• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Доброе время суток всем.у меня такая проблема.пока коробка холодная переключается она почти без проблем.потом начинается подергивание при переключении передач.похожее на какое то биение или вибрацию.компьютер показал.что ошибок нет.сказали.что надо попробовать масло поменять.но результат не известен и слить масло сразу все нельзя.только по три литра.помогите пожалуйста советом.

WDB2030081A604143
пробег310000тыс.
Параметры автомобиля
Модель: C 220 CDI
Шасси: 2030081A604143
Двигатель: 646963 30 143058
Трансмиссия: 722699 04 628020
Дата изг.: 31.10.03г.
Замена масла не поможет.
Вибрация ощущаеться после переключения примерно через 2 сек ? так ?
Переключения представляют собой двойной толчек ? так ?
Проверьте, так ли у вас.
Переключение с 1 на 2 мягко, потом как бы в догонку еще толчек , после него вибрация и так на всех переключениях,на малом газу ? У вас так? это важно.
На холодной акпп этого нет ? так ?
Если я угадал, пишите я скажу чего делать.
похоже ты угадал .только когда происходит двойной точек сказать точно не могу и он не сильный.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Доброе время суток всем.у меня такая проблема.пока коробка холодная переключается она почти без проблем.потом начинается подергивание при переключении передач.похожее на какое то биение или вибрацию.компьютер показал.что ошибок нет.сказали.что надо попробовать масло поменять.но результат не известен и слить масло сразу все нельзя.только по три литра.помогите пожалуйста советом.

WDB2030081A604143
пробег310000тыс.
Параметры автомобиля
Модель: C 220 CDI
Шасси: 2030081A604143
Двигатель: 646963 30 143058
Трансмиссия: 722699 04 628020
Дата изг.: 31.10.03г.
Замена масла не поможет.
Вибрация ощущаеться после переключения примерно через 2 сек ? так ?
Переключения представляют собой двойной толчек ? так ?
Проверьте, так ли у вас.
Переключение с 1 на 2 мягко, потом как бы в догонку еще толчек , после него вибрация и так на всех переключениях,на малом газу ? У вас так? это важно.
На холодной акпп этого нет ? так ?
Если я угадал, пишите я скажу чего делать.
похоже ты угадал .только когда происходит двойной точек сказать точно не могу и он не сильный.
так.что делать скажите пожалуйста
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Доброе время суток всем.у меня такая проблема.пока коробка холодная переключается она почти без проблем.потом начинается подергивание при переключении передач.похожее на какое то биение или вибрацию.компьютер показал.что ошибок нет.сказали.что надо попробовать масло поменять.но результат не известен и слить масло сразу все нельзя.только по три литра.помогите пожалуйста советом.

WDB2030081A604143
пробег310000тыс.
Параметры автомобиля
Модель: C 220 CDI
Шасси: 2030081A604143
Двигатель: 646963 30 143058
Трансмиссия: 722699 04 628020
Дата изг.: 31.10.03г.
Убедитесь, есть ли второй толчек после включения передачи, например, с1 на 2 мягко, потом не силный толчек и появление вибрации.
Мне нужно знать все до мельчайших подробноскей, иначе мой советы будут не корректными.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
спасибо про экспериментирую .только делать этот эксперимент нужно в режиме S или C? проблема в том.что это происходит не сразу.к примеру поехал я куда то за кил.14.почти без проблем.назад эти проблемы четко ощущаются. :shock:
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
спасибо про экспериментирую .только делать этот эксперимент нужно в режиме S или C? проблема в том.что это происходит не сразу.к примеру поехал я куда то за кил.14.почти без проблем.назад эти проблемы четко ощущаются. :shock:
В режиме S .
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
про экспериментировал.с 1на вторую без проблем.потом не большой как бы двойной точек.потом переключение.но самое интересное.включил я 3 передачу типтроником и таки еже ощущения на 2000 об. или она может на типтроники тоже переключатся .на щитке на писано 3 передача :shock:
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
про экспериментировал.с 1на вторую без проблем.потом не большой как бы двойной точек.потом переключение.но самое интересное.включил я 3 передачу типтроником и таки еже ощущения на 2000 об. или она может на типтроники тоже переключатся .на щитке на писано 3 передача :shock:
На типтронике она все равно переключаеться.
Типтроник , это йгрушка для пользователя, комп коробки все равно не допустит аварийных режимов.
Вполне возможно в вашем случае можно обойтись заменой детальки 140 277 04 35 примерно 1000 руб, стоит.
Меняеться без снятия акпп, Но масло лучше заменить.
И поторопитесь с ремонтом, а то можно доездится до ремонта гидротранса.
Не забудте сделать тест на этиленгликоль.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Клапан электромагнитный A1402770435.но есть вопрос.а почему компьютерная диагностика не показала не исправность электромагнитного клапана ? и можно ли его проверить? на рисунке 35номер.если я правильно понял
ImageHandler.ashx
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Клапан электромагнитный A1402770435.но есть вопрос.а почему компьютерная диагностика не показала не исправность электромагнитного клапана ? и можно ли его проверить? на рисунке 35номер.если я правильно понял
ImageHandler.ashx
Все верно, дагностика не может отследить механическую неисправность клапана.
При полном отказе, по значениям датчиков скорости, самодиагностика всетаки его вычислит , но это будет значительно позже.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Спасибо конечно огромное.решил я с начало масло и фильтр поменять и на предмет стружки посмотреть.а там у же потом дальше думать или успокоится .только еще вопрос.сколько масла максимум потребуется.всех с праздником
 

дядя ДЭН

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
нет ещё но был как у вас
Город
крашу
немного не в тему.
W124 АКПП 722 408
За зиму ушло пара литров масла,Хозяин говарит что когда коробку ставили после ремонта то погнули трубку заливную и теперь потехоньку уходит.
На заведёную масло на кончике щупа.а на заглушеную выше максимума примерно на 1 см.
Как думаете хозяин гонит или нет?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Спасибо конечно огромное.решил я с начало масло и фильтр поменять и на предмет стружки посмотреть.а там у же потом дальше думать или успокоится .только еще вопрос.сколько масла максимум потребуется.всех с праздником
Ну подумайте..............
 

kulibin-nsk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемый Стас подскажите пожалуйста после ремонта акпп сама выйдет из аварийного режима или нужно ехать на сканер. И сколько нужно масла для акпп 722.613 vin WDB2100171A406456
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Уважаемый Стас подскажите пожалуйста после ремонта акпп сама выйдет из аварийного режима или нужно ехать на сканер. И сколько нужно масла для акпп 722.613 vin WDB2100171A406456
Смотря какие коды были записаны, может выйдет а может и нет.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
немного не в тему.
W124 АКПП 722 408
За зиму ушло пара литров масла,Хозяин говарит что когда коробку ставили после ремонта то погнули трубку заливную и теперь потехоньку уходит.
На заведёную масло на кончике щупа.а на заглушеную выше максимума примерно на 1 см.
Как думаете хозяин гонит или нет?
Должен быть нормальный уровень на заведенном моторе.
На заглушенном, проверка недостоверна.
 

Костен

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W123 200D
W210 E240
Город
РЖД
Добрый вечер, опять у меня вопрос :?: Уже не делю езжу очень плавно и потихоньку, а он не выдает ошибку :? . Может это не датчик :?:[/quote]
Не много напомню, у меня проблема такая, если ездить потихоньку то ошибки не дает, если наоборот то в аварийное переходит,выдает ошибки следующие:012 датчик числа об n2 Y3612, 014, 097, 108, 110, 135. Сегодня разобрал как вы сказали, и меня смущает, что резинка на подоне была НА ГЕРМЕТИКЕ, масла вытекло около-3л темного цвета, красноватое и немного пахнет паленым. Это норм??
 

veter88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Такая проблема
кузов 202 220D 1994г
машина стояла год
АКПП как то странно работает
первая практически сразу проскакивает и включается вторая (до 20км уже вторая) 4 вроде переключается на 65-70
на 110 км движка сильно раскручивается(3500 об) так и должно быть?????
И при переключении передач она дёргается.
НЕОБХОДИМА ДИАГНОСТИКА, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ПОТРЕБУЕТЬСЯ РЕМОНТ ГИДРОБЛОКА.
Подскажите ещё где можно проверить коробку в Питере
И сколько может стоить ремонт гидроблока.
И ещё это критично или можно ездить???
 

kulibin-nsk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
kulibin-nsk писал(а):
Уважаемый Стас подскажите пожалуйста после ремонта акпп сама выйдет из аварийного режима или нужно ехать на сканер. И сколько нужно масла для акпп 722.613 vin WDB2100171A406456

Смотря какие коды были записаны, может выйдет а может и нет.


Стас подскажите как проверить гидроблок
 

2enter

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите,а какая обратка из них? какая снимается при замене масла?
image79080x9.jpeg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.560
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ