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день Sttas.
МЛ320 wdc1631541x710902 иногда во время движения коробка "залипает" на одной передаче и перестает переключаться, на переключение +/- тоже не реагирует. Помогает только: остановил, заглушил, завел и опять все в порядке. И еще очень редко не едет назад в положении R ??? Пробег 173 000км.
Буду очень признателен, Ринат.
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Добрый день,
так что же может причиной "пинка" при переключении с 1 на 2 в коробке 722.699? все остальные переключают нормально. масло заменено.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
sttas извини но опять я, либ я совсем уже двинулся с этой коробкой, либ не совсем
вобщем на праздники поехал на дачу, вроде все как обычно, начались пробки сначало нормально, потом чувствую пинаться иногда начала, а именно когда едешь в пробке катишься километров 30-40 на оборотах 1500-1700 наверно вот держишь газ равномерно, и когда резко бросаешь газ, чувствуется пинок, толчек, не сильный, но заметный за пробку туда пока ехал а потом обрано раза 3-4 было, а в остально на низах нормально переключается, про другую проблему уже писал...
заранее благодраю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.713
Новый пользователь
Grut345

Мы ВКонтакте

Верх Низ