• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у моего тестя авто стоял в гараже с новья почти, с 97года до 2004г с пробегом 40т.км. на сегодня пробег 150т.км. это за 15 лет ! в среднем получается 10т.км. в год :)
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
а я за пять неполных лет наездил 150000

Вполне нормальные пробег. Несколько выше средне-статистического , вроде средний 20 т.км. в год.

По 4 тыщи в месяц это уже получается работа на машине. От 50 и выше.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
в эксплуатации автомобиля немаловажным фактором являются не столько накрученные километры, а условия в которых это сделано
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Dmitry053

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Не накачивается левая передняя стойка

Периодически на компьютере стала загораться надпись Air Suspension Visit Workshop. Пневма при этом отключается, пару дней езды после очередного запуска могла опять включиться и отработать пару дней. Где то месяц назад загорелась эта ошибка навсегда, считали сканером ошибки была ошибка левого переднего датчика высоты я его бездумно поменял, проблема осталась. Стали смотреть внимательней датчик работает, а вот если сканером включить подьем левой передней стойки давление компресоора дико растет стойка не накачивается, при этом опускается нормально. Люди посоветовали поставить в теплый гараж на пару дней, мол мог конденсат в трубке к стойке замерзнуть, не помогло. У кого были схожие проблемы что в результате меняли?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
но если она опускается значит и накачивается иначе бы уже давно ездили на спущенной стойке. насчет дикого давления проверьте датчик давления
 

Dmitry053

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
но если она опускается значит и накачивается иначе бы уже давно ездили на спущенной стойке.
Вашей логики не понял совсем. Я говорю про опускание и подьем диагностическим компьютером. Пневматика подвески отключена и при нажатии на кнопку поднять-опустить не происходит ничего.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Наверное есть утечка в верхней горловине пневмобаллона и если за некоторое время компрессор не успевает накачать -то реле отключает насос и пишет вам посетить сервис ,только на старухе можно увидеть что и как неисправно
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
перекиньте на блоке клапанов левую и правую магистрали местами. исли неисправность перекирется- значит дело или в блоке клапанов или в самой магистрали, а если нет- значит спокойно занимайтесь стойкой
 

Dmitry053

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Наверное есть утечка в верхней горловине пневмобаллона и если за некоторое время компрессор не успевает накачать -то реле отключает насос и пишет вам посетить сервис ,только на старухе можно увидеть что и как неисправно

Утечки нет т.к. при попытке накачать левую стойку давление компрессора растет до 20 при этом стойка не поднимается ни на миллиметр, тут же переключаешся на правую давление компрессора резко падает и начинает расти плавно вместе с подьемом стойки. Тоесть выглядит так как будто где то забита трубка либо не открывается клапан на подачу.
 

Dmitry053

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
перекиньте на блоке клапанов левую и правую магистрали местами. исли неисправность перекирется- значит дело или в блоке клапанов или в самой магистрали, а если нет- значит спокойно занимайтесь стойкой
Спасибо попробую. Сейчас третьи сутки стоит в теплом гараже мало ли и правда замеррз конденсат попробую сегодня сьездить запустить.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
можно еще подключить манометр прямо на стойку и замерить давление
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
По поводу "только на старухе можно увидеть", кроме стар диагноза ещё Carsoft видит всё, ну или почти всё. По крайней мере у меня увидел неисправный клапан в пневматике без проблем. Если Вы в Питере, могу посоветовать отличного электрика, всю машину за копейки у него починил.
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
Вопрос по пневмо в морозы w220

Всем привет ответьте пожалуйста
У всех машина падает под арку в мороз -25 или только у меня?
Как действует Мороз -30 на пневму если поднимать машину каждый день, Это я к тому что, у меня в морозы раньше поднималась хорошо, а сейчас чувствую что с каждым днем задним стойкам хренова становиться.
Сегодня вообще зад то поднималась то отпускалась под арку, компрессор работал неприривно,
В гараже в тепле постояла 4 часа потом заметил что не спускает уже,
Это из мороза или стойки менять надо или что другое ????

Хочу вообще машину поставить до весны на стоянке не трогать, но говорят что полезно пневмоподвеску в день хотя бы один раз подымать, правдо ли это?? Если машина долгое время будет стоять опушенной под арку в морозы, ничего не выйдет из строя(копрессор, подушка или еще чтото)
Расскажите пожалуйста как эксплуатировать пнево в морозы. Заранее спасибо
 

Dmitry053

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Сделали, оказалось "отгнили" пару проводов от разьема который подключается к блоку клапанов.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
при износе стоек на сильном морозе возможно опускание авто, хотя это есть неисправность. необходимости каждый день подымать авто нет, а вот долгое стояние авто на спущенных стойках может привести к деформации (пожевыванию) стаканов пневмобаллонов и ремонту или замене стоек. если уж есть необходимость оставить авто до весны, а подвеска спускает то установите авто на колодки.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Сделали, оказалось "отгнили" пару проводов от разьема который подключается к блоку клапанов.
я вам рекомендовал проверить датчик давления. на блоке клапанов стоит именно он, хотя есть сомнения в его вине т.к. не работала только одна стойка
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.923
Новый пользователь
tilitulik

Мы ВКонтакте

Верх Низ