• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После длительной стоянки

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Доброго времени суток.
Мерс. мл 320 w164 конец 2005 года.
Vin WDC1641221A058331
Машина простояла 2 года на открытой стоянке последний раз проехал до сервиса и обратно около 1 года назад. После этого поставил на стоянку и снял батарею. До этого была проблема с тем, что не заряжалась батарея, хотя напряжение было на батарее 14вольт. На панели показывало неисправная батарей и нужно ехать в сервис. Недавно поставил батарею завёл и поехал в сервис по дороге выскочили ошибки о неисправном ABS и дефект дисплея и ещё какие то системы, левая водительская дверь не открывается автоматически с ключа и кнопки никакие не работают на двери, все остальные двери работают нормально. Когда остановился двигатель ещё работал включился вентилятор радиатора и не останавливался и мигал ближний свет пока хотя он был выключен.после того как я его включил вентилятор остановился. После остановки двигателя загорелось красным не меняя скорости езжать в сервис. Пробовал завести не завелась, думаю из за того что разрядилась батарея. Скинул минусовую клемму и закрыл машину.
Подскажите пожалуйста специалисты с чего начинать поиски неисправности?
Сейчас ищу специалиста что бы провести диагностику.
 

Вложения

  • IMG_7043.JPG
    IMG_7043.JPG
    104,3 КБ · Просмотры: 424
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Либо передний либо задний самец помер
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Ну да, вроде полный кошмар. Но в 99% всё лечится без особых проблем.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Ну да, вроде полный кошмар. Но в 99% всё лечится без особых проблем.
С чего начинать? У меня уже задний меняли Sam меняли, тогда его залили. Как то можно проверить САМ визуально ?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Новый sam также залило. Если причину попападания воды не устранили. Хотя, за два года на открытой стоянке... Задний sam находится в задней правой нише под блоком реле и предохранителей. Достаете блок, из него достаете электроплату. Купите жижу для очистки, лак для электроплат. Очищаете плату, сушите, покрываете лаком. Очищаете контакты. Собираете обратно. Передний sam в нише аккумулятора справа. Достается геморойней, остальное для него то же, что и для переднего. Меняете маленький дополнительный аккумулятор, в той же нише рядом с sam'ом. Просушите машину в общечеловеческом понимании этого слова) Поездите, может понравицца))
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Новый sam также залило. Если причину попападания воды не устранили. Хотя, за два года на открытой стоянке... Задний sam находится в задней правой нише под блоком реле и предохранителей. Достаете блок, из него достаете электроплату. Купите жижу для очистки, лак для электроплат. Очищаете плату, сушите, покрываете лаком. Очищаете контакты. Собираете обратно. Передний sam в нише аккумулятора справа. Достается геморойней, остальное для него то же, что и для переднего. Меняете маленький дополнительный аккумулятор, в той же нише рядом с sam'ом. Просушите машину в общечеловеческом понимании этого слова) Поездите, может понравицца))
Спасибо, а компьютер не надо подключать после съема плат и установки их на место?
Раньше под задним Sam было мокро, а сейчас нет. Может уже и высохнуть успело. Я на форуме читал, что у них болезнь через заднюю фару водичка затекает, и нужно прокладку менять на фаре. Я прокладки купил но руки не дошли что бы поменять. Не подтекало, я по началу каждый день проверял.
А аккумулятор маленький зачем менять? Думаете ему капец уже?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Мокро, не мокро - платы чистить нужно в любом случае. От слова "обязательно". Водичка может затекать в задний sam и из под дополнительного стопа. В машине в принципе может быть влажно из-за забитого дренажа. Мерседесовским электроплатам не обязательно прямое попадание воды, чтобы глючить. Аккум маленький может и не сдох, но в качестве профилактики лучше поменять, стоит копейки, замена 5 минут. "Старуху", после всего, нужно обязательно подкючить, как минимум сбросить все ошибки. Чистка плат это мелочь по сравнению, например, с залегшими кольцами... В общем, мой совет, никаких китайских мультиплексеров, только Стар, смотреть текущие значения, и спец, который знает где и что смотреть. Два года на открытой стоянке - могут быть сюрпризы)
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Мокро, не мокро - платы чистить нужно в любом случае. От слова "обязательно". Водичка может затекать в задний sam и из под дополнительного стопа. В машине в принципе может быть влажно из-за забитого дренажа. Мерседесовским электроплатам не обязательно прямое попадание воды, чтобы глючить. Аккум маленький может и не сдох, но в качестве профилактики лучше поменять, стоит копейки, замена 5 минут. "Старуху", после всего, нужно обязательно подкючить, как минимум сбросить все ошибки. Чистка плат это мелочь по сравнению, например, с залегшими кольцами... В общем, мой совет, никаких китайских мультиплексеров, только Стар, смотреть текущие значения, и спец, который знает где и что смотреть. Два года на открытой стоянке - могут быть сюрпризы)

Платы то я почищу, а вот со спецом проблемы! Есть мерседес центр с оригинальным старом, но там специалисты плохие. Хотят только денег. Боюсь к ним лишний раз идти. В прошлый раз плохо с ними расстался они мне 2 раза не тот штекер SRS заказали( жёлтенький под пассажирским передним седеньем)в конце концов на скрутках провода соединили обнулили ошибки не спрашивая у меня( дополнительно 80 баксов) помыли двигатель и выставили счёт 300 баксов
А говорили штекер поменять 15 минут работы!
Ещё после замены масла в коробке сказали что коробка всеравно дергается и надо всю коробку заодно с разжатой менять цена около 10000 баксов.Тут работа почасовая
Я забрал машину и поставил на стоянку и ушёл в море.
Вот такая история в кратце !
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Дилеры, похоже, везде одинаковые:D
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Не могу найти жидкость промывочную для платы
Electrocleaner подойдёт ? Какой заменитель можно найти ?
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Снял электро платы, помыл электроклинером, буду ставить на днях.
Надеюсь оживет. На заднем Sam были видны окислы. Почистил их специальной щёточкой и помыл электроклинером. Батарею маленькую нашёл в магазине но 12 v 1,3 Ah как думаете подойдёт? Оригинальная 12 v 1,2 Ah
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Снял электро платы, помыл электроклинером, буду ставить на днях.
Надеюсь оживет. На заднем Sam были видны окислы. Почистил их специальной щёточкой и помыл электроклинером. Батарею маленькую нашёл в магазине но 12 v 1,3 Ah как думаете подойдёт? Оригинальная 12 v 1,2 Ah
Подойдет
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Платы поставил на место, лаком не покрывал не нашёл специальный лак для плат. В Гренландии их вообще не ремонтируют, если намокла то сразу на мусорку! Но увы даже не завёлся, багажник тоже не открылся. В багажнике были слышны как контакты магнитные щёлкали, и под пассажирским сиденьем тоже.
Похоже новую надо заказывать а может и обе В Польше бу за 300 евро, я думаю может лучше Новый.
Если тут есть специалисты которые могут научить меня онлайн пользоваться старом или wisом я готов заплатить.
Нашёл диски с wis установил на комп всего 9 файлов но 8 файл некопируется с диска. Будет ли без него работать программа, или обязательно его установить ? Диски покупались с eBay я уже отправил им емайл но ответа пока не получил.
Специалисты посмотрите пожалуйста на мой кабель и скажите будет ли он с Wis или Star работать? Написанно что немецкий.
 

Вложения

  • IMG_7078.JPG
    IMG_7078.JPG
    237,1 КБ · Просмотры: 428
  • IMG_7079.JPG
    IMG_7079.JPG
    575,5 КБ · Просмотры: 418

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
А "прикурить"?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
По виду "синий" вроде подойдет. Работать с wis можно и без кабелей.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
В батареи проблема была, вставил другую правда 92 Ah из другой машины. Все нормально заводится! Но на водительской двери не работают кнопки и багажника дверь не открывается по прежнему!
Батарею хочу на 92 Ah поставить. Думаете ничего страшного?
Моя старая работает в бензиновой а в МЛ не может завести. На тестера показала все ок
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Пробовал этот провод подключить через переходник USB и OBD Auto Doctor. Не подключился.
Как ещё можно подключиться к ECU
Есть ещё программа proScan но там надо код написать. Я его могу купить, но надо знать точно что будет работать!
Подскажите как можно подключиться?
До этого на WV VCDS подключал, все было просто.
 

Вложения

  • IMG_7110.JPG
    IMG_7110.JPG
    587,3 КБ · Просмотры: 416
  • IMG_7111.JPG
    IMG_7111.JPG
    199,4 КБ · Просмотры: 411

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Поиски тестера завершились успехом.
Нашёл вот тестер он выдал такие ошибки.тестер на картинке. Расшифруйте пожалуйста
P0090,U0423,U0073, U0155
Тестер как то странно работал, то видел ошибки то не видел и показывал ошибку подключения!
 

Вложения

  • IMG_7117.JPG
    IMG_7117.JPG
    215,3 КБ · Просмотры: 418

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Сегодня машина не завелась, что то видимо разряжает батарею. Маленькую батарею не поменял идентичную точно не нашёл. Может ли маленькая батарея влиять на большую?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ