• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Показатель... все же склоняюсь к блоку клапанов... Ктати наступят холода по сильнее можешь и не поднять машину... ((
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
Показатель... все же склоняюсь к блоку клапанов... Ктати наступят холода по сильнее можешь и не поднять машину... ((
Chris что теперь надо поменять блок клапанов или может поездить пока?:(
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Показатель... все же склоняюсь к блоку клапанов... Ктати наступят холода по сильнее можешь и не поднять машину... ((
причем здесь блок клапанов и пневмоаккамулятор если машина в верхнем положении не спускается.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
скрип не факт плохой стойки...для начала анализируйте по визуальным показателям
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
А когда ездишь на машине, находящейся в нижнем положении, она не падает, не загорается надпись стоп кар ту лоу? У меня такая же была ситуация, едешь в городе больше 60 или выезжаешь на трассу, машина падала, продиагностировал элементарно, завёл, взял распылитель воды, типа как цветы поливаем, и начал распылять на подушки стойки, они начали пузыриться, просто не реально, в итоге замена стоек!:icon_cry:
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
А когда ездишь на машине, находящейся в нижнем положении, она не падает, не загорается надпись стоп кар ту лоу? У меня такая же была ситуация, едешь в городе больше 60 или выезжаешь на трассу, машина падала, продиагностировал элементарно, завёл, взял распылитель воды, типа как цветы поливаем, и начал распылять на подушки стойки, они начали пузыриться, просто не реально, в итоге замена стоек!:icon_cry:
нет когда едишь не падает
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Проверь стойки на герметичность, если держат, наверно блок клапанов, у меня такое было, поменял блок, сейчас стоит как вкопанный:ny_hlopu6ka:, тьфу, тьфу, тьфу, но я только не проверял, как он в поднятом падал или нет!:)
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ситуёвина такова, что если падает на все, или на несколько, то это скорее всего блок, если на одно колесо, то это стойка. Скорее всего менять, но можно и так поездить, утечка видимо не значительная.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ну а если стойка.. то в мороз не поднимится однажды...
 

ТСС

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Да, кстати, больше недели мой 320/220 простоял в теплом гараже, хоть бы присел больше чем положено бы ему, НЕТ! Пришел я в гараж, так и стоит, как вкопанный. Сегодня оставил около дома (-15) утром сидит на попе ровно. До того как ставил в гараж, тоже было (-15) тоже падал. Вывод. 100% от мороза. Иначе почему в гараже не падает? И еще "прикол")))) решил я фары помыть фароомывателями, один раз нажал - на 3 метра вылете левый клык, второй раз нажал на 3 метра вылетел правый клык)) под машиной незамерзайка))) Во кака
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
И еще "прикол")))) решил я фары помыть фароомывателями, один раз нажал - на 3 метра вылете левый клык, второй раз нажал на 3 метра вылетел правый клык)) под машиной незамерзайка))) Во кака

"Человек паук"...
Выстреливает паутиной.

Завтра у себя попробую...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
советую еще поменять воздушный фильтр в осушителе
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да, кстати, больше недели мой 320/220 простоял в теплом гараже, хоть бы присел больше чем положено бы ему, НЕТ! Пришел я в гараж, так и стоит, как вкопанный. Сегодня оставил около дома (-15) утром сидит на попе ровно. До того как ставил в гараж, тоже было (-15) тоже падал. Вывод. 100% от мороза. Иначе почему в гараже не падает? И еще "прикол")))) решил я фары помыть фароомывателями, один раз нажал - на 3 метра вылете левый клык, второй раз нажал на 3 метра вылетел правый клык)) под машиной незамерзайка))) Во кака
Было и у меня такое...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
aaydos,
делаете мыльную пену, наносите на верхнюю опору передней стойки , поддомкрачиваете авто, тем самым снимается нагрузка со стойки, в момент подъема наблюдаете за утечкой воздуха.....сначала одну сторону потом другую проверьте...все симптомы негерметичности именно через верх...если действительно так, то устанавливаете ремкомлекты верхних чашек
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Да, кстати, больше недели мой 320/220 простоял в теплом гараже, хоть бы присел больше чем положено бы ему, НЕТ! Пришел я в гараж, так и стоит, как вкопанный. Сегодня оставил около дома (-15) утром сидит на попе ровно. До того как ставил в гараж, тоже было (-15) тоже падал. Вывод. 100% от мороза. Иначе почему в гараже не падает? И еще "прикол")))) решил я фары помыть фароомывателями, один раз нажал - на 3 метра вылете левый клык, второй раз нажал на 3 метра вылетел правый клык)) под машиной незамерзайка))) Во кака
по морозу увеличиваются зазоры- физика. а по омывателю- в бачке может и незамерзайка но форсунки замерзают, потому омывателями фар надо пользоваться на хорошо прогретом авто
 

bazen69

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
W220 320CDI
Город
машинист
16.12. четверг: поменял САМ передние рычаги спереди...опустил с домкрата, выехал - меры нет, супер! поставил в гараж....
17.12. пятница: прихожу в гараж, я в шоке....машина опущена на 4 кости и пишет с места трогаться ни ни .....пыжился пыжился, вызвал спеца с диагностикой - кажет проблему в передней оси и усё.... благо денег не взял, по причине: проблему то не нашел, предложил отвезти в мерседес центр...звоню туда типа давай бум лечить, начали разводить на бабосы :D договорились отложить до понедельника...
18.12. суббота: позвонил кулибину......поднял машинку на домкраты, обмылил верх стоек мыльной водой, дважды опустил каждую сторону - тишина, обрадовало! откинул аккуму, выбрал все предохранители без исключения и два реле из правой коробки под капотом (положил на печку посушить), откинул все фишки от компрессора....через 15 минут все собрал на родину ( предохранители- строго по книжке)...О ЧУДО, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! кстати, включился и ВЕБАСТО, который неработал 2 года!:icon_e_smile:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
16.12. четверг: поменял САМ передние рычаги спереди...опустил с домкрата, выехал - меры нет, супер! поставил в гараж....
17.12. пятница: прихожу в гараж, я в шоке....машина опущена на 4 кости и пишет с места трогаться ни ни .....пыжился пыжился, вызвал спеца с диагностикой - кажет проблему в передней оси и усё.... благо денег не взял, по причине: проблему то не нашел, предложил отвезти в мерседес центр...звоню туда типа давай бум лечить, начали разводить на бабосы :D договорились отложить до понедельника...
18.12. суббота: позвонил кулибину......поднял машинку на домкраты, обмылил верх стоек мыльной водой, дважды опустил каждую сторону - тишина, обрадовало! откинул аккуму, выбрал все предохранители без исключения и два реле из правой коробки под капотом (положил на печку посушить), откинул все фишки от компрессора....через 15 минут все собрал на родину ( предохранители- строго по книжке)...О ЧУДО, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! кстати, включился и ВЕБАСТО, который неработал 2 года!:icon_e_smile:
Чудеса!Особенно понравилось про вебасто!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.597
Пользователи
208.912
Новый пользователь
menshcikova_irina

Мы ВКонтакте

Верх Низ