• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Когда люди помощи просят, с огнем не сыщешь, а на смех поднять за милую душу. Обратился человек за советом, пишет что до Стара далеко, я поделился опытом, может совпало и мне показалось, что проблема решилась так. Раз нет, подскажите по существу, что через диагностику климатом по аирматику ошибок нет, точка. А по пневме то то и то то.

Таким флудом многие темы забиты, я недавно из принципа прочел всю эту тему, всю от начала и до конца. Искал инфу по осушению системы, на всю тему два поста! Один с гайдом который сразу потом под флудом, другой с кратким репостом.:icon_mad:
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Когда люди помощи просят, с огнем не сыщешь, а на смех поднять за милую душу. Обратился человек за советом, пишет что до Стара далеко, я поделился опытом, может совпало и мне показалось, что проблема решилась так. Раз нет, подскажите по существу, что через диагностику климатом по аирматику ошибок нет, точка. А по пневме то то и то то.

Таким флудом многие темы забиты, я недавно из принципа прочел всю эту тему, всю от начала и до конца. Искал инфу по осушению системы, на всю тему два поста! Один с гайдом который сразу потом под флудом, другой с кратким репостом.:icon_mad:

Я тебе написал об этом. Ты доказывал свою правду, я не стал спорить.
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Вообщем,зашел в меню климата,было две ошибки.одна по памяти 1000,другую забыл записать,не помню.ошибки скинул,заглушил машину.включил зажигание,компрессор сразу включился секунд на 5 и все.завел машину-тишина.на кнопки реакции 0.на глаз машина так и не поднялась.что делать,ума не приложу.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Вообщем,зашел в меню климата,было две ошибки.одна по памяти 1000,другую забыл записать,не помню.ошибки скинул,заглушил машину.включил зажигание,компрессор сразу включился секунд на 5 и все.завел машину-тишина.на кнопки реакции 0.на глаз машина так и не поднялась.что делать,ума не приложу.

Если замкнуть, компрессор работает нормально как я понял? А тут 5 секунд...
Ты под правую арку заглядывал? Как там рейка, магистрали, компрессор поживают.
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Да,все верно,замыкая реле,работает постоянно,включая зажигание,5 секунд только.заглядывал,но осматривал только клапан сброса давления,чистил контакты,когда машина еще в крайнем верхнем была.остальное толком и не смотрел.какие предположения есть?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Да,все верно,замыкая реле,работает постоянно,включая зажигание,5 секунд только.заглядывал,но осматривал только клапан сброса давления,чистил контакты,когда машина еще в крайнем верхнем была.остальное толком и не смотрел.какие предположения есть?

Вилами по воде, но логически...

Качает и не поднимает, это компрессор умирает
Не качает с кнопки больше 5 сек, но качает при замкнутом реле - компрессор живой
Но почему только 5 секунд? Электрическая проблема видимо. Реле компрессора, датчик давления в рейке (видит избыточное давление), блок управления Аирматиком.
Конечно без стара...
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Что проблема электрическая,я и так понимаю.компрессору года нет,новый ставил.у меня мысли либо на какой нибудь датчик положения кузова,либо его проводку,либо провода на рейку или она сама(датчик давления или что там стоит)
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
оригинал? реле менялось при замене?

если ошибка красным как заводишь по аирматику горит, значит проблема в компрессоре/его реле либо датчике, если ошибки нет то другие проблемы
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
а еще... клапан сброса давления посмотреть
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Ошибка красным горит:стоп кар...компрессор оригинал брал.реле менялось вместе с заменой компрессора и фильтра.клапан сброса,если имеется ввиду тот,который на самом компрессоре стоит,тоже проверяли,12 вольт подавали,втягивается уверенно.а что за датчик,про какой говорите?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
или с питанием компрессора проблемы, или скорей всего с блоком клапанов.
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
С питанием компрессора вряд ли,реле менял на новое,замыкая его,компрессор включается.самое интересное,что упала только морда,а жопа стоит,как и положено.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
С питанием компрессора вряд ли,реле менял на новое,замыкая его,компрессор включается.самое интересное,что упала только морда,а жопа стоит,как и положено.
Старом посмотрите реальный уровень по датчикам.Бывает так что реально лежит,а по датчикам задрана выше крыши (если сломана тяга,неисправен датчик).
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Я бы с удовольствием посмотрел.но кроме обычного сканера в городе ничего нет к сожалению
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Старом посмотрите реальный уровень по датчикам.Бывает так что реально лежит,а по датчикам задрана выше крыши (если сломана тяга,неисправен датчик).

А если стара нет труба? Может клемму плюсовую на 15 мин скинуть попробовать...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
если бы по датчикам была задрана, не было бы красной ошибки критического уровня
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Город Кирово-Чепецк,Кировская обл.клемму скидывал на пол часа наверно,эффекта ноль.кстати на счет датчиков положения и красного экрана логично!значит машина понимает по ним,что кузов низко...
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
осмотри хотя бы внешне блок клапанов, я думаю там все печально
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.928
Новый пользователь
Alex81k

Мы ВКонтакте

Верх Низ