• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Старом делались все тесты,что есть на пневмо - все тесты без нареканий. У меня не может быть это? https://youtube.com/watch?v=HjuSntb1Ev8
легко проверить, открой капот нанеси мыльный раствор заведи авто и наблюдай пузырьки. так же блок клапанов можно проверить. если машина опускается до критического уровня периодически то старом смотри сохраненные ошибки, покажет где проблема
 

Nikolai500

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
HELP!опустили с подъемника и тут(...

Всем привет,заехал я на сервис как и планировал заменить стабилизатор и косточки.когда все сделали машинку опустили с подъемника,а тут она упала на левое переднее колесо и не поднимается!пробовал кнопкой вверх вниз реакции ноль горит типа доснимаю а на самом деле стоит на месте затем минут через 7-10!загорается атома тик визит воркшоп((кто сталкивался,что это?
 

Nikolai500

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
После сервиса упал на левую переднюю стойку

Опустили машину с подъемника,завел уехал через 2км стала чиркать левым передним колесом нажал кнопку поднятия кузова загорелась надпись типа поднимает но ниче не происходит потом выскочила ошибка аирматик визит воркшоп кто сталкивался подскажите куда лезть,может предохранитель компоесора какой?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
если после поднятия и спуска с подъемника машина завалилась на колесо, как раз таки факт. Так и стойку можно проверить когда поднимаешь слышно как воздух с нее снисходит ))
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
если после поднятия и спуска с подъемника машина завалилась на колесо, как раз таки факт. Так и стойку можно проверить когда поднимаешь слышно как воздух с нее снисходит ))
это-то ясно))))ну значит до того как подняли все было хорошо.и в морозы не спускала.не верю)))))
 

Nikolai500

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Опустилась сразу как опустили с подъемника выехал с сервиса чиркало что то забил хер думал снег,переехав жд перезд почувствовал что моя машина как Рено Логан скинул на только что поменянный стабилизатор думал зажал ниче разойдется а через еще 1 км поворачиваю руль и тут я понял что чиркает машина упала на левую стойку !вышел глянул офигел нажал на поднятие машины ждал минут 10 никуда она не поднялась затем вылезла ошибка аирматик визит ворк шоп
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Опустилась сразу как опустили с подъемника выехал с сервиса чиркало что то забил хер думал снег,переехав жд перезд почувствовал что моя машина как Рено Логан скинул на только что поменянный стабилизатор думал зажал ниче разойдется а через еще 1 км поворачиваю руль и тут я понял что чиркает машина упала на левую стойку !вышел глянул офигел нажал на поднятие машины ждал минут 10 никуда она не поднялась затем вылезла ошибка аирматик визит ворк шоп

По описанию проблемы есть несколько вопросов.
1 Вы присутствовали при процессе замены стаба- косточек на сервисе ?
2 Если да - то вы точно знаете снимали вам стойку или нет. Если нет (не присутствовали ) то допрос сервисменов с пристрастием на предмет съема упавшей стойки и проверка магистрали этой стойки на утечку (обрыв, подломили магистраль ). Если присутствовали и стойка не снималась , то проверка магистрали этой стойки на утечку (обрыв, подломили магистраль ) в районе блока клапанов.
Если все магистрали целые и нет утечек на штуцерах подключения, тогда 2 варианта либо блок клапанов , либо сама стойка. В этом случае стар должен дать точный ответ.
Есть еще один вариант , внимательно посмотреть на тягу и датчик положения кузова на упавшей стойке и на нормальной. Были случаи когда криворукие сервисмены либо подгибали тягу, либо вообще ее не подключали назад, и она в подвязанная так и приезжала ко мне. Стойка упала , а датчик этого не видит, а при попытке приподнять авто кнопкой блок управления аирматиком видит изменение положения от 2х датчиков , а по третьему не видит , в результате вываливается в ошибку.
Как то так ...
 

Nikolai500

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Стойку не снимали делали все при мне,тяга на датчике гнутая оказалась открутили выровняли,а сама лапка датчика ходит тяжело и подклинивает(заказал поменяю его)при нажатие на кнопку поднятия почему то не слышно,что включился компресор для накачки стоек..((диагностику "стар" не нашел не у кого седня буду диагностировать (iobd2)может она заменит старуху...а есть кто нибудь в Москве в СЗАО кто занимается мерседесами такими ?может кто знает дайте контакты.спасибо
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Стойку не снимали делали все при мне,тяга на датчике гнутая оказалась открутили выровняли,а сама лапка датчика ходит тяжело и подклинивает(заказал поменяю его)при нажатие на кнопку поднятия почему то не слышно,что включился компресор для накачки стоек..((диагностику "стар" не нашел не у кого седня буду диагностировать (iobd2)может она заменит старуху...а есть кто нибудь в Москве в СЗАО кто занимается мерседесами такими ?может кто знает дайте контакты.спасибо

Если датчик помер (его не видит БУ ) компрессор не включится.
 

Nikolai500

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Ах вот оно,что все меняю датчик и я думаю колека поднимется ))спасибо как махну датчик отпишусь:)
 

Nikolai500

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Тоесть я правильно понял если передний левый датчик не работает компресор включатся и накачивать давление вообще никуда не будет правильно?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Тоесть я правильно понял если передний левый датчик не работает компресор НЕ включатся и накачивать давление вообще никуда не будет правильно?
Так - правильно. То же будет происходить и при отсутствии правого переднего , либо заднего датчика.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Стойку не снимали делали все при мне,тяга на датчике гнутая оказалась открутили выровняли,

Скорей всего ее кто-то специально гнул. Чем короче тяга, тем машина выше, и наоборот, чем длинее-тем ниже. Возможно машину так калибровали)))) без старухи! А вы ее(тягу) удлинили и машина упала... Это не утверждение, так мысли вслух)))
 

Nikolai500

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Тягу выгнули после того как машина упала!сегодня диагностику делали iobd2 ошибок нет!поднимаю кнопкой ничего не происходит просто горит надпись типа поднимаю горит бесконечно и ничего не происходит левая сторона лежит все остальное стоит ровно и ошибки на приборку не какую не выдает(...заказал датчик левый жду....
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Будем надеяться, что угадал с датчиком)))). Ищи сервис с Старухой, много сэкономит и денег, и времени.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Скорей всего ее кто-то специально гнул. Чем короче тяга, тем машина выше, и наоборот, чем длинее-тем ниже. Возможно машину так калибровали)))) без старухи!
Люди не понимают что взяли авто в котором около 150 блоков управления и почти 900 датчиков. и все что они знали о сервисе до, с этой машиной не работает.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Люди не понимают что взяли авто в котором около 150 блоков управления и почти 900 датчиков. и все что они знали о сервисе до, с этой машиной не работает.

Все мы когда-то такие-же были. Все приходит с опытом. Главное, что желание есть машину привести в порядок.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.730
Сообщения
652.493
Пользователи
209.451
Новый пользователь
геля13

Мы ВКонтакте

Верх Низ